Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова Москва отзыв от Анастасия

Анастасия Россия, Москва
30 апреля 2011

Рожала 9 декабря 2010. Больше туда не вернусь. Ощущение, что все по одному шаблону там беременность донашивают и рожают. На минуточку отвлекусь, что там ВСЕ ждут родов до последнего (за исключением плановых кесарево)... неважно, что перенашиваешь... у меня было маловодие выраженное и меня еще неделю мариновали!!! на мои мольбы никто не обращал внимания! в итоге еле-еле прокололи пузырь, тк вод уже почти не осталось и головка плотно стояла в тазу. ну это мелочи все... когда начался потужной период и я не могла терпеть боль, мне предложили потужиться... а потом сказали, что если  я буду тужиться, то у ребенка будет голова болеть... только одна нянечка сжалилась и, взяв меня за руку, пыталась продышать со мной потуги... а чтобы не слышали моих криков, просто закрыли дверь и удалились из родилки!!!  в итоге рожала я с одной акушеркой Тамарой Александровной (и та бегала между двумя родилками и ворчала)!!! БЕЗ ВРАЧА!!! никаких неонатологов я в глаза не видела!!! все та же Тамара Александровна протерла сыночка и заложила в глазки ему мазь... И ВСЕ!!! зашивали с шутками... но вот спустя время выяснилось, что зашили, но не все! а теперь операция! после родов попала на 5-й этаж (для контрактников) тк на бесплатных этажах не было мест... на след день перевели в бесплатное послеродовое отделение... вот тут я почувствовала разницу!!! нетерпимость персонала и ПЛЕСЕНЬ в душевой!!!!!!!!!!!!!!! жуть какая-то! а педиатры дежурные (в выходные дни попала) даже не представлялись и не давали никаких рекомендаций! видимо мне достался один негатив... намучилась я там! и ни за что туда не пойду за вторым!!!