Войти
Бэбиблог Темы Анатомия: где находится матка и её функции

Анатомия: где находится матка и её функции

Быстрый ответ

Этот вопрос может быть задан, если необходимо узнать местоположение матки у какого-либо живого организма. Матка — это орган, который присутствует у самок млекопитающих, некоторых видов насекомых и других живых существ. В зависимости от вида живого организма, матка может находиться в разных частях тела.

Обсуждения по теме
где находится матка?

17 неделя пошла, когда тонус, матку ощущаю хорошо и прощупать тоже получается отлично. я недели 3 назад щупала, она только из лобка выходить начала, а сейчас, спустя 3 недели, я могу нащупать ее аж под пупком, неужели такая большая уже?

0
4
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Оренбург
Где находится матка в 14 недель?

У меня с сегодняшнего дня стал другой живот.Матка так быстро поднялась чтоль?Внизу над лобком ничего нет вообще,а вокруг пупка прям уплотнение такое,там что - то есть,прям рукой проводишь по животу и чувствуется.Я не помню как в 1 Б было.Где сейчас матка?Это она на уровне пупка? Ничего не болит,не беспокоит,этот бугор и над пупком чувствуется,пару см выше.В инете смотрела расположение матки на...

планирую беременность Омск
Где находится матка на 5 неделе беременности?

Девочки, периодически возникают боли стреляющие, режущие, локализуются грубо говоря за лобком и даже ниже, точно не понимаю где. Отдает будто в шейку матки даже. Это нормально? Читала что может болеть над лобком, как тонус.

0
4
Девочки а где у вас находится матка на 16 неделе??

я вот не пойму. Каждый день лёжа на спине я ощущаю её в разных местах, то в самом низу живота возле лобка, то чуть выше, то больше справа то слева. Что это вобще такое?? А ночью проснулась так вобще не нащупала её

0
8
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Яичник находится выше матки

Девочки, после кесарево у меня правый яичник находится выше матки

над маткой и овуляция у меня обычно всегда в правом яичнике

кто знает ,если она над маткой при зачатии сложно будет? Это плохо что выше матки?

0
Мама троих (4 года, 1 год, 1 год) Набережные Челны
Где находится внутренний шов на матке ?

Всем привет. Может кто интерисовался вопросом у врача, где находится внутренний шов на матке от кс ?
у меня сейчас 35 недель , в 33.5 шов был состоятельный, сказали все хорошо, не замеряют по мм.
Но, буквально как неделя, даже чуть меньше, болит выше шва на см 3-4 . И болит именно при нажатие, как будто синяк. Сам шов не болит, не

0
5
Мама мальчика (13 лет)
Что за боль выше пупка?Где именно находится рубец на матке?

Девушки, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, срок чуть больше 36 недель, где то неделю назад начало болеть чуть выше пупка,слева, такая боль как будто мышца тянется, с утра не болело, начинало болеть к обеду а к ночи боль усиливалась. Сегодня общее состояние легкости,какое то странное ощущение, а боль выше пупка стала точечной, т.е. Болит конкретно одна точка, вокруг нее не болит, и что то...

0
1
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Какое количество слизистой пробки находится в шейке матки?

Возник такой вопрос, потому как: пробка с сукровицей начала отходить неделю назад (до этого что-то похожее было, но бесцветное, так что я ее всерьез не воспринимала)... В первый раз вышло количество с чайную ложку, второй и третий раз - примерно также... Сегодня в течение дня выходит по многу - 3-4 чайных ложки думаю было... Вопрос: сколькое ее там? И как долго она еще может так...

0
3
планирую беременность Казань
У кого-нибудь находили сгустки в матке , которые не выходили ?

У меня начался цикл с очень скудной менструацией , максимально скудной .

Сходила на узи , сказали должно выйти, потом через пару дней еще раз сходила , в матке наблюдают наличие и говорят выйдет , а в действительности все тихо . Скудные были и остались .

сейчас уже 6 день цикла

0
5
Где находится верхняя часть матки в полных 19 недель?

Подскажите пожалуйста, кто разбирается, где в 19 недель находится верхняя часть матки? В интернете пишут, что достигла уровня пупка, а в приложении «Беременность+» написано, что находится чуть выше пупка.

0
8
Врач сказала голова ребенок находится низко и небольшой тонус матки.

У кого такое было ( у меня 33 неделя и 2 дня) я жила в другой стране, а сейчас переехала и первый раз пришла на приём и меня сразу перепугала врач. Я вышла с кабинета мне было аж плохо всю трясло. ( До отъезда была на узи и у гинеколога и было всё в норме) ( сказала ложится в стационар так как из-за этого есть угроза преждевременных родов)

Санкт-Петербург
Результаты узи

Девочки всем большое за поддержку.Сходила я со страхом на узи вчера. Плодное яйцо находиться в матке только мы еще малы 5 милиметров.😊😊😊

Мама мальчика (2 года) Минск
Маточная и внематочная

Кто-нибудь сталкивался с сочетанием маточной и внематочной беременности? Есть ли вероятность сохранить плод, который находится в матке, при удалении внематочной?

0
4
Мама мальчика (16 лет) Москва
Слегка напряжен живот

Девочки, а не подскажете ли непросвещенной, где у нас на 14 неделе находится матка (верхняя ее часть)? Говорят, что в этот период ее уже можно прощупать, и мне интересно, тонус есть у меня или нет?

Живот напряжен по бокам в области пупка. Ломаю голову, оно или нет?

До консультации дойти хочется, только вопрос, отпустят ли...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Киев
Чувствую или не чувствую???
Я тоже в ожидании когда же масик начнет шевелиться , но не могу понять как я его почувствую.Я чувствую где находится матка,иногда вроде есть какие-то внутри движения , но я ничего не моу понять .А вдруг я просто эти движения просто с чем-то другим путаю.
8
Очень больно прихватывает пупок(((

Что это может значить?Вчера началось и сегодня продолжается(((Очень больно девочки.Как будто пупочек связывают в жгут и тянут.правда при этом колит не только сам пупок,а все что рядом находится....Матку правда это не касается!Хоть это радует.

Что это может быть и с чем связанно,может кто подскажет?

0
9
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 месяца) Минск
Яичник за маткой 

На узи сказали, что есть спаечный процесс в матке и по всей видимости из-за этого левый яичник находится за маткой. Это все после КС. На сколько это серьезно? Необходимо ли оперативное вмешательство?

0
7
планирую беременность Москва
Вопрос про яичники

Добрый день! Уже 1,5 года мой оперированный яичник находится за маткой... Естественно и ощущения от этого всего не особо с лева( Кто сталкивался с подобным? Как решали данную проблему?

0
1
Мама семерых (от 4 года до 26 лет) Москва
Наш пузик в 15-16 недель лежа!!!! Тттттттт растем!!!!

Сегодня решила лежа пузик щелкнуть так реально видно уже, где матка находится, а у нас она уже в районе пупка растет моя малышка.