Войти
Бэбиблог Темы Красный лоб у ребенка: причины и лечение

Красный лоб у ребенка: причины и лечение

Быстрый ответ

Описание фразы может зависеть от контекста, в котором она используется. Однако, если рассматривать её в общем смысле, то, вероятно, имеется в виду описание внешнего вида лба человека или животного. Ответ на фразу может быть следующим:

Лоб — это часть лица или головы, которая находится выше глаз и ниже линии роста волос. Обычно лоб имеет гладкую поверхность, но если он красный, это может указывать на наличие раздражения, воспаления, аллергии или других проблем с кожей. Также красный лоб может быть признаком перегрева или солнечного удара. В некоторых случаях это может быть просто особенностью кожи человека.

Обсуждения по теме
Красные щеки и лоб!
Привет Мамочки!!!! У нас такая ситуация. Нам 3 месяца в первый месяц была аллергия мы её вылечили фенистилом убрали продукты на которые реагирывал организм! но примерно с 3 недели назад появились небольшие красные пятна которые переодически исчезали и появлялись! примерно неделю назад пятна стали постоянные и чешутся ребенок не спит по ночам Лицо шелушется, ходили к педиатору он сказал убрать из...
0
4
Блюда из красной фасоли: лобио для ленивых

Блюда из красной фасоли питательны и полезны, однако это бобовое растение не пользуется достаточной популярностью в нашей стране, поэтому очень многие лишь смутно представляют, какие можно приготовить блюда из красной фасоли. Предлагаю приготовить лобио для лентяев. Это грузинское блюдо очень популярно, а оригинальный быстрый рецепт позволит затратить минимум времени на его приготовление.

Мама семерых (от 7 лет до 37 лет) Кубинка
Первая шишка(((

Посадила сегодня Лизу в кроватку поиграть...слышу плачет...прихожу- красный лоб и оторваны завязки у бортика((( Пыталась встать)))

6
Мама мальчика (15 лет) Кировоград
А интуиция то не подвела!!!

Проснулся мой птенчик после дневного сна, щёки красные, лоб гарячий.

Градусник показал 38.

Нос заложен.

Так что, фиг с ним, с Киевом!!!

Весной поедем!

А сейчас пошли лечится!

Мама троих (18 лет, 17 лет, 14 лет) Хельсинки
Сына читатель..

Теперь всё в ручки берёт. Хорошо держит)) Подремушками так трясёт, что весь лоб красный)))
С книжкой.

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Орлята учатся летать..((

Приезжаю вечером домой, а тут вот что.. ужас..(( Бедный мой ребенок.. моя ласточка..((

Упала из коляски на бетонную дорожку.. теперь шишка, сине-зелено-красный лоб и рассечение..(( Бабушка с испугу так страшно намазала зеленкой, что конечно еще больше драматизирует ситуацию..((

Вот наши первые падения и начались..((

Мама троих (7 лет, 3 года, 1 год) Чита
Как бороться с прыщами во время беременности

Здравствуйте! С наступлением беременности кожа лица стала жирной, вылезли мелкие красные прыщи, лоб весь обсыпан. Какими средствами пользуетесь для устранения данной проблемы?

0
4
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Моя бееедная кожа...

Это финиш! Девочки, на лице нет живого места! Щеки красные, лоб цветет, под носом и на носу красота во всю! АААА у меня снова переходный возраст! Это жесть! В прошлую беременность тоже все было грустно, но я грешила на капельницы... А сейчас то капельниц нет, вот знакомая мне сказала что у нее от гинипрала так, и я вот думаю это гармоны или на самом деле гинипрал? В прошлый раз после родов ВСЕ...

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
100 месяцев

Сегодня стукнуло Тёме.

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва
Как вы боритесь с прыщами на лице, груди? У меня ЗГТ

Девочки, я уже давно собиралась написать отчет по своему лечению. Уж очень хотелось поделиться новостями. Если кто читал мой дневник, то знают что диагноз у меня не утешительный. НО!

0
7
Мама девочки (10 лет) Ульяновск
ударила ребенка локтем по лбу (((

Сейчас когда подкладывала подушку для кормления ударила ребенка локтем по лбу.... Малышка покричала, аж слезки из глаз(( успокоилась быстро, лежит-сосет теперь. А лоб красный... Я же не могла сотрясение вызвать и у нас все в порядке? Успокойте (((

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Потничка.

Девчонки, кто как избавляется от нее????

Уже недели три мучаемся. Вроди и не очень потеет, а после ночи красная шея, лоб, уже и кремом под подгузники мазала и судокремом и отваром лаврового листа протирала, все равно не проходит, только становится менее ярким до вечера, а на утро снова красная. Врач сказала что ничего не надо с этим делать, мол ее не беспокоит, само пройдет, НО уже так...

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Улан-Удэ
Стучится головой

Иногда, когда нервничает, об стенку, об кондырь кровати, весь лоб красный потом, порой сильно долбанется и ревет. Что с этим делать? Нам 10,5. К неврологу собираемся по плану, но очень нескоро попадем: нет записи

укусы от комаров

Незнаю туда ли пишу.малого дома покусали комары ( не помогают пластинки детские для адаптера) залетают с других комнат и корридора, у нас деревянный дом. И вот  итог:на фото плохо видно, но у него лоб жудко красный. чем можно его помазать? что бы краснота и зуд ушли

Мама мальчика (15 лет) Архангельск
Как избавиться?
Мучаемся аллергией почти полгода. Что я только не делала. Мазала бепантеном, адвантаном, пили фенистил, зиртек, какие-то водоросли, хилак форте и т.д. Все равно красный лоб и щеки. Иногда высыпают складочки на ножках. полтора месяца никаких лекарств не даю, мажу кожу только детским кремом, краснота то появляется, то пропадает, но чтоб полностью был чистым, такого не помню. Я почто сразу, как...
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет)
Вот и результаты

Неправильного питания в течении 2 недель. Лоб вес красный от мелких прыщей. Кожа лица вся раздраженная. Ели маскируются тональными средствами. По приезду нужна будет разгрузка с фруктами овощами и кашами и никакого мучного. Совсем расслабилась я...

Ну почему вниз головой?

Сын научился залезать на кресло, на диван. на кровать Залезет и смотрит победителем

Здорово, меня беспокоит другое - слезать попой не хочет ни в какую! Только вниз головой! В итоге - лоб всегда красный, побитый

У вас как?

0
6
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
ах,это сладкое слово)...

ШОППИНГ!!!)))

ююху!! вытащила меня сестрица за подарками мне на др прошедший уже давно))))

купили мало, но мы с алиской, как истинной девушкой насладились))

алиска была в восторге от вавилона, все яркое, люди, дети))музыка! пританцовывала в коляске моя принцесса)))

жаль у сестры кошелек не резиновый, я вообще на мели))

ну конечно, все чего хотелось - либо не...

4
Мама двоих (11 лет, 1 год) Долгопрудный
Орви у месячного малыша

Знаю тема избита, но кому не сложно, подскажите пожалуйста стоит ли паниковать и насколько в таком возрасте (1 месяц) опасно болеть( угораздило же нас, а все эта дурацкая диспансеризация.

Вообщем два дня назад у дочки начался насморк. Я сразу стала промывать акаамарисом, капать Деринат, мазать маслом облепиховым. Носик более менее дышит, иногда только хлюпает соплями, отсасываю...

Мама двоих (8 лет, 1 год) Алма-Ата (Алматы)
Акне или Аллергия?

в 3 недельки обсыпало лоб красными прыщиками с белой серединкой. за неделю эта красота спустилась на щеки, подбородок, затылок и шею. вроде бы похоже на акне но смущает краснота. педиатр назначила Фенистил, посадила меня на диету, но я в сомнениях. у кого было такое, что оказалось в итоге? фото 👇🏻

Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Проблемма(((
Малой красный как огонек...лоб, щечки, область возле уха, потом на боках,на ножках., оно такое сухое возможны мелкие прыщики все хуже и хужи, пили противоалергическое мне кажется что еще больше попрыщило....ужас, малого жалко и оно уже не нашутку...мажу маслом...ЧТо это может быть?
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Гомель
Ну вот и наш упал с кровати...

Рада что этот пост только в 8 месяцев а не раньше... но испуга у меня всё-равно не меньше... даже не знаю как так получилось... вчера... только на 2 сек. отвернулось... и только слышу ШЛЁП... и крик...
Успокоила... вроде хорошо всё... сначала лоб красный был, думала будет шышка... после ночи уже ничего не осталось...

Теперь вопрос: Как научить ребёнка слазить с кровати???

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Первый синяк

Красуется на Егоркином лбу) Доигрался парень. Веселится он так - сидит на ручках и тут резко откидывается назад и я его ловлю - ловлю не играя, а чтоб не убился (и даже ругаю за это), а его это прет и так несколько раз подряд.. А сегодня около комода так делал и много-много раз, я уже и не ожидала, поймала - но за поясницу...а голова перевесила и шандарахнулся об комод - теперь полоса через...

9