Роддом Родильное отделение городской клинической больницы № 72 Москва отзыв от Evaluation

Evaluation Россия, Москва
16 августа 2011

Рожала по контракту в октябре 2010. В общем и целом все нормально, но условия, как ниже уже сказали, не евростандарт. Подружкам не посоветую. Роды прошли легко, приехала с полным раскрытием. Прокололи пузырь и за 2 часа сама родила здоровую малышку. Татьяна Николаевна 90% времени сидела рядом, плюс еще был муж. Очень помогло такое внимание:) уже на родильном столе человек 5 вокруг стояло. Из вмешательств была только эпизиотомия, капельницу на всякий случай с физраствором поставили, но к счастью не пригодилась. Ребенка сразу не приложили к груди, пришлось попросить когда зашили. Но дочка сладко спала у папы все время на руках, а так бы час, пока меня зашивали, пришлось бы ей одной лежать на столе и ждать меня.
Из плюсов - сносная еда, чисто, внимательный персонал. Но это контракт был с завотделением Дорофеевой Т.Н., наверное поэтому со мной возились. Хотя когда она не дежурила, особо никто помогать не жаждал. Родителей моих пристыдила медсестра за то, что вдвоем на визит пришли. Зато в другой день мужа спокойно выпустили аж в 9 вечера, хотя там посещение до 7, кажется. Фищиотерапию после родов пару дней спокойно проходила, ребенка в детскую палату отдавая. Против ГВ никто особо не настроен, но докорм предлагают. Вобщем, персонал разный) минусов можно найти достаточно - девочки в соседних палатах, где по 5 человек, умудрялись курить в комнате, куда надо было относить грязные пеленки, мне таблетки какие-то выписанные уже на 2й день забыли дать, рубашки-ночнушки выданные были с дырками, хорошо, что я свою человеческую одежду взяла. Ну и т.д. Единственное, о чем жалею - согласилась отдать дочу в првую ночь в детскую палату, чтобы самой поспать. Но в итоге ребеночек соседки кричал всю ночь, да и события такие..и поспать не вышло вообще. Второй раз пойду в 25й, в который в этот раз из-за мойки не попала.