Роддом Родильный дом № 14 при ГКБ №13 Москва отзыв от Анна

Анна Россия, Москва
20 мая 2010

Отвратительнейший роддом!! Роды первые. Рожала примерно с 19 вечера 20 февраля до 11 утра 21-го. В род блоке меня положили на кушетку у окна. При этом от батареи было жутко жарко, и одновременно сквозило от окна. Акушерка (Таня что ли ее звали) - не побоюсь этого выражения - руки в *опе, никак не могла мне поставить катетер. Полчаса, а может и дольше, ковыряла мне вены на обеих руках (при том, что на доступность своих вен я обычно не жалуюсь). Дошло до того, что, не сумев поставить катетер на локтевых сгибах, начала ковырять мне вены на тыльной стороне ладони. В итоге, так и не разобравшись с этим, решили прибегнуть к помощи анестезиологов. Тетки в два счета сделали свое дело. А я наконец смогла немного расслабиться от напряжения, царившего вокруг меня. Ночью в род блоке невероятно сильно воняло куревом. Хотя итак дышать было нечем. Врачиха, принимавшая роды в итоге в 9 утра смоталась, хотя я ее и просила дать мне окситоцин, чтобы быстрее пошли роды, потому как рожала очень долго и уже не так уж и недавно был проколот пузырь. Сказала, придет другой врач - все тебе сделает. Пришел другой врач, сказал, ничего делать не будем, ждем пока все само произойдет. Мужик суровый, но дело свое знал. В итоге помогал при потугах и говорил как дышать (за что ему отдельное спасибо). С ним роды прошли более-менее нормально. Огорчило то, что на порезы положили часть рассасывающихся швов, а часть тех, которые потом пришлось в день выписки снимать. Это при том, что сейчас делают все швы рассасывающиеся (видать, экономят). В послеродовом отделении отношение мед персонала ужасное. Ничего никто не расскажет, что к чему, как ребенок, как сцеживаться и проч. Все вредные и злобные, лишний раз ничего не спросишь. Каждый указывает че-то свое, и не знаешь, кого слушать.. Попросила вечером (10-15 минут после отбоя) у медсестрички молодой свечи. Так та огрызнулась, типа: "нельзя было раньше что ли спросить?!" Хамло, короче! Одна из теток, привозивших детей, швыряла их так, как будто бы с дровами обращалась. Жуть. Детей докармливали, хотя и просили лишний раз не делать этого, потому как хотелось наладить лактацию. Приносили на кормление их спящими - невозможно было растормошить. Неонатолог вообще какой-то бред рассказывала про детей. В общем, хотелось бежать оттуда без оглядки как можно быстрее. Никогда больше не поеду туда рожать и вам не советую! Просто заклинаю не делать этого!!!

Посмотреть весь 61 отзыв