Войти
Бэбиблог Темы Дети едят лимон

Дети едят лимон

Быстрый ответ

Если дети едят лимон, то это может означать, что они употребляют его в пищу. Возможно, дети едят лимон в целом виде, пьют лимонный сок или добавляют лимон в какие-либо блюда. В зависимости от контекста, фраза может подразумевать как единичный случай, так и регулярное действие.

Обсуждения по теме
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва
Про лимоны)

Это нормально,что дети едят лимоны,как за здрасти)))))))Особенно Мелиска,морщится,но ест,это на желудок не влияет?)

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Опять про еду

Все фрукты и все овощи мы едим! Даже лук чуть чуть и лимоны. ЗАлитый лимонным соком кубик сахара, чай с лимоном .... мммм. А за помидоры и болгарский перец родину продаст не раздумывая! Ест даже морскую капусту, но я пока ограничиваюсь двумя чайными ложками. Хотя бы тут повезло, раньше читала что многие дети не любят салат.

Мама девочки (3 года), планирую беременность Санкт-Петербург
ГТТ и ощущения

Не так страшен черт, как ее малюют!

Мне разрешили выжать половинку лимона в этот раствор. По ощущениям Дюфалак противнее. Разве что долго без еды и случается бунт на корабле(деть требует нормально поесть). В итоге я лежала на кушетке в холле, потому что голова сначала дала сбой

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Приправы на ГВ

Подскажите, можно ли кушать хрен, горчицу или домашний майонез с лимоном вместо уксуса, если у ребенка нет алергии на эти продукты?

и правда ли, что от чеснока горчит молоко и дети хуже едят? слышала такое много раз, сама не рискую попробовать.

Мама девочки (12 лет) Балашиха
Лимонно-малиновые пирожныеРецепт⬇⬇⬇ #пирожные #рецепты #еда #выпечка #готовимдома #малина #малиново

Лимонно-малиновые пирожныеРецепт⬇⬇⬇ #пирожные #рецепты #еда #выпечка #готовимдома #малина #малиновоепирожное #вкуснота #вкусныерецепты #балашиха #улыбка #нереальновкусно #готовимслюбовью #кулинария #кулинарноеискусство #радость #детям #домашняявыпечка #деньрождения #железнодорожный

Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Продукты из соленого теста

Видела в Рукоделии,что девочки вяжут для игр детям разные овощи и фрукты.Я вязать не умею,поэтому решила сделать продукты из соленого теста. Можно,предположить,что такая игра для девочек больше подходит. Но мне кажется игрушки с половыми различиями приходят гораздо позже. А пока мы грузим еду в машину,отвозим в магазин,кормим игрушки и помогаем готовить маме)))

Мама девочки (14 лет) Москва
Агуша кефир и творожок...

Незнаю куда писать...

Тут пришли к врачу на прием, а она мне говорит, что не пейте больше агушу, только тему покупайте, была она на кафедре недавно, там сказали, что агуша опсано для здоровья детей, в частности сажает поджелудочную, т.к. туда якобы добавляют лимонную кислоту для большего срока хранения.... Может кто слышал что-нибудь подобно??

Нам на молочке дают агушу мы с...

планирую беременность Мытищи
Применение лимона для красоты и здоровья

Лимон, казалось бы, экзотический южный плод, который не растет ни на территории нашей страны, ни на территории стран ближайшего зарубежья. Но, тем не менее, настолько популярен, что мы уже не представляем себе прилавок овощного отдела без лимона. Мы используем лимон практически ежедневно в виде цедры, мякоти или сока. А чего стоит известная русская традиция пить чай с лимоном! 

Мама мальчика (8 лет) Ивантеевка
Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей

🔸 1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдель...

2
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вопрос про фрукты

Девочки, у кого как с этим дела, а? Что даете и в каком виде? С удовольствием ребенок уплетает, или нет?

Гоша не питает особой любви ни к чему.... кроме лимона! Мне тало интерсно у кого как....Сегодня дала абрикос, без кожуры естественно, прмусолил немного и все. Бананы не любит, прямо отворачивается! Черешню не заценил....Мандарины и апельсины тоже не очень. Яблоки еще не предлагала...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Два рецепта смесей для укрепления иммунитета
. 1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике...
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
...

В интернете написано, что у детей до года якобы нет вкусовых рецепторов и они не различают сладкое, соленое...и поэтому с удовольствием едят пресную еду.

Почитала состав гречневой каши Малютка 4+: пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное масло, лимонная кислота, сахар...ну и гречка конечно.

Вот почему он ее уминает за обе щеки.

Сегодня попробую разбодяжить кашей пюре...

Москва
Урожай осени 2012. Варенье этого года.Москва


...

Варенье этого года, варю сама, оч. аккуратно, т.к. едят дети, категория ORGANIC - ни грамма химии, только сахар и плоды с ягодами из своего сада, химикатами в саду не пользуюсь принципиально!)) в варенье ни воды, ни загустителей. Банки мою пищевой содой, потом стерилизую.Есть в этом году - Тыквенное с апельсином и лимоном, Яблочное (из антоновки и "Богатыря"), Морковное ...

Мама мальчика (18 лет) Уральск
Травяные чаи для иммунитета-помогите разобраться?
Добрый день Всем читателям сообщества!

Есть много трав и ягод которые обладают свойством повышать иммунитет и содержат также большое количество витаминов, в том числе витамина С!

например для своего сына и семьи я завариваю следующие чаи (пьем один-два раза в день):

1. Ромашка, корень имбиря, немного корицы и как остынет апельсин с кожурой (можно лимон.

2. Шиповник...

0
9
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск
22ая неделя
В этот раз как то быстро летит время, неожиданно вырос живот и одежда уже не застегивается. А между тем про свою беременность я часто забываю, и погружена в нее как то слабенько. Так пролетит и не замечу.
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Баночка витаминов

Взято из интернета.


Для взрослых и детей.





Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Состав:
1/2 стакана изюма,
1 стакан ядер грецкого ореха,
0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета),
2 лимона,
0,5 стакана кураги,
0,5...
Мама пятерых (от 9 лет до 19 лет) Челябинск
vitaminki
Создайте баночку витаминов! (Для
взрослых и детей)
Два рецепта смесей для укрепления
иммунитета для взрослых и детей.
1) Пропустить через мясорубку 1/2
стакана изюма, 1 стакан ядер
грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля
(очень хорошо добавить кедровые
орешки - супер поднятие
иммунитета), кожуру 2 лимонов.
Сами лимоны выжать в массу,
кожуру же...
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Иваново
Полезная вкусняшка

Обожаю эту вкусняшку!!! К тому же она очень полезна!

Необходимые для приготовления ингредиенты:

-200 г чернослива,

-200 г изюма,

-200 г кураги,

-200 г грецких орехов,

-лимоны,

-мед.

5
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)



Для взрослых и детей.
Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

Приготовление:
1. Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку...

Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары
баночка витаминов
Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей. 
2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Луцк
Витамины

Создайте баночку витаминов для взрослых и детей!
Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно...

Москва
Урожай осени 2011 г. Продам варенье этого года. г.Москва


...

 Варенье этого года, варю сама, оч. аккуратно), т.к. едят дети,  категория ORGANIC - ни грамма химии, только сахар и плоды с ягодами из своего сада, химикатами в саду не пользуюсь принципиально!)) в варенье ни воды, ни загустителей. Банки мою пищевой содой, потом стерилизую. Есть в этом году -  сливовое, из черноплодной рябины, из черного винограда, тыквенное с апельсином и...

Мама девочки (12 лет) Москва
Французский десерт - вкусненькое на заметку

Папа переживал, что доче любимый творожок только через день врач рекомендовал и срочно подыскал маме не сложный рецептик этой вкуснятинки - сначала засомневалась т.к. мы пробовали только баночные фруктовые пюрешки - но кожной реакции не было вообще, даже не смотря на один сомнительный и пугающий меня ингридиент!!!  

3