Роддом Городская больница №38 им. Н.А. Семашко Санкт-Петербург отзыв от Elena

Elena Россия
7 декабря 2011

рожала 18 января 2011г. рожала платно. попала в дородовое за 1 нед до родов. с гестозом. ужасные отеки.пока лежала наслушалась страшилок,что хотелось убежать скорее.
в целом,впечатление от роддома неплохое. только провели плановый ремонт,все достаточно чисто . питание конечно, отдельная история... диким аппетитом я не страдала ,поэтому отнеслась к этому спокойно. состояние моего малыша было стабильно хорошим. выполняла все рекомендации,процедуры,но все таблеточки,которые прописывали всем я выбрасывала) этот роддом нацелен на естесственные роды,поэтому доходила до 40 недель. после осмотра завед. мне сказали,что шейка готова к родам по размерам и по структуре.периодически я испытывала тянущие боли и понимала,что пора бы уже ему на свет.40 нед-это уже тяжело... боли были периодически,но меня убеждали,что еще рано. я не спала несколько ночей. устала .в итоге попросила завед что-то предпринять.я уже без сил. мне прокололи пузырь,он оказался вялым,могла бы еще долго вынашивать и неизвестно чем бы все закончилось... схватки начались достаточно стремительные. рожала я в отдельной палате со мной была моя мама. так мы решили. конечно не стоило ее бедную подвергать стрессу смотреть как ее ребенок испытывает муки. да и я никого не хотела видеть .со мной была акушерка-Агнаева Г.Л.,которую я выбрала по рекомендациям и не пожалела нисколько.. умница.ее сдержанность и строгость помогли мне собрать последние свои силенки в кулак. это было кошмарно. ребенок был крупный и головастенький. я не могла справиться. и тут появилась деж врач Полищук, что привело меня в ужас я ужасно ее не хотела видеть в роли ак-гин. на своих родах. но она буквально вытолкнула из меня моего пупсика,потому что я его просто не могла вытолкнуть сама. мне его положили сразу к груди. наверное это ощущение эйфории заставляет забыть обо всем вокруг. мой пупсик получил по шкале апгар 8/9.я поняла,что все неплохо.хотя потом выяснилось ,что у малыша увилечены вдвое желудочки гол мозга.конечно такого крепыша надо было извлеч с помощью кесарева. но...Мы жили в палате люкс,все было как дома.малыш был рядом.врачи были внимательны. мой мальчик отлично развивается, нам почти 11 мес и все замечательно. я хочу всем посоветовать быть настойчивыми .требовать к себе внимания. и самой понимать свои ощущения не ждать чудес от врачей они вечно заняты. могу сказать,что второго я буду рожать точно платно.только для того,чтобы моя акушерка знала меня лично,знала всю историю моей беременности и на родах была тем человеком которому можешь доверять,которого хочется держать за руку...это важно. рекомендую эту акушерку.мы ей очень благодарны.