Мой детенок, с тем учетом что говорит не всегда понятно, сейчас начал говорить вообще несуществующие слова. Например кумка или купка это означает каждый раз разное, полет супер мена, спасения населения от пожара человеком пауком, объясняем что таких слов нет и надо называть все своими словами, не слушает, говорит что ему так нравится.
нормализация фразы
Нормализованная фраза: Создание и развитие искусственного интеллекта: проблемы и перспективы.
Ответ: Создание и развитие искусственного интеллекта: проблемы, перспективы и пути их решения.
Дочь у меня любитель придумывать всякие несуществующие слова,еще и рифмует временами. Сегодня после работы уснула рядом с ней на дневной сон,проснулись,я говорю Дочь,ты мне руку отлежала,она говорит Это не я,это бабушка! Посмеялись,валяемся дальше. И тут она:
- Мама,ты сухупулка!
- Это кто такая?
- Это которая лежит на руке ))))
Коля стихи-то давно сочиняет, но какие-то невнятные. Причем часто любит рифмы с несуществующими словами, иногда неприлично звучащими.
Или еще расскажет что-то интересное, прям, гениальное для малыша, а потом окажется, что это уже есть, где-то услышал и з...
Полезла в словарь. Да-да, я полезла в словарь, чтоб посмотреть, существует ли правильный вариант несуществующих слов:
__________
вот у нас порой такие споры возникали
я лично пишу чО
_____
чо выглядит более по гоповски чтоли
че - по батански
_______
А я пишё Шо?!
______
пишу чо потому, что могут подумать что написал"че" а не...
Пила транексам длительно время. С беременностью всё хорошо и гематома стала уменьшаться. А вот мне совсем плохо. Сегодня потемнело в глазах, стали неметь руки и ноги, а потом и речь отнялась, несла какую-то ахинею, а потом и вовсе мозг отключился на время, говорила и писала в сообщениях несуществующие слова, ничего не понимала. Продлилось минут 10-
как то раз пришло нам в голову придумывать несуществующие слова. И стали мы называьт это занатия "говорить глупости". Птичка жутко веселится, когда я говорию что-то типа пурпырка вузукая или проярий ленощучий
она тоже страется выдумывать, почему то часто у нее звучат звуки "фы"
фыфырка фуфучая
но смысл она поняла точнее почувствовала и составляет слова правильно, то есть...
Оля рифмует строчки, чаще всего подбирая при этом несуществующие слова. Вчера меня убили 2 перла:
- Вот и закончилась сказка про лисичку маленькие ножки - красные колокошки (колокольчики, как объяснила Оля)
- А ну, с дороги уходите, наступлю на ваши тити! (мы так не говорим про известную часть тела - Оля придумала просто для рифмы))
пару месяцев назад был еще...
Интересные несуществующие слова русского языка
слово, в котором шесть букв «ы»: некоторые шутят, что это слово «вылысыпыдысты», которое тоже не отражено ни в каких словарях (есть вариант с ещё бо́льшим числом «ы»: вылысыпыдыстычкы).некоторые приводят слово «контрвзбзднуть» в качестве примера слова, содержащего 9 согласных букв...
Наверное, странный вопрос.
Дочке 2.10. Бывает, она рассказывает мне истории и задает вопросы про что-то несуществующее, вымышленное. Например, спрашивает "мама, что делала корова?" Я говорю, какая корова. Отвечает "помнишь, мы были у бабы, и там была длинная машина, и там сидела такая корова?" Такого не было на самом деле. Или еще она придумал
На плановом осмотре всех двухлеток психиатр нам поставил диагноз Задержка речевого развития или даже РАС под вопросом. Сказал идти к дефектологу или неврологу.
Поводы тут очевидны - сын в 2 года кроме "мама, папа, дай" ничего внятного не говорит. Очень много лопочет на своём языке, длинные несуществующие слова и фразы пытается сказать, но
Девочки, всем привет.
У меня ребенок, 7 месяцев, разговаривает на своем языке , да так активно. Прямо как будто рассказывает что -то, эмоционально еще. И прямо слова получаются (несуществующие) 😀
Это предпосылки к ранней речи или нет ? Моя мама говорит, что я сама заговорила очень рано.
Да и сейчас я смотрю на других детей-рев
Еще она говорит мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, все...
"Волнительно! Я ненавижу это слово! Выдуманное, несуществующее, противное языку". (Федин "Необыкновенное лето")
Добрый день! Объясните мне, не разумной матери, как у ребенка появляется речь?
Как я себе это представляла и чего ждала от своего сына: у ребенка появляется определенный слованый запас из приметивных слов типа мама, папа, дай, пи и тд. Далее из этих приметивных слов он начинает составлять словосочитания, например, дай пи и тд. Далее слова
Логическое
Есть у нас настольная игра "Котелок или сомбреро?", мы еще в нее полноценно не играем, но фигурки представителей разных народов собираем, рассматриваем, изучаем новые слова.
Собрали шотландца.
Костя голову у него забрал и выдал: "Шотландец потерял голову. Шотландец не сможет играть на волынке".
И кто поспорит?)
Гриха был сегодня в школе последний день. Я в предвкушении, что буду неделю спааааать по утрам :) Коля будет ездить только на работу. Лёню мы из сада на будущую неделю тоже забрали под расписку, он счастлив, что будет с Гришей дома, а сам Гриша возмущенно вопит: "Что это еще такое?! Какие каникулы?! Надо ходить в школу, я хочу учиться! Если я не буду ничего узнавать, меня папа о чем-нибудь...
Фотка "как папа с детьми в песок играл" :)))) катались с песочной горы на попе )))
А разговор чики наши милые под катом
Мирон спал до семи утра, с чего бы это 🤔 ночью оставила нас обоих практически голышом, в памперсах) папа всю ночь пытался нас укрыть, а мы бунтари, есть сомнения конечно у меня , насчет правильности своего решения, потому что грудь у малыша была прохладной, зато шея вся мокрая,но так как сквозняка не было и всё-таки температура в комнате была точно не ниже 20 решила , что не буду тревожить его...
Просто в восторге от этого текста. Нашла его давныыым-давно в азбуке для иностранцев (обучение русскому языку). Смысл в том, что русский язык стилистически настолько выверен, что порой и смысл появляется там, где его нет..главное - правильное сочетание слов между собой.
В игры "Мерсибо" мы с Саней играем где-то с полгода. С перерывами - летом, к примеру, он про них даже не вспоминал... почти. Но это потому, что было просто некогда.
Сейчас опять поигрывает, хотя и меньше, чем раньше - потому что стало ему довольно просто.На самом деле
Моему сыночку 3,5 года, и я замечаю, что он отличается от других детей на площадке. Я и раньше это замечала, но ждала, что перерастет. Он говорит, словарный запас нормальный, просьбы понимает, но выражается с ошибками, путает окончания, ему очень сложно формулировать мысль, чтоб это поняла не только я. Есть ощущение, что что-то недопонимает. Он
Все откладываю в долгий ящик - так никогда же не напишу!
Я стараюсь не привязывать умелки, капризы и пр к возрасту, но некоторые совпадения просто невозможно не замечать. Так было в год, когда раз! - и я поняла, что дочь стала совсем другой. Тогда вдруг наладился режим со сном и еще какие-то вещи были, о который сейчас уже трудно вспомнить. А сейчас такая же ситуация с двоечкой...
Этот год пролетел незаметно. Из маленького пупса дочь выросла в человека.
Рост: 75 (родилась 49)
Вес: 9300 (родилась 2910)
Размер 80. Размер обуви 19.
Что мы имеем к году:
🌺 Сама может ходить, но медленно и неохотно, больше любит за ручку бегать
...Счастье мое, нежность моя❤️
Вес 8300 +400г