Роддом Родильный дом №17, Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева Москва отзыв от Екатерина

Екатерина Россия, Москва
27 февраля 2013

Ужасное место !

Нет

Врачи Хамло ! Мало того что Хамло так еще и необразованное! Протянули 15,5 часов без вод!!!! Думали они... Оставили одну в родблоке, на ктг ребенка я увидела как сердцебиение замедляется со 140 уд до 60-50. Еле дозвалась врача ( а их было тонна , все трепались, орали на рожениц) . Пришел врач - сам перепугался . Должен был на кесарево отвезти ( ну по стандартам вообще безводный промежуток не более 12 часов) но пришла мадам вся из себя авторитетная и сказала что в ее смену больше на кесарево никто не поедет . В итоге - 3 эпидуралки, шейку раскрывали вручную, у дочки гематома , у меня разрывы внутренние, ну конечно же эпизиотомия ( в тот день ее всем делали - это еще раз говорит о неумении роды принимать ) . Заставляли подняться через 3 часа после родов, когда ноги не чувствовала добром ( все таки анестезии много было и ноги совсем не слушались ) . Встала только через сутки, и только к концу суток смогла сделать несколько шагов . Когда ставили катетер мочевой- ободрали мочеиспускательный канал, месяц походы в туалет были адом . В послеродовом отделении смесь ребенку приносили каждые 3-4 часа, а ночью вообще не приносили , то есть доча с 12 до 6 не ела ну и соответственно орала с 3 ночи до 6 утра тк просто хотела есть! А молока у меня не было и нет. Из за гипоксии в родах доча нервная , часто плачет, плохо спит. Во время беременности все было ок , " спасибо роддому, " все испоганили! Взяла телефон в родблок и хз что было бы если бы не взяла . Сама медик и через моего главного врача получилось дать нагоняй этим врачам , и тогда ко мне стали подходить, потом вообще сказали написать смс матери что все хорошо ( это в тот момент когда сердце дочки замедлялось, когда я теряла сознание, когда на меня орали что современные " бабы " рожать не умеют ! ) после родов месяц прошел и на данный момент мы имеем : внутричерепное давление, после эпидуралки, дикую боль в спине ( мрт не делала , позже сделаю ) и ноги ходят до сих пор как в бабки ( шаркающая походка , ноги добром не поднимаются. Садиться заставляли сразу, представляете как это "приятно" после эпизиотомии сидеть... Обычно минимум 3 недели нельзя. Но на швы пожаловаться не могу зашили на совесть, сидела см1 дня и ттт ничего не разошлось . В общем никогда никому этот конслагерь не посоветую . Сама туда рожать поехала тк раньше там практику прозодила и персонал был другой - очень спокойный, внимательный, вежливый, девченки без разрывов рожали , акушерки и врачи "с руками дружили" .