Войти
Бэбиблог Темы нормализация фразы

нормализация фразы

Быстрый ответ

Нормализованная фраза: Создание и развитие искусственного интеллекта: проблемы и перспективы.

Ответ: Создание и развитие искусственного интеллекта: проблемы, перспективы и пути их решения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Придумываем несуществующие слова, нормально ли это???

Мой детенок, с тем учетом что говорит не всегда понятно, сейчас начал говорить вообще несуществующие слова. Например кумка или купка это означает каждый раз разное, полет супер мена, спасения населения от пожара человеком пауком, объясняем что таких слов нет и надо называть все своими словами, не слушает, говорит что ему так нравится.

0
3
Мама девочки (17 лет) Тында
Заметки про девочку

Дочь у меня любитель придумывать всякие несуществующие слова,еще и рифмует временами. Сегодня после работы уснула рядом с ней на дневной сон,проснулись,я говорю Дочь,ты мне руку отлежала,она говорит Это не я,это бабушка! Посмеялись,валяемся дальше. И тут она:

- Мама,ты сухупулка!

- Это кто такая?

- Это которая лежит на руке ))))

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово
Поэт

Коля стихи-то давно сочиняет, но какие-то невнятные. Причем часто любит рифмы с несуществующими словами, иногда неприлично звучащими.

Или еще расскажет что-то интересное, прям, гениальное для малыша, а потом окажется, что это уже есть, где-то услышал и з...

Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
Чё или Чо?

Полезла в словарь. Да-да, я полезла в словарь, чтоб посмотреть, существует ли правильный вариант несуществующих слов:

__________

вот у нас порой такие споры возникали
я лично пишу чО

_____

чо выглядит более по гоповски чтоли
че - по батански

_______

А я пишё Шо?!

______

пишу чо потому, что могут подумать что написал"че" а не...

6
Мама мальчика (2 года) Москва
Инсульт от транексама?

Пила транексам длительно время. С беременностью всё хорошо и гематома стала уменьшаться. А вот мне совсем плохо. Сегодня потемнело в глазах, стали неметь руки и ноги, а потом и речь отнялась, несла какую-то ахинею, а потом и вовсе мозг отключился на время, говорила и писала в сообщениях несуществующие слова, ничего не понимала. Продлилось минут 10-

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Белгород
Говорим глупости

как то раз пришло нам в голову придумывать несуществующие слова. И стали мы называьт это занатия "говорить глупости". Птичка жутко веселится, когда я говорию что-то типа пурпырка вузукая или проярий ленощучий

она тоже страется выдумывать, почему то часто у нее звучат звуки "фы"

фыфырка фуфучая

но смысл она поняла точнее почувствовала и составляет слова правильно, то есть...

Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Троицк
Рифмоплетство и словотворчество. Оля 3,6

Оля рифмует строчки, чаще всего подбирая при этом несуществующие слова. Вчера меня убили 2 перла:

- Вот и закончилась сказка про лисичку маленькие ножки - красные колокошки (колокольчики, как объяснила Оля)

- А ну, с дороги уходите, наступлю на ваши тити! (мы так не говорим про известную часть тела - Оля придумала просто для рифмы))

пару месяцев назад был еще...

2
Мама девочки (17 лет) Раменское
Великая могучая русская языка

Интересные несуществующие слова русского языка

слово, в котором шесть букв «ы»: некоторые шутят, что это слово «вылысыпыдысты», которое тоже не отражено ни в каких словарях (есть вариант с ещё бо́льшим числом «ы»: вылысыпыдыстычкы).
некоторые приводят слово «контрвзбзднуть» в качестве примера слова, содержащего 9 согласных букв...
0
5
Фантазирует

Наверное, странный вопрос.

Дочке 2.10. Бывает, она рассказывает мне истории и задает вопросы про что-то несуществующее, вымышленное. Например, спрашивает "мама, что делала корова?" Я говорю, какая корова. Отвечает "помнишь, мы были у бабы, и там была длинная машина, и там сидела такая корова?" Такого не было на самом деле. Или еще она придумал

0
7
Мама мальчика (5 лет) Калининград
Задержка речи в 2 года. К какому врачу идти?

На плановом осмотре всех двухлеток психиатр нам поставил диагноз Задержка речевого развития или даже РАС под вопросом. Сказал идти к дефектологу или неврологу.

Поводы тут очевидны - сын в 2 года кроме "мама, папа, дай" ничего внятного не говорит. Очень много лопочет на своём языке, длинные несуществующие слова и фразы пытается сказать, но

Мама мальчика (3 года) Ярославль
Речь и предпосылки

Девочки, всем привет.
У меня ребенок, 7 месяцев, разговаривает на своем языке , да так активно. Прямо как будто рассказывает что -то, эмоционально еще. И прямо слова получаются (несуществующие) 😀

Это предпосылки к ранней речи или нет ? Моя мама говорит, что я сама заговорила очень рано.
Да и сейчас я смотрю на других детей-рев

0
4
Мама девочки (14 лет) Москва
Вернулась:)
Вчера у Киру произошел какой-то прорыв в сознании:) резко стала говорить "котик" - мы в восторге:))) таким писклявеньким своим милым голосочком "котик" и так чётко:) мы теперь ей постоянно тычем картинки с котами и просим сказать кто это? А она говорит "мям", а мы ей неееет это котик и она повторяет котик:))) мимими! Такой восторг!
Еще она говорит мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, все...
1
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Про "волнительно"

"Волнительно! Я ненавижу это слово! Выдуманное, несуществующее, противное языку". (Федин "Необыкновенное лето")

Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
С чего начинается речь?

Добрый день! Объясните мне, не разумной матери, как у ребенка появляется речь?

Как я себе это представляла и чего ждала от своего сына: у ребенка появляется определенный слованый запас из приметивных слов типа мама, папа, дай, пи и тд. Далее из этих приметивных слов он начинает составлять словосочитания, например, дай пи и тд. Далее слова

Мама мальчика (12 лет) Минск
Говорушки (Косте 2 года 6 месяцев)

Логическое

Есть у нас настольная игра "Котелок или сомбреро?", мы еще в нее полноценно не играем, но фигурки представителей разных народов собираем, рассматриваем, изучаем новые слова.

Собрали шотландца.

Костя голову у него забрал и выдал: "Шотландец потерял голову. Шотландец не сможет играть на волынке".

И кто поспорит?)

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Ка-ни-ку-лы!

Гриха был сегодня в школе последний день. Я в предвкушении, что буду неделю спааааать по утрам :) Коля будет ездить только на работу. Лёню мы из сада на будущую неделю тоже забрали под расписку, он счастлив, что будет с Гришей дома, а сам Гриша возмущенно вопит: "Что это еще такое?! Какие каникулы?! Надо ходить в школу, я хочу учиться! Если я не буду ничего узнавать, меня папа о чем-нибудь...

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград
Разговорчики

Фотка "как папа с детьми в песок играл" :)))) катались с песочной горы на попе )))
А разговор чики наши милые под катом
9
Мама мальчика (9 лет) Москва
Деревня: 6 день, закалять vs утеплять, встреча с прабабушкой

Мирон спал до семи утра, с чего бы это 🤔 ночью оставила нас обоих практически голышом, в памперсах) папа всю ночь пытался нас укрыть, а мы бунтари, есть сомнения конечно у меня , насчет правильности своего решения, потому что грудь у малыша была прохладной, зато шея вся мокрая,но так как сквозняка не было и всё-таки температура в комнате была точно не ниже 20 решила , что не буду тревожить его...

2
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Пуськи бятые

Просто в восторге от этого текста. Нашла его давныыым-давно в азбуке для иностранцев (обучение русскому языку). Смысл в том, что русский язык стилистически настолько выверен, что порой и смысл появляется там, где его нет..главное - правильное сочетание слов между собой.

6
Мама мальчика (15 лет) Торжок
Мерсибо!

В игры "Мерсибо" мы с Саней играем где-то с полгода. С перерывами - летом, к примеру, он про них даже не вспоминал... почти. Но это потому, что было просто некогда.

Сейчас опять поигрывает, хотя и меньше, чем раньше - потому что стало ему довольно просто.
На самом деле
Неуверенность или Рас?

Моему сыночку 3,5 года, и я замечаю, что он отличается от других детей на площадке. Я и раньше это замечала, но ждала, что перерастет. Он говорит, словарный запас нормальный, просьбы понимает, но выражается с ошибками, путает окончания, ему очень сложно формулировать мысль, чтоб это поняла не только я. Есть ощущение, что что-то недопонимает. Он

Aka
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Новое

Все откладываю в долгий ящик - так никогда же не напишу!

Я стараюсь не привязывать умелки, капризы и пр к возрасту, но некоторые совпадения просто невозможно не замечать. Так было в год, когда раз! - и я поняла, что дочь стала совсем другой. Тогда вдруг наладился режим со сном и еще какие-то вещи были, о который сейчас уже трудно вспомнить. А сейчас такая же ситуация с двоечкой...

Мама двоих (7 лет, 4 года) Пенза
1 ГОД

Этот год пролетел незаметно. Из маленького пупса дочь выросла в человека.

Рост: 75 (родилась 49)

Вес: 9300 (родилась 2910)

Размер 80. Размер обуви 19.

Что мы имеем к году:

🌺 Сама может ходить, но медленно и неохотно, больше любит за ручку бегать

...
2