Городской роддом( больница скорой помощи) Могилев отзыв от Танюша

Танюша Беларусь, Могилев
25 января 2012

Я рожала в лавсановской больнице.Впечатления у меня остались просто ужасные !!!!!Мне делали кесарево сечение,после которого пошли осложнения и гематомы.Мой ребенок неделю пролежал в реанимации в крайне тяжелом состоянии благодаря " профессионально" сделанному кесареву.Причем мне об этом сообщили через полтора суток после родов,когда я стала плакать что ничего не знаю о ребенке,а до этого на мои вопросы,почему не приходит детский врач и ничего не говорят о ребенке,мне отвечали ,что раз не приходят,значит все хорошо.Когда позвонила моя мать узнать о состоянии ребенка,ей ответили, что он находиться в реанимации в крайне тяжелом состояниии и положили трубку,после чего у матери чуть инфаркт не случился.
Обсслуживающий персонал ведет себя так ,как будто они там самые главные.Постели каждый сам себе меняет.Когда я не успела вовремя поменять постель,так как была на процедурах,и санитарка пришла забирать грязное белье,когда я меняла простынь и попросила ее подождать одну минуту,на меня обрушился шквал упреков.Она сказала,что она могла бы час лишний дома поспать,а не белье нам тут разносить.А я такая ..... ее тут задерживаю и то что мне очень больно двигаться(2-ой день после кесарева),ее не волнует-нечего было идти рожать,раз тебе больно.Единственные пару человек от которых остались хорошие впечатления- это медсестры,особенно постовая медсестра.Очень приятная и аккуратная девушка!!!!
А девушек ,которые рожали естественным путем,очень сильно оскорбляли,мол,нечего орать ,как ноги раздвигать мужику вы можете,а тут сжались и орете,раслабтесь и получайте удовольствие.Некоторых били по лицу,некоторых обливали холодной водой,а некоторым ничего не говорили и не делали ,потому что когда,уже шла головка ребенка ,все пили чай и никому не было до нее дела,они сказали,что рожать она будет еще не скоро и ушли пить чай.
Вообщем я решила либо вообще больше не рожать либо рожать тодько за деньги,что сейчас и делают женщины,чтобы нормально родить здорового ребенка.Сейчас рожать бесплатно как играть в лотерею - а вдруг повезет !!!!!