Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама девочки (13 лет) Москва
Кипр, Протарас, Pinelopi Beach Hotel Apts 3*

Апартаменты Pinelopi Beach Hotel Apts - это находка для бюджетного туриста. А в этом году, мы таковыми являемся все:)

Месторасположение неплохое. в 2км от Протараса, на первой береговой линии ( дорог нет, просто напротив отеля пляж, немного пройтись).

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Наш режим в годик

Что имеем на данный момент:
7 ч. встаем.
8 ч. завтрак: каша на молоке 200-250 г или молочная вермишель плюс пюрешка фруктовая 50 г.
далее играемся в комнате
10-10.30 до 11.30-12 ч. сон дома.
12 ч. обед: 100 г суп (шавелевый, морковно-манный, овощной, борщик, шпинат со сливками, с гречкой) и овощи (либо пюре, либо толкушкой разбиваю, либо целиком из пароварки брокколе...

Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Какое у вас стандартное меню на ужин и на выходные?

Здравствуйте!

Пост на поболтать. Стало интересно, что в разных семьях едят , я имею ввиду есть же у всех какой-то стандарт питания на каждый день.

Какие блюда готовят в вашей семье?

Например:

По выходным: утром блины либо муж печёт либо замороженные с творогом, Куринный супчик и котлеты, чаще всего с мака

0
6
Мама двоих (8 лет, 2 года) Днепр (Днепропетровск)
В 1.3 не ест кусочки

Я уже нервничаю... Уже давно даю ребёнку хлеб, печенье, макарошки, сушки, соломку. Что-то рассасывает, что-то кусает, но не жуёт и глотает. Когда едим сами, даю ей гречку, рис, вермишель, огурчик, омлет. Мусолит во рту, но тоже не ест как надо.&nbs...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спасайте меня, качусь по наклонной

Простите за название, но по другому не назовешь моё сегодяшнее поведение.

Девочки, стала срываться на старшем. Уже боюсь сама себя....Луплю его регулярно уже (ну как луплю, конечно, не ремнем и не прямо в изобилии, но для нас (меня и сына), никогда это не практиковавших много).

Не могу никак взять себя в руки. Всегда пропогандировала, что дети - есть дети, с ними надо находить...

Мама мальчика (3 года) Донецк
Проблемы с едой в 1,5 года. Помогите пожалуйста

Дорогие девочки, мамочки. Подскажите пожалуйста. Сын 1,5 года. Проблемы с едой. Безлактозник.Во первых очень любит все эти пюрешки, соки. Знает где что лежит , и сам берет. Печеньки ,конфетки любит тырить. Уже не знаю куда прятать. Сладкое для него все.. Теперь в чем ещё проблема. Не хочет жевать. Просто глотает. Хотя спрашиваю, как надо жевать

Плохо кушаем

Девочки, выручайте советом,пожалуйста. Проблема в том,что мой сын (1.1 сейчас нам) раньше кушал по утрам кашки, которые я ему варила,обычно стараюсь чередовать, то рис,то кукурузная,то манка,то овсянка,иногда с молоком, почти всегда с фруктами или ягодами, короче, вкусненько и сладенько. Но последнее время он все хуже и хуже кушает утром, выкиды

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Как срочно отлучить от груди?! Помогите советом

Девушки, пишу вам в минуту отчаяния и надеюсь на ваш опыт и знания. Ситуация следующая - ребенок 1,7 не ест ничего кроме грудного молока (напитки пьет). Это произошло не вчера, а так было с самого начала. В 7 месяцев после месяца удачного прикорма яблочным пюре, он закрыл рот на замок и больше никогда не давал себя толком покормить. Я не насиловала, тк бесполезно... Иногда его "прошибает" он...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Харьков
Взлет 51. День 19

День 19


Вот что-то, а продукты мы с мужем, как правило берем впрок. Чаще он, либо вместе едем в супермаркет 2 раза в неделю за продуктами. Мясо берем в суперском мясном магазинчике - там все очень свежее и разнообразное. А поэтому у меня в морозилке всегда есть порционно разделанное мясо. Если не лень - делаю полуфабрикаты домашние - тефтели, перцы фаршированные, вареники и...

0
Мама двоих (24 года, 15 лет) Нетешин
06-11-2013

Приветик всем! как ваши дела, отвесы есть??

у чего-то расклеилась, хотя и повода весомого не было, просто ела весь день что под руку попадется((( обещаю исправиться!!!


Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Что едят на завтрак дети со всего мира.

Считается, что завтрак - самый важный прием пищи. Поэтому The New York Times Magazine решил взглянуть на многообразие продуктов, которые едят по утрам дети из разных стран.
Если вам надоели кукурузные хлопья, йогурт и омлет, то можете что-нибудь позаимствовать из представленных вариантов под катом.

Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн
Взлет 72. День 26.

Составила меню недели. Должна была составить в субботу по БНП, но у меня получается суббота слишком перегруженная, поэтому никак не успеваю. С утра до вечера вожусь с детьми. Потом вечером кормлю всех ужином и с уставшим после работы мужем едем за продуктами на неделю. Потом раскладываю продукты на место, прибираюсь, укладываю детей. Ну, никак пока что не выходило еще и меню...

Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя
Мой Мааленький секретик)Дробное питание
Был такой период в моей жизни -увлечение ПП.Именно в этот период мы с Катей создали сообщество "Стройность без диет",поэтому как то само собой оно стало развиваться в сторону правильного питания.Но лично мое увлечение классическим ПП прошло довольно быстро и я вернулась к старому,доброму,проверенному дробному питанию) Строго говоря.это не диета,правилам сообщества оно вполне соответствует,но...
0
Мама мальчика (14 лет) Москва
мамы, дайте совет о еде!

Дорогие мамы, хотелось бы узнать, как можно, а главное, чем, расширить рацион питания моего малыша.

Мы едим одно и то же каждый день, иногда, очень редко, в обед, я добавляю желток.

Омлет пока ни разу не пробовала, не знаю, как его и когда вводить (утром или днем, не вечером же) Что можно заменить омлетом?

Вот так примерно проходит у нас день:

1. 10-11 утра завтрак...

Есть настрой и настроение.

Три дня назад снова начала считать калории, вес был 87,2 - сегодня 86,5. Питалась кашей 4 злака на завтрак, рис отварной с куриным гуляшом + помидор, на ужин большая порция салата из огурцов и помидоров со сметаной, перекусов не было, так как с утра посл...

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Томск
Пост для сомненевающихся!

Я употребляю в день 1000-1500 колорий. При этом вообще не ем мясо. Полностью отказалась от сахара. Только чайная ложка меда в кашу утром. Много кушаю кисломолочных продуктов и творога. Яйца каждый день на завтрак. Белок полностью усваивается. Кушаю много овощей, зелени и фруктов . Мне многие говорят, что я не докармливаю ребёнка . Мол нужно есть больше рыбы, мяса и т.д. Вот ответ всем...

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Варна
Вкусовые пристрастия
Сказала бы, что когда мутит, не могу есть ничего. Вообще :( От мысли о любой еде возникает ощущение, что она не задержится, и собственно так и происходит Особенно обидно было "отдавать обратно" только что появившуюся на рынке местную клубнику  
Решила записать, чтоб потом не забыть, какие же продукты я всё же могу в себя запихать, а какие никак :)
Не идёт:
— мясо :( любое, в любом...
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Умелки и будни в год и три месяца

Он у нас такой хозяйственный, ну описываю))

Вместе в бабушкой берет тряпочку и протирает пыль с шкафов

Тащит утюг и делает движения глажения

Берет швабру и трет пол

Ну и, конечно, же пылесос-иммитация уборки в полном комплекте, прямо помощник растет))

Залезает на табуретку и встает (даже не боится) мы рядом

Забирается на комп.кресло и качается...

Мама девочки (15 лет)
Сегодня мы посетили Дельфинарий!

Доченьке очень понравилась первая встреча с дельфинами!

1. Борщ (говядина, картофель, капуста, морковь, свекла, лук) 2. Суп с курочкой + морковь, картофель, вермишель. 3. Суп с курочкой + картофель + капуста. 4. Суп с говядиной + картофель. 5. Суп с фрикадельками + картофель + рис. 6.Суп с курочкой + картофель + пшено. Завтрак Каши (200): молочную с фруктами или безмолочную...