Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова Москва отзыв от Екатерина

Екатерина Россия, Москва
20 февраля 2012

Родила в этом замечетельном роддоме свою лапочку-дочку 23.01.2012 г. Была договоренность с врачем, с САМЫМ ЛУЧШИМ ВРАЧЕМ ЯКУНИНЫМ ГЛЕБОМ ПАВЛОВИЧЕМ! В субботу ночью начались тянушие боли в низу живота, через 15,10, потом 30 и опять 15,10 минут, ну я и подумала, что треники, легла спокойно спать, утром встала, потягивает раз в полчасика, думаю ну точно треники, в ночь опять тоже самое, но уже посильней, все воскресенье провалялалась с этими болями, вечером чего-то перепугалась и решила позвонить Глебу Павловичу, он меня расспрорсил что да как и сказал вставить две свечки с папаверином и ложиться мпать, а утром к нему на осмотр в 9-00, добавив фразу "до скорой встречи" (чему я ни придала значения), ну я наивная и подумала, значит точно ложные! Всю ночь схватывало жтвот причем уже прилично так и уже через каждые 10 минут, утром встала намыласть, уложилась, накрасилась (я ж на осмотр собралась и домой), муж еще еле уговорил взять с собой пакет на роды (я сопротивлялась) и поехали мы! Доехали минут за 40, в машине стала замечать интервал между схватками 4-5 минут, муж шутил, что точно меня там и оставит, а я стояла на своем, что мол посмотрит и отпустит домой дохаживать! Приехали, врач сразу посмотрел на кушетке и ............ 4 см открытие - рожаем! И еще такой говорит "Я всю ночь не спал, думал позвонишь, а ты вон до утра дотянула" Пипец, я там чуть не упала, еще в шоке говою "Ну я вообще сегодня не собиралась рожать" посмеялись надо мной там все и стала я переодеваться! Вышла к мужу, сказала, что пошла за дочкой и он поехал, а я на традиционные процедуры! В 10-30 была уже в родблоке, схватки уже были приличные, но терпимые, прицепили КТГ наверное на 1,5 часа точно, чуть с ума не сошла, Глеб Павлович постоянно заходил, подбадривал, шутил, контролировал как я там! Потом пришел, проколол пузырь и предложил обезболиться, я отказалась! Но после прокола пузыря схватки усилились и когда мне уже было не моготу, позвала его говорю все не могу больше, а обезбаливаться то уже и нельзя! Ну да ладно подумала я, значит еще совсем осталось чуть-чуть, потом все как в тумане боль жуткая, дышала, ходила, лежала, дыхание очень помогает! Девочки дышите, дышите, дышите! Как дышать прпавильно я не знала, но сама для себя подорала нужный ритм! Посмотрели раскрытие, сказали осталось немного и начали готовиться! Акушерка Фариза (замечательный человек, добрая, очень мне помогала) посмотрела меня и разрешила потужиться, но что-то там не было готово и еще несколько схваток нужно было продышать, а меня уже тужит и так не по детски я вам скажу, ну все вместе мы продышали, посмотрел врач и мы стали рожать, у меня открылось второе дыхание и на 3-4 потуге в 13-55 появилась на свет наша малышка 3340 кг, 52 см, 8/9 по Апгар! Глеб Павлович и тут умудрился пошутить, мол говорит кого ждала то, я-девочку!, он-уверена?, блин чуть сердце в пятки не ушло, показали мне что это действительно девочка и положили мне ее на живот! Потом забралм ее обрабатывать, а меня врач стал зашивать, порвалать внутри совсем чуток, малышка шла с прижатой ручкой к голове, тут отдельное спасибо Фаризе, если бы не она порвалась бы я вся! Зашивал совсем не больно, шутил, отвлекал! Потом меня переложили на каталку и еще 2 часа мы с малышкой пролежали там! Потом перевели в послеродовое отделение, палата очень понравилась, медперсонал тоже! И начали мы с дочей уже новую жизнь! Каждый день к нам приходил Глеб Павлович контролировал нас, морально поддерживал, что мне было необходимо! Выписали нас на 4 сутки! ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всему медперсоналу роддома при ГКБ № 15 и в особенности ЯКУНИНУ ГЛЕБУ ПАВЛОВИЧУ! СПАСИБО ВАМ ЗА ДОЧЬ! Девочки, кому нужны контакты, пишите подскажу!

Самый лучший роддом

Для меня нет!