Войти
Бэбиблог Темы Прикорм: брокколи и рис

Прикорм: брокколи и рис

Быстрый ответ

Брокколи с рисом — это блюдо, состоящее из капусты брокколи и риса. Может подаваться как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу, рыбе или птице. Существует множество рецептов приготовления брокколи с рисом, включая запекание, тушение, варку и приготовление на пару.

Обсуждения по теме
Меню дня и режим питания 7 месячного ребенка.

Пожалуйста поделитесь режимом питания своих детей по часам и собственно меню. Готовлю сама. Ввела овсянку, картошку, гречку, кабачки, брокколи, морковь. От риса был ужасный запор, отложила пока. Вчера к картошке и брокколи добавила немного зеленого перца...

Карина Гоголева
Марк, 15 лет 3 месяца Ярославль
а мы а мы...

уже заменили три кормления смесью)))

с утра=кашка;(гречневая,овсяная,рисовая,и с фруктами)

в обед=овощь(кабочек,кабочек с молоком,морковка,тыква,цв капуста,брокколи,тыква рис молочко) и запиваем соком(яблочным,грушевым,персиковым)

на ужин=фруктик(яблочко,груша,абрикос,чернослив или печеньки хаинц с смесью)

вот пока наше разнообразие в еде

И ПРАШУ МАМ КОТОРЫМ...

про рацион 7 ми месячника
Нам 17 ого исполнилось 7 месяцев.Частые аллергии( на щещках атоп.дерматит) На ГВ даю грушевый сок и овощные пюре ( цв.капуста), с 7 мес аллерголог рекомендовала ввести в рацион пюре брокколи,гречку,рис. ближе к 8 мес. мясные пюре.А еще что можно давать малышам аллергикам.Сижу на гипоаллергенной диете. Хочу узнать мнение мам аллергиков..
0
3
каша, овощи - что дальше?

Мы наконец-то стали нормально прикорм кушать! до этого пару ложек и плевались, вот распробовали наконец! счастью моему нет предела))) ребенок открывает рот и требует еды! :) едим на завтрак гречку с яблоком (безмолочную, яблочного пюре буквально пару ложек добавляю, иначе есть не хотела), на обед овощи (брокколи). еще пробовали рис (пока не пошел, еще разок попробую, может тоже с...

День еды

Всем привет!

Сегодня был день готовки новых блюд для Тёмика.

По совету мам,зашла на сайт "детские рецепты.ру". Очень много интересного я там нашла и решила приготовить кое что.

Сделала из индейки суфле,очень получилось вкусно и воздушно,совершенно не сухая)

Приготовила также суп-пюре из брокколи с рисом)) можно даже взрослым покушать вместе с...

Прикорм. Ввод мяса !

дв! Подскажите, кто на опыте ?
вводим прикорм по схеме ВОЗ, там что-то около 90 дней таблица/

Сыну 7 мес, ввели: кабачок, цв капуста, брокколи, гречка, рис.

сегодня на приеме педиатр сказала вводить мясо. , мол ему же уже 7 мес (и что ?)

И как это понять вообще? Т.е по ее мнению мне надо вводить одновремен

Что кушают ваши малыши в 10-11 мес?

Всем привет. Мы на ИВ и кушаем: кукурузную кашу, пшеничную, индейку, брокколи, макароны, рис, кабачок, морковь, тыкву, картошку, грушу и все запиваем изюмной водой. На молочку аллергия и на остальные каши. А что кушают ваши малыши? И по сколько грамм за раз? Мы по 300гр где-то через каждые 4-5 часа, если меньше дам крик на весь дом...не вредно ли такой объем съеденного для малыша в 10 мес?

0
2
Яна
Дарьюшка, 17 лет 10 месяцевЛев, 3 года 5 месяцев Москва
Книга для детских рецептов

Не удержалась я и завела отдельную книжечку для детских рецептов. Просто я стала замечать, что некоторые блюда Дарьюшке начинают надоедать, если она кушает их слишком часто. Тогда она просто мотает головой и наотрез отказывается их кушать. Приходится хитрить, выдумывая самые разные виды супчиков. Так, например, одни из наиболее любимых у нас такие - суп из брокколи и риса, суп из тыквы с...

Елена
Лука, 16 лет 7 месяцев Белград
Овощщщи!

Сегодня третий день как едим овощи - картофан с цветной капустой!))) Два дня ели катастрофа - моська ну такая смешная была - ухихикаешься, а сегодня уе дело пошло лучше. На очереди брокколи с рисом и морковка, но это через пару недель - а пока едим то что едим.А вот кашу сегодня слопали даже не заметили как! )) Наверное потому что почти весь день гулял на улице - с бабулей. А мама с папой...

8
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
Хочется вкусненького
В духовке шарлотка поспевает. Запах на всю квартиру ))) Но, ловлю себя на мысли, что хочется не сладкого, а чего-нибудь существенного. Мяса я не ем, поэтому из супов люблю свекольный с разными вариациями - с перловокой, с помидоркой, с кабачком... Люблю покупной "азиатский" из перекрестка - но кроме меня его никто не ест. Люблю суп-пюре брокколи плюс рис.
А хочется чего-то другого... Сырный...
Lyalya_KP
Алиса, 14 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Плохой аппетит

Девочки, приветик! нам 1.2, весим 8 500кг...совсем мало :( ест мало, аппетит плохой...варю супы-пюре на куринном или утинном бульоне, мясо не ест, выплевывает, в суп кладу картофель, цветную капусту, брокколи, морковь, рис или гречку...до недавнего времени ела, сейчас от всего отказывается, уже около недели, банан выплевывает, суп не ест, пюре тоже...ночью пьет смесь по 230мл - 2/3 раза за...

Жанна
Мирослава, 14 лет 7 месяцевРостислав, 12 лет 2 месяцаВсеволод, 12 лет 2 месяца Москва
продано . пюре фруто няня

продам

овощное пюре фруто няня - 15 руб/банка (морковь, тыква, цветная капуста , брокколи)

цыпленок с рисом и овощами - 25 руб/банка

фруктовое пюре - 20 руб/банка (яблоко, яблоко/абрикос, груша)

сроки годности большие

м.Планерная, м.Медведково

Так же удобно Лобня, Химки, Сходня, Зеленоград, Коньково, Бутово

Что это на попке у нас девочки :(

Девочки всем доброго дня, недавно, дня три назад у нас высыпало. Питаемся нан1 как и раньше, добавили брокколи, цветную капусту,рис, гречку. Памперсы moony. Заметила что после того как она хорошо покакает попка краснеет, но чтоб так 😢, что делать, от че...

Первый прикорм в 4 месяца


в интернете много информации по поводу прикорма, хочу начать с гречневой безмолочной каши, а не с овощей. Кто начинал с каш? Через сколько Вы начали вводить овощи после них? В таком возрасте давать с бутылочки или ложки? Что лучше, сначала все виды каш дать, а потом овощи или можно чередовать, например, гречка-брокколи-рис-кабачок и тд? Насч

0
9
Мясное суфле.

Сегодня будем кушать мясное суфле с рисом, брокколи и кабачком. Все смешала в блэд, добавила немного соли и желток, белок взбила отдельно, потом все смешала, и в пароварку! Надеюсь покушает, суфле с печенью есть не стал(((

0
6
No name
Булочка, 1 год 11 месяцев Москва
Что вводить в 8 месяцев ?

Что вы вводили в прикорм в 8 месяцев ?

Уже давала кабачок ,брокколи ,каши без молочные греча,рис,кукуруза ,овсяная,абрикос,персик ,груша ,чернослив ,яблоко ,банан ,мясо индейки ,говядины,кролик ,цыпленок ,творожок

5
Небаночное в годик.

Вот что детки у меня едят на сегодняшний день: Картофельное пюре на молоке, кабачки, патиссоны, капуста цветная и брокколи, морковь, рис, яблоки,персик, растит масло, слив. масло, творог, кефир, кисель (малиновый, яблочный, брусничный), сахар.

Еще едим каши из пачек - гречка и кукурузная

Грызем сухарики, сушки, печеньки, огурец, яблоко (унас пока по 4 зуба)

Не маленькое ли...

Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград
Мы жуём!

В общем докладываю! Мы научились жевать! Позавчера стала давать сухари точить, вчера баранки уже точили. Сегодня точили черный хлеб и суп! Суп варила - индейка, кабачок, брокколи, морковь на терке, рис. Индейку после только как сварилось все мелко порезала, кабачок тоже порезала - он волокнами как бы остался, брокколи вилкой размяла, ну а рис и морковь остались в своем виде. Воть! Ни разу не...

3
Высыпания у малыша

Всем добрый день.
подскажите, пожалуйста, начали прикорм, кушали кабачок, цветную капусту, брокколи, гречка, рис, кукуруза, морковь. Потом вылезла аллергия, пропили фенистил и полисорб, убрали весь прикорм.
в итоге стало вроде лучше, но потом опять все покраснело и на лице начали появляться такие пятна

за это время сменили ещё место где покупали смесь, раньше брали в...

Болит живот от масла?

Здравствуйте! Мы кушаем прикорм с 5.5 , всё по классике - кабачок, цветная, брокколи, гречка, рис (вызвал запор - пока отложили), морковь, тыква. Кушаем кашу на завтрак. На обед перед смесью кушаем около 80-120 гр. Неоднократно пробовала добавлять несколько капель масла - оливковое с растительным (Альтера) , оливковое экстра-верджин... Но

0
9
Аня
Иван, 15 лет 10 месяцевЕвгений, 8 лет 3 месяцаАлиночка-ангелочек, 11 лет 4 месяца Москва
Вес..куда же ты растешь?

Завтра нам на прием(прошла неделя с прошлого),будут брать мазок какой-то..и снова взвешивать.конечно.А прибавка вдруг оказалась огромной!!!Весила 55.50.А сейчас 57.Я в ужасе.Нет ни отеков,много не ем.сладкое тоже не ем(((Правда вчера наелась пиццы...Вобщем сижу пря обидно до слез.Весь день сижу на гречке и морсе-раньше спасало,а сейчас ни фига.Плюнула в 7 часов-малышка пиналась.кушать...