Роддом №4 на ХБК Херсон отзыв от IriSha

IriSha Украина, Херсон
27 февраля 2018

С начала беременности планировала рожать в этом роддоме. Многие знакомые отговаривали и советовали рожать в первом роддоме. Но я их не послушала и осталась очень довольна.
В роддоме побывала ещё на курсах для беременных. Мне показалось чисто и уютно. Тогда решилась окончательно. По прописке я отношусь к другому району, но я заключила договор с роддомом (заплатила 200 гривен), и, когда начались схватки, по скорой меня отвезли туда.
В приёмной меня оформили, изменили давление, пульс, температуру, отвели в душ, сказали помыться и переодеться. В туалете стоят 2 новые душевые кабины. Мне выдали роддомовскую родильную рубаху.
Потом подняли в на лифте в родильное отделение и поместили в родблок. Надо сказать, что родблоки отличаются друг от друга. Есть, я бы так назвала, родблок для ожидания, когда ещё нет достаточного раскрытия, - он старого советского образца. И есть современные родблоки, где вы уже будете рожать.
Врач приходил ко мне где-то раз в два часа ночью и раз в час днём (напомню, заранее с врачом я не договаривалась). Правда, акушерка была так себе, хоть и молодая, но, видно, сильно уставшая, показалась мне грубоватой, сказала мне не ходить по коридорам, а мне так было легче схватки переносить.
Но я попала в роддом ночью, утром была пересменка. Акушерка сменилась. Пришла женщина средних лет, Ирина Михайловна. Мне потом сказали, что это лучшая акушерка. Весь медперсонал меня подбадривал, помогали переносить схватки, научили качаться на фитболе.
Врач давал важные указания в зависимости от моего самочувствия. А чувствовала я себя так плохо, что думала, всё закончится кесаревым. Но благодаря отличной работе врача и акушерки родила сама. Роды принимал Сергей Анатольевич Качан.
После родов ребёнка сразу же приложили к груди, как того требует ВОЗ, и через два часа перевезли в постродовое отделение. Мы заказывали платную палату со всеми удобствами. Стоит 250 грн в сутки. Берите, не пожалеете. Во-первых, палата большая; во-вторых, туалет и душ рядом; в-третьих, есть чайник, микроволновка, холодильник; в-четвёртых, есть отдельное спальное место для родственника, и он может находиться с вами круглосуточно. Ну и самое главное, ребёнок всегда с вами.
Через полчаса после того, как нас привезли, пришла медсестра, провела гигиенические процедуры для младенца, мне показала, как это делать, по моей просьбе. Медсестра Настя - очень хорошая, добрая, отзывчивая, спокойная. Потом каждый день приходили неонатологи, проверяли ребёнка, взвешивали.
Убирали в палате три раза в день. Два раза в день предлагали еду: Утром -молочную кашу, в обед - суп с курицей.
Каждый день заведующий приходил меня осматривать и спрашивать о самочувствии.
В общем, У МЕНЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. Спасибо всем врачам и медсёстрам. Всем буду рекомендовать этот роддом.
П.С. Спустя месяц моя подруга рожала в первом роддоме, и ребёнку занесли стафилококк. Как хорошо, что я рожала в роддоме на ХБК!

Профессионализм врача и акушерки, участливое отношение, готовность помочь. Шикарная, хоть и платная, палата.

---

Делали анестезию Не эпидурально