17 неделя пошла, когда тонус, матку ощущаю хорошо и прощупать тоже получается отлично. я недели 3 назад щупала, она только из лобка выходить начала, а сейчас, спустя 3 недели, я могу нащупать ее аж под пупком, неужели такая большая уже?
Анатомия: где находится матка и её функции
Этот вопрос может быть задан, если необходимо узнать местоположение матки у какого-либо живого организма. Матка — это орган, который присутствует у самок млекопитающих, некоторых видов насекомых и других живых существ. В зависимости от вида живого организма, матка может находиться в разных частях тела.
У меня с сегодняшнего дня стал другой живот.Матка так быстро поднялась чтоль?Внизу над лобком ничего нет вообще,а вокруг пупка прям уплотнение такое,там что - то есть,прям рукой проводишь по животу и чувствуется.Я не помню как в 1 Б было.Где сейчас матка?Это она на уровне пупка? Ничего не болит,не беспокоит,этот бугор и над пупком чувствуется,пару см выше.В инете смотрела расположение матки на...
Девочки, периодически возникают боли стреляющие, режущие, локализуются грубо говоря за лобком и даже ниже, точно не понимаю где. Отдает будто в шейку матки даже. Это нормально? Читала что может болеть над лобком, как тонус.
я вот не пойму. Каждый день лёжа на спине я ощущаю её в разных местах, то в самом низу живота возле лобка, то чуть выше, то больше справа то слева. Что это вобще такое?? А ночью проснулась так вобще не нащупала её
Девочки, после кесарево у меня правый яичник находится выше матки
над маткой и овуляция у меня обычно всегда в правом яичнике
кто знает ,если она над маткой при зачатии сложно будет? Это плохо что выше матки?
Всем привет. Может кто интерисовался вопросом у врача, где находится внутренний шов на матке от кс ?
у меня сейчас 35 недель , в 33.5 шов был состоятельный, сказали все хорошо, не замеряют по мм.
Но, буквально как неделя, даже чуть меньше, болит выше шва на см 3-4 . И болит именно при нажатие, как будто синяк. Сам шов не болит, не
Девушки, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, срок чуть больше 36 недель, где то неделю назад начало болеть чуть выше пупка,слева, такая боль как будто мышца тянется, с утра не болело, начинало болеть к обеду а к ночи боль усиливалась. Сегодня общее состояние легкости,какое то странное ощущение, а боль выше пупка стала точечной, т.е. Болит конкретно одна точка, вокруг нее не болит, и что то...
Возник такой вопрос, потому как: пробка с сукровицей начала отходить неделю назад (до этого что-то похожее было, но бесцветное, так что я ее всерьез не воспринимала)... В первый раз вышло количество с чайную ложку, второй и третий раз - примерно также... Сегодня в течение дня выходит по многу - 3-4 чайных ложки думаю было... Вопрос: сколькое ее там? И как долго она еще может так...
У меня начался цикл с очень скудной менструацией , максимально скудной .
Сходила на узи , сказали должно выйти, потом через пару дней еще раз сходила , в матке наблюдают наличие и говорят выйдет , а в действительности все тихо . Скудные были и остались .
сейчас уже 6 день цикла
Подскажите пожалуйста, кто разбирается, где в 19 недель находится верхняя часть матки? В интернете пишут, что достигла уровня пупка, а в приложении «Беременность+» написано, что находится чуть выше пупка.
Я имею ввиду где сейчас находится матка? От лобка и ниже пупка?в районе пупка? Или уже и выше пупка?
На каком уровне находится матка в 15 недель? Не могу понять, это у меня желудок выпирает или уже живот виден
Девочки, как должна находиться шейка матки на 10 день цикла? Высоко или низко?
У кого такое было ( у меня 33 неделя и 2 дня) я жила в другой стране, а сейчас переехала и первый раз пришла на приём и меня сразу перепугала врач. Я вышла с кабинета мне было аж плохо всю трясло. ( До отъезда была на узи и у гинеколога и было всё в норме) ( сказала ложится в стационар так как из-за этого есть угроза преждевременных родов)
Девочки всем большое за поддержку.Сходила я со страхом на узи вчера. Плодное яйцо находиться в матке только мы еще малы 5 милиметров.😊😊😊
Кто-нибудь сталкивался с сочетанием маточной и внематочной беременности? Есть ли вероятность сохранить плод, который находится в матке, при удалении внематочной?
Девочки, а не подскажете ли непросвещенной, где у нас на 14 неделе находится матка (верхняя ее часть)? Говорят, что в этот период ее уже можно прощупать, и мне интересно, тонус есть у меня или нет?
Живот напряжен по бокам в области пупка. Ломаю голову, оно или нет?
До консультации дойти хочется, только вопрос, отпустят ли...
Что это может значить?Вчера началось и сегодня продолжается(((Очень больно девочки.Как будто пупочек связывают в жгут и тянут.правда при этом колит не только сам пупок,а все что рядом находится....Матку правда это не касается!Хоть это радует.
Что это может быть и с чем связанно,может кто подскажет?
На узи сказали, что есть спаечный процесс в матке и по всей видимости из-за этого левый яичник находится за маткой. Это все после КС. На сколько это серьезно? Необходимо ли оперативное вмешательство?
Добрый день! Уже 1,5 года мой оперированный яичник находится за маткой... Естественно и ощущения от этого всего не особо с лева( Кто сталкивался с подобным? Как решали данную проблему?
Сегодня решила лежа пузик щелкнуть так реально видно уже, где матка находится, а у нас она уже в районе пупка растет моя малышка.