Роддом Перинатальный центр, Городская клиническая больница №24 Москва отзыв от yaya87

yaya87 Россия, Москва
26 декабря 2011

Дата родов 29.08.2010, врач Цыколия Н.К.
Первые роды были в РД № 3 с Ибрагимовым А.А., тк. желанный 8-й закрылся на мойку.
На вторые роды нацелилась только туда, на 38-39 неделе попала в 1-ю инфекционнную с отравлением, молилась там не родить (начала отходить пробка, да и вторые роды сами по себе быстрее первых зачастую), хотя муж, когда забирал, сказал, что если б родила там, ничего страшного, о нем тоже неплохие отзывы.
Ну да ладно...
Из инфекции я выписалась к 40 неделям, съездила на осмотр в 8й, сказали, что уже вот-вот и прям рожу. На обратном пути и правда как-то стало некомфортно. муж даже активно начал предлагать вернуться, но я сказала "нет", ибо была нацелена и во вторые роды приехать в рд со схватками. Вернулись домой и начали активно заниматься переездом. Так прошла 41я неделя, в конце недели встревоженная врач позвонила и сказала нестись на осмотр, тк. по срокам перехаживаю.
Приехала, посмотрели, отправили на УЗИ. На УЗИ доктор, только коснувшись датчиком живота, сказал "конечно, есть признаки переношенной беременности"... Придетальном рассмотрении оказалось, что житель полностью здоров и никаких оклонений нет, хоть по срокам уже 41 неделя, короче, отправили с Богом инапутствиями домой.
Спустя пару ночей в 4 часа начались таки схватки. На поиски телефона доктора (муж его предусмотрительно посеял) ушло 1,5 часа. В роддом приехала к 6 утра.
В смотровой дежурная с вытаращенными глазами "вы где были, вы во-всю рожаете", быстро оформили, без клизмы (что удивило) в родблок. А там фея в халате!!катетер поставила, со мной говорит. Прошу "не уходите", ибо страшно, а она в ответ не матюки, а "не уйду, здесь я". УЗИ быстро, быстро на кресло и в 6:50 я обладательница второго чуда в своей жизни. Моя врач просто физически не успела на роды (после родов регулярно навещала, помогала), но дежурная бригада с полным вниманием ко мне отнеслась. Рубец от эпизиотомии Ибрагимова конечно треснул, но зашили нежно, быстро и аккуратно. Чистого и укутанного масю приложили к груди и положили рядом.
В послеродовом отделении двухместные палаты, туалет/душ на две смежных палаты. Медсестра пришла 1 раз на рассказ о правильном прикладывании и пеленании дитя. Детей взвешивали, осматривали ежевечерне. Питание сносное, уборка ежедневная.
Итого: так и осталась при мнении, если важно качество родов, надо договориться с конкретным врачем, к его выбору подходить тщательно, стараясь найти среди знакомых тех, кто у него рожал