Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №2 Оренбург отзыв от Еленочка

Еленочка Россия, Оренбург
14 октября 2011

Я рожала в июне этого года впечатления самые противоречивые. Приехали с мужем на своей машине в роддом в 1.30 ночи, (там оказывается принимают не с центрального входа а с Краснознаменной, муж бегал вокруг, пока не догадался позвонить в скорую, где сказали как в роддом попасть) встретили доброжелательно, быстро оформили. Муж в это время позвонил подруге я с ней рожать собиралась. Попросила сделать клизму (помню с первым ребенком 15 лет назад делали обязательно) сказали, что схватки частые могут не успеть, подняли в родзал на 2 -их, пришла молоденькая акушерка (если не ошибаюсь Лоскутова Татьяна Михайловна), потом врач - мужчина (даже не запомнила как его зовут потому что в родах практически не учавствовал только сердцебиение малыша слушал и все ) все остальное  сделала акушерка - умничка большая. Врачу спасибо только за то, что разрешил пройти на роды подруге (она заранее справку о флюрографии приготовила). С подругой рожать - легче, водичку попить подавала, вместе со мной тужиться пыталась просила врача чтобы мне сделали обезболивание (наверное со стороны смотреть на близкого человека страшнее чем испытывать самой) но врач отказал в грубой форме, может и к лучшему в принципе схватки можно перетерпеть, для меня страшнее тужиться, думала не выдержу.Родился Тимоша уже в 03.55. Подруга брала с собой видеокамеру, конечно сам процесс родов не снимала (там точно ничего красивого нет), а вот первые минуты жизни моего крохи теперь есть в домашнем видео, думаю когда он вырастет ему будет интересно. А потом резко стали привозить рожениц, просто друг за другом и всем стало не до меня, ребенка даже к груди в родзале не приложили, скоренько меня перевезли на кресле в палату. В палате малыша помыли прямо под краном(!) обработали пупочек и положили спать (проспал 6 часов!) я уже слушать начала дышит он там или нет. В послеродовой палате акушерка очень приветливая казашка (там вообще почему-то много казашек)  к сожалению не запомнила имени. Питание в столовой очень хорошее, а еще родственники приносят все подряд, голодными там точно никто не останется. В - общем выписали как положено на 4 - й день, а через три дня у меня температура 39,6 на скорой в архирейку, оказалось послед остался, матка не сокращалась, потом лактостаз прибавился, начали ставить капельницы нельзя было кормить ребенка, приходилось сцеживать 3 дня, чтобы молоко не пропало, Слава Богу, Тимоша взял потом грудь, сейчас на грудном вскармливании .Короче я так понимаю, на меня просто времени у мед.персонала не осталась после родов, слишком много желающих в эту ночь рожать было, а во всем остальном роддом понравился, конечно не санаторий, но очень все прилично и неплохо все относятся.Рожала абсолютно бесплатно, договаривалась с врачем в газпроме, а его закрыли на какую-то обработку, открыли 9 июня в 9 утра, а я родила на 5 часов раньше, сэкономила 10 тыс. Хотя должна была родить на неделю позже. Вот так бывает. Может это и к лучшему.