Войти
Бэбиблог Темы Крем для манника: рецепты и приготовление

Крем для манника: рецепты и приготовление

Быстрый ответ

Крем для манника — это сладкая масса, которая используется для прослойки или украшения манника, вида пирога. Крем может быть различных вкусов и консистенций, например, сливочный, шоколадный, фруктовый и т. д. Для приготовления крема используются ингредиенты, такие как сливочное масло, сметана, сахарная пудра, сгущённое молоко, какао-порошок, фрукты, ягоды и другие. Крем для манника может быть как самостоятельным десертом, так и дополнением к другим сладким блюдам.

Обсуждения по теме
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
мини-манники с вишневым кремом

на 6 шт: кефир чуть больше 0,5 ст., 1 яйцо, муки 1/5 стакана, манка - 0,5 стакана, сахар, соль, ванилин, сода на кончике ножа

я все делала на глаз. получилось очень быстро и вкусно!!!

крем: сметана + вишневое варенье)

0
5
Сочи
"Творожный манник"

Приготовила к вечернему чаю! Аромат на всю квартиру... Неожиданно он даже какой-то воздушный получился, очень нежный с хрустящей корочкой... Пропитали заварным кремом, получился сооочный манник с нотками бисквита. Вкусно )) Детям не сказала, что пирог из манки, слопали на ура, никто и не догадался о подвохе (манку то они вообще-то не едят). Рецепт очень простой(как раз по мне и минимум...

"Творожный манник"

 Приготовила к вечернему чаю! Аромат на всю квартиру...    Неожиданно он даже какой-то воздушный получился, очень нежный с хрустящей корочкой...  Пропитали заварным кремом, получился сооочный манник с нотками бисквита.  Вкусно )) Детям не сказала, что пирог из манки, слопали на ура, никто и не догадался о подвохе (манку то они вообще-то не едят).     Рецепт очень простой(как раз по мне и...

0
1
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Москва
Манник творожный для детей

Ингредиенты:

-300 гр. творога (лучше пастообразного или мелкими мягкими крупинками)
-3 куриных яйца
-1 стакан сахара
-1 стакан манной крупы
-100 мл. сметаны
-1 ч. ложка...

Мама троих (17 лет, 15 лет, 20 лет) Москва
рецепты

выпечка на кефире

Осетинские пироги и быстрое хачапури можно делать на кефире. Блины, пирожки Подскажите рецепты сладкой выпечки на кефире.
Проверенные рецепты, если можно.

Пирог на кефире.
4 яйца
1 ст. сахара
1\2 ч. л. соли
ванилин
лим.кислота - все взбить.

В эту массу добавить 1 ст. кефира и 1 ч.л. соды (с горкой) и примерно...
планирую беременность Нижний Новгород
Мои творения)))

Очень много фоток,тут и манник,и Пражский торт,и бисквит со сметанным кремом,и Птичье молоко,дынное варенье,кабачковое варенье,Куличи итд)))

Мама мальчика (17 лет) Могилев
Манник

Испекла сегодня манник (по рецепту Елены ссылка- спасибки!). Рецепт очень простой и готовится легко и быстро))). Получился оочень вкусный!!! Можно его сверху или в середине смазать кремом каким-нибудь (сметанным, например) - будет еще вкуснее)))

0
7
Мама двоих (32 года, 14 лет) Челябинск
Учусь выравнивать....

Решила испечь манник и на нем тренироваться выравнивать ганашем под мастику (экономнаяяяяяяяя!), в итоге бисквит-то дешевенький вышел, а вот все остальное, только 2 плитки горького шоколада на ганаш, ну, и крем.

0
8
Мама девочки (13 лет) Киев
манник

 

Нет пирога, проще манника, не так ли! С такой выпечкой справится даже ребенок, и наверняка у многих с покупкой мультиварки, первая выпечка начинается с манника)) Это самый простой, домашний пирог, который получается всегда!

Итак, печем манник в мультиварке!

Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Клин
Учу Юлю готовить

настоящую еду).

Начали с простого.

"Бомбочки" Джейми Оливера ТЫК мини манники на молоке с вареньем. У нас с черничным. После остывания покрыли их сахарной глазурью и украсили посыпкой. После этого они исчезли довольно быстро, фотки сделать не успела. Я л...

8
Мама девочки (16 лет) Москва
Манник

отличная вещь, если честно!

4
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Москва
Манник - общие принципы и способы приготовления

Кто еще не знаком с такой чудо-выпечкой как манник, предлагаем сделать это прямо сейчас. Почему чудо? Потому что пирог настолько простой и легкий в приготовлении, что справится с ним даже начинающий поваренок. С манкой бисквит получается не таким капризным, как с мукой, и пирог всегда хорошо поднимается. В состав рецепта обязательно входит манная крупа, именно поэтому и появилось название...

Мама двоих (14 лет, 27 лет) Бронницы
Манник для мультиварки

Манник можно смело делить на три коржа, промазывать кремом и будет отличная замена бисквитному торту!

Промазала растопленным клубничным джемом.

Рецепт:

1 стакан манной крупы 1 стакан кефира 3 яйца 1 стакан сахара ванилин 100 грамм сливочного масла 1 стакан муки 1,5 ч. ложки разрыхлителя

Приготовление:

Манную крупу залить кефиром, перемешать и оставить набухать...

Могилев
манник

Манник - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить Манник.

Манник - общие принципы и способы приготовления

Кто еще не знаком с такой чудо-выпечкой как манник, предлагаем сделать это прямо сейчас. Почему чудо? Потому что пирог настолько простой и легкий в приготовлении, что справится с ним даже начинающий поваренок. С манкой бисквит получается...

Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Манник из мультиварки

Перебирала кладовку, нашла кило манки. Откуда не помню - кашу манную у нас лет 8 уже никто не ест)))) 

Решила сделать на скорую руку манник.....в первый раз.....мммммммм........можно смело делить на три коржа, промазывать кремом и будет отличная замена бисквитному торту!

Промазала растопленным клубничным джемом.

Мама двоих (12 лет, 13 лет)
манник

Манник - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить Манник.

Манник - общие принципы и способы приготовления

Кто еще не знаком с такой чудо-выпечкой как манник, предлагаем сделать это прямо сейчас. Почему чудо? Потому что пирог настолько простой и легкий в приготовлении, что справится с ним даже начинающий поваренок. С манкой бисквит получается...

Мама девочки (2 года), планирую беременность Химки
Тортик для мужа)))

Сидела на ББ час назад и не знала чем заняться,муж в бане с друзьями - я одна дома, посмотрела как некоторые девочки приготовили тортики половинкам своим на 14 февраля и решила тоже своего роднулю порадовать,