Роддом Родильный дом №1, Городская клиническая больница №67 Москва отзыв от Дарья

Дарья Россия, Москва
25 августа 2015

Роддом чистый, но ремонт был бы не лишним. Послеродовых комнаты очень узкие. Помещаются 2 кровати и 2 кроватки малыша- все. Стоят впритык друг к другу.

Вид из окна был потрясающий, на парк, отличные рассветы и закаты. Очень добрая уборщица в родовом. Отличные акушерки в родовом в эту смену. Как только позвала- мгновенно прибежала акушерка и помогла перебраться на кресло. Персонал молодой. Девочка, которая делала УЗИ и принимала роды- очень милая.

поступила со схватками, при осмотре сказали, что либо самое начало, либо треники, клизму ставить не стали. Положили в предродовую, одели ктг неправильно. Вначале датчик схваток не поставили вовсе, после моих просьб его поставили, но гвоздем в живот. Когда решила перепроверить- была в шоке, ужасно больно было. Ктг показывал жесткие схватки, врачи говорили, что это треники. На УЗИ сказали, что может быть я рожу в ночь или завтра. Попросила посмотреть меня еще раз и если нет раскрытия- покормить( был обед). Меня посмотрели, сказали, что раскрытия нет вообще, принесли суп сразу, я его только доела, пришла другой врач, посмотрела и говорит "раскрытие в 5 пальцев, клизму не успеваем- в родовую", просила с самого начала, чтобы мне сделали эпидуральной, но с таким раскрытием, естественно, было поздно. Сделали другой укол какой то, уснула и проснулась уже на потугах. Часы в род блоке сломаны, стоят на месте. Кресло шатается, еле залезла, чуть не упала пока залезала и пока слезала. В первых родах сделали надрез и аккуратно зашили( другой рд), в этот раз порвалась, зашили вместе с кожей, теперь там остался, который не рассосется, я думаю. В конце только сказали " надо было резать по старым швам", спасибо, что вовремя поняли. Сразу после того, как родила, меня стошнило из-за того, что я поела перед родами. Ребенок орал на столе, я лежала рядом со столом на койке. Ребенка никто не дал мне. Самой же вставать запретили, ну это понятно. 2 часа я лежала с орущим ребенком, хотя первого малыша мне дали покормить сразу и положили ко мне под руку. Кормят невкусно. Матка сокращалась очень больно, про лед там никто никому не говорит, сама брала себе, только я и брала этот лед, другим не сообщили, что его желательно на животе держать. Благо, вторые роды, все вспомнила. От боли при сокращении матки начала отниматься нога, не могла ходить, просила вызвать врача, сказали, что никто ко мне из-за ноги и матки не пойдет. Дали ношпу. На утро мне врач сказала, что ношпу нельзя. Ребенок не наедался, просила дать хотя бы 1 бутылочку молока, чтобы малыш перестал плакать- нет. Женщина, которая разносит бутылочки, начала говорить о том, какие у нее были проблемы и что она не давала своему ребенку смесь. Я первому тоже не давала, но если все вот так, почему не пойти на встречу? Помогла медсестра, она поговорила с женщиной этой и та дала бутылочку на ночь. Перед выпиской пошла на УЗИ, там показали за крученную матку и Много сгустков. Сама матка была больше нормы, но нас выписали. А, самое главное- пупочек завязали ужасно! Первые 2 недели я боялась купать ребенка, потому что пупок постоянно кровил, врачи были в шоке, что так неудачно завязали..

Делали анестезию Не эпидурально