Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №68 Москва отзыв от Светлана

Светлана Россия, Москва
14 ноября 2013

Начитавшись отзывов в интернете, очень не хотела ехать в этот роддом. Теперь ни минуты не сожалею, что попала именно сюда. Условия конечно не пятизвездочный отель, но после родов это мало имеет значения. Главное профессионализм врачей. Хотелось бы выразить огромную благодарность Коршуновой Наталье Валерьевне, которая несмотря на заверения других докторов, на стаивавших на естественных родах при тройном обвитии у ребенка, не стала нас мучать уговорами и согласилась на кесарево сечение. Заведующая после родовым отделением Яцевич Юлия Борисовна профессионал своего дела и очень хороший человек. Несмотря на свою огромную занятость, она всегда находила время на каждого пациента. Вообще за все время пребывания ни одного грубого слова в чей либо адрес не было услышано. Очень вежливое и человеческое отношение. Если не было сил идти на процедуры, можно было попросить сделать эти процедуры в палате. Педиатр Елена Николаевна приходила каждый день, рассказывала про состояние ребенка, всегда можно было задать вопросы. Пребывание матери и ребенка раздельное, но именно благодаря этому Мама может отдохнуть после родов. Теперь об условиях. В палатах по четыре человека, есть раковина. Душ и туалет находятся в конце коридора. Есть в этом свои плюсы - после естественных родов или кесарева сечения очень важно расходиться, а это отличный стимул. Ребенок требует постоянного внимания, поэтому о жалости к себе забываешь напрочь. Еду приносили в палату, она как и во всех больницах, но вполне съедобная. Из дома можно передавать только промышленно упакованные продукты, домашнее нельзя. В день выписки объяснили как ухаживать за ребенком, подарили подарки.

Квалифицированный персонал.

Неразбериха при выписке. О ней с девочками из палаты узнали неожиданно и были мягко говоря в шоке. Пришла дежурная врач и спросила, почему это мы отказываемся выписываться? И могут ли нас забрать в этот же день! Хотя об этой самой выписке никто из врачей и слова не говорил до того самого момента! Выписали на следующий день, причем была такая очередь! Как оказалось, массовая выписка практикуется при большом потоке рожениц. Так что здесь как повезет.