Роддом Родильный дом, Инфекционная клиническая больница №2 Москва отзыв от Марина

Марина Россия, Москва
15 апреля 2011

Мое знакомство с этим роддом началось в далеком 1999 году:) Сначала лежала в патологии, в ноябре 99 родила прекрасную дочь за 4 часа пребыания там, еще отметила тогда доброе отношение персонала и их профессионализм.... Единственное, тогда роддом был переполнен и нас в палате лежало 8 человек (зато весело, набирались опыта), роды принимал конечно Евгений Петрович!:) Вторые роды пришлись на ноябрь 2010г (рожала также с Е.П.), долго перебирала роддома, читала отзывы (но сердце подсказывало №2!:), окончательно повлияло обсуждение с мужем и подругами (раз рожала и понравилось, зачем изобретать велосипед?!, а у подруг негативные воспоминания о собственных родах в др. р/д) Вообщем... вторые роды прошли именно там, чему я ужасно рада!!!! Очень чуткий и заботливый персонал, начиная от приемного покоя, заканчивая уборщицами ( или клининг-леди?:), неонотологи (такие душки, за ребенка рядом с ними не переживаешь), акушерки... ну не хватает слов благодарности этим добрым и отзывчивым людям за их нелегкий труд!!! Об удобствах, возможно для кого то пребывание в роддоме сопоставимо с пребыванием в отеле... но мы не на отдыхе!!!:)) Хотя... раздельное пребывание с детьми (приносят покормить каждые 3-3,5 часа, и постоянно кто то заботится о них!!! Всегда чистые опрятные и сонные!!!:))), удобные новые кровати с хорошим матрацем(!!!).... вполне съедобное питание, да туалет и 2 душевые кабины на этаж... но это вполне можно пережить за эти 5 (!!!) дней, никто не выпихивает на улицу, не убедившись в здоровье мамочки и малыша! Мне еще очень повезло, из тех 5 дней 3 дня мы были почти вчетвером на этаже (4-ом)... Я честно говоря даже не находила негативных отзывов в инете об этом р/д.... Есть замечательная поговорка: "Свинья грязь везде найдет!":) Если для кого то мой отзыв окажется полезным и решит какие-либо сомнения, буду очень рада!:)