Роддом Перинатальный центр, Брянская областная больница №1 отзыв от Яся

Яся Россия
22 января 2019

Общее впечатление- если соберусь ещё рожать- буду искать другой роддом)
Отделение патологии хорошее, чисто, убирают каждый день, давление меряют, узи- всё что надо делают.
У меня было ПКС, по- этому положили в роддом зарание, в ночь перед ПКС начались схватки, в 6 утра прокесарили, в 12 из реанимации отправили в отделение (через 6 часов) медперсонал с садистскими наклонностями, катетер в мочевой пузырь воткнуть до того как анестезию поставят, и не вынимать до вечера с мотивировкой "ты ж не ходячая", я после него долго со слезами писала, руки кривые.
В послеродовом отделении- абзац, ГРЯЗЬ! Полы моют- раз в день посреди палаты тряпкой повозить, под кроватями и на подоконниках клубы пыли. После операции почему-то говорят что есть ничего нельзя, только на вторые сутки бульон и кефир, это потом я узнала, что после КС есть можно, а тогда голодала)
Детей прикладывать к груди не учат. Вообще привозят на кормление сытых и спящих, кормят смесью.
Режима никакого нет, одновременно могут звать на завтрак, анализы. и принести детей на кормление. Из детских медсестёр только одна приятная, тёмненькая, восточной внешности. Остальные хамят, грубят, и к детям не подходят, только и слышишь дикий ор одиноких, брошеных младенцев.
Короче я в тот роддом больше не ногой, мне надо совместное пребывание)
Давление померяли один раз. Забыли вписать в назначения физио,хорошо что соседки подтвердили что оно всем назначено)

Понравилось отделение патологии, врач- Полякова, и одна медсестричка в детском отделении. Кормили хорошо, но часто тем, что нельзя кормящим.

Грязь, проблемы с горячей водой, отношение к родильницам и детям в послеродовом отделении. Пока сидела в очереди на узи перед выпиской- почитала "историю родов" - она не про мои роды была)) Так то всё хорошо,, но по сути, случись что непредвиденное- эти врачи отпишутся и глазом не моргнут.

Рожала Делали кесарево сечение