Роддом Федеральный специализированный перинатальный центр Санкт-Петербург отзыв от Ольга

Ольга Россия, Санкт-Петербург
28 февраля 2011

Девочки, ребенок у меня не первый с чем сравнить есть. Совершенно замечательный роддом. и Родильное и послеродовое. На дородовом у них не лежала не знаю. Расскажу про процесс:)
У меня работает знакомый вач на дородовом, на вопрос как к ним попасть и можно ли плтно, она отвеила просто: официльных платных услуг центр не оказывает с 14 января 2011 года, все исключительно бесплатно. Поэтому попадают туда либо на направлению на дородовое с паталогией либо на сроке 41 неделя, в родильное в острых схватках. Скорая туда не возит даже если живешь в соседнем доме, добраться только самому на личном транспорте. Проход через охрану рядом с воротами, а не через центральный вход. Вот в общем-то и все варианты попадания туда. У меня шел перенос, на 41 неделе, я договорилась со своей женской что они мне дают направлени на дородовое. Наши сказали, что им все равно, не примут по их направлению, значит поеду по скорой в какой-нибудь другой. Ровно в сорок одну я решила попробовать все-тки родить сама без стимуляции выпила схваточный коктейль (в третий раз за неделю) и о чудо, в три часа ночи начались схватки да сразу через 3 минуты. Воды отошли около 5. Подняла мужа поехали. Ночью доехали довольно быстро, вот это кстати большой минус - днем ни за что туда не попадешь один из самых пробочных районов Питера. Началось оформление: регистратор (молодая девочка, сразу видно самани разу не рожала) предложила мне пропустить дургую роженицу которая приехала через полчаса после меня вперед, так как та кричала громче :). Я старалась вообще не кричать, муж у меня шибко впечатлительный. Но я чувствую у меня уже почти потуги, не пустила. Врач с родильного спустилась осмотрела, сказала, что сватки острые и они меня кладут. Переодели в местное (но можно и в свое). Регистратор настолько медленно оформляла документы, думала умру, но чудо свершилось чеез минут 40 предывания в регистратуре меня подняли наверх. Рассмотреть родильную палату удалось уже после родов, так как только я заша у меня пола головка, я закричала, тут же подлетела бригда меня на руках подняли на стол, через 5 минут я уже родила. Сработали очень профессионально, у меня еще проблемы со свертываемостью, все во время увидели, кровь остановили пд наркозом правда, но очень легко.
Родильная палата на одну роженицу, сразу же в родилке стоит аппарат для малыша поддерживающий, если нуждается малыш его никуда не тащат, тут же подключают к жизнеобеспечению. У нас прошло легко, с малышом все в порядке. Пока от наркоза отходила, замерзла сказала акушерке, та принесла одеяло укутала как свою дочку, очень все милые и ласковые.
Около 10 перевели в послеродовое. Ребенка у меня никуда не забирали все время со мной, при переводе везли на одной каталке. палаты на послеродовом все маленькие 2-3 местные, разбиты на блоки по две палаты, на блок свой душ и туалет, биде нет, но есть маленький душ в туалете. Из минусов: кровати очень высокие (нужна подставка или скамеечка), не выключается свет в палате (на второй день привыкла), стенки все ж тонковаты, слышно как плачут детки в соседних палатах. А так очень чистенько, хороший ремонт. Буфет открыт, можно посидеть и перекусить (свое) в любое время, в буфете стоит чайник, микроволновка и холодильник.
Персонал на детском очень внимательный, сестры опытные, очень много сотрудников с первого меда. Брошенными мы себя не чувствовали все время кто-нибудь нами занимался. УЗИ на послеродовом хорошее, некоторых повергало в шок то, что УЗИ делает мужчина, но врач очень опытный, если его спрашивать отвечает охотно.
Не очень понравилась выписная комната, ну да я веела никому не приезжать, так что нам было все равно. А так помещение метров 15, в него сразу открывается лифт с послеродового и тт же дверь на улицу. Стоит два дивана на которых сидят ожидающие, из укарашений два воздушних шарика :) фотографироваться не с чем :)) За счет стройки подъехать очень сложно, видела как БМВ Х5 закопался по самую раму. У Людмилы в отзыве замечательные слова, после родов у меня желание было точно такое же, всех своих будущих детей я готова рожать только в этом роддоме.

Посмотреть весь 21 отзыв