Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Девчонки, помогите с рецептами, пожалуйста!
Ребенок мой забастовал походу... Перестал есть завтрак и ужин. Славе год и 10 месяцев, На завтрак мы ели кашу с фруктами, либо творог с фруктами в блэндере, либо омлет. На ужин я тушила мясо с морковкой и луком и потом делала это мясо то с вермишелью, то с картошкой, то с гречкой, то с рисом. Ел это на протяжении 4- 5 месяцев. Сейчас ни в какую, ни ложечки. Неделю не могла понять, что происходит...
Торонто
Меню/Как разнообразить?/Кальций без молочки

Девчонки, всем привет! Ищу вдохновения!

Заметила, что все чаще ломаю голову над тем, что бы такого приготовить. Чтоб и вкусно, и полезно, и главное, чтоб ребенок съел. Подкиньте идеек, пожалуйста. Что у вас в ходу на завтрак/обед и тд?

А еще вопрос к мамам, чьи дети не употребляют молочку. Что вы даете всесто нее? Где кальций добываете?))

У нас меню такое:

Завтрак...

5
Мама мальчика (15 лет) Москва
Как напоить ребенка?

Собственно вопрос в заголовке. 2 дня у ребенка держалась высокая температура, 39, 39,6 ,40. Пил с горем пополам, но хоть пил в полубессознательном состоянии. Стул жидкий, часто и по чуть чуть, попа красная. Сегодня температура спала до разумных пределов, утром вырвало, естественно жуткая слабость но при этом ребзь отказывается пить, совсем, никак. Каждые пол часа с истерикой вливаю в него по...

5
Мама девочки (16 лет) Москва
Беспокоюсь за рацион ребенка...

Девочки, подскажите, достаточно ли продуктов я ввела в рацион ребенка, хватает ли ей витаминчиков?? Леруше полтора годика и вот, что она ест:

Завтрак: гречневая каша - исключительно она, обычная гречка с маслом, хорошо вареная. Другие каши не признает категорически. Ест только ее родимую. Молоко не добавляю, так как оно у нас не усваивается..рвет на него по сей день. Иногда бывает...

Вопросы по прикорму

Всем доброго дня!

Помогите пожалуйста разобраться по прикорму.

1) Во сколько месяцев вы стали варить малышу обычные каши на обычном молоке? Пока я даю специальные детские кашки, но мой малыш их не особо ест, поэтому думаю попробовать варить сама, но пока не знаю как. Добавляете ли вы соль/сахар, какое вы делаете соотношение вода:моло

0
8
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тверь
какашечное

ой, блин. Ну надо же когда то и какашечную тему начинать :)

Ситуация такая - ребенок не ест овощи-фрукты. Вообще, никак, кроме огурцов и яблок он даже пробовать отказывается.

В манку можно было замешать мороженые ягоды.

Потом Макса стали мучать запоры.

Обследовались у гастроэнтеролога, делали копрограмму, узи, все норм.

Гастроэнтеролог...

9
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
Меню ребенка на неделю (1,1 год)

ПОНЕДЕЛЬНИК

Завтрак: овсяная каша, кусочек сыра
Обед: суп с цв.капустой (картофель, цв.капуста, морковь, лук, говядина)
Полдник: фрукт.пюре, творожок
Ужин: картофельное пюре

Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Как приглушить свои переживания?

Дочке 1,4. Рост 80-82, вес 11кг с копейками. До года была почти на 100% гв, я была спокойна и уверена, что ей всего хватает.

Сейчас гв только на сон и ночью и началось.....мне вечно кажется, что ей чего то не хватает и я ее неправильно кормлю((( что она худеет...(была пухляшкой, сейчас убирается животик и ляжечки). Умом понимаю, что ей по возрасту положено уже в рост идти, тем более...

Мама девочки (11 лет) Якутск
Помрой. 23/28

Завтра вступаю во вторую фазу последней недели! Как-то даже грустно становится от того, что диета скоро закончится))) уже привыкла писать здесь каждый день, общаться с девочками. Настоящий отрезок жизни! И скоро он будет пройден! Сегодня все было, как обычно в первую фазу: много зерновых и фруктов))) вот честное слово, язык не поворачивается назвать мое питание диетой!!! Никаких ограничений не...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
9 мес
9 месяцев внутри, 9 месяцев снаружи)

Лиза иногда говорит - Катя маленькая и ничего не умеет. А я ей говорю - ты вспомни какая она родилась, ничего не умела. А сейчас вон сколько всего умеет уже!

1. Екатерина. Прорывной месяц. За этот месяц она научилась сама садиться, сидеть, ползать, сначала по пластунски, потом на четвереньках. И вставать у опоры. Много шишек было...
2
Мама двоих (24 года, 15 лет) Нетешин
06-02-2014

Доброе утро!  Глоток ароматного кофе растопит вашу печаль и вдохнет новую жизнь, полную сладкой истомы. Только везения вам  на сегодня!!

Отчитывайтесь, жду!! Пишем ваш утренний вес и вчерашнее меню)

Немного о нас или в каком виде подать кисломолочку?

Всем добрый вечер. Нам 1,4 История такая: до года ели грудь и банки, попробовали смесь и получили отек Квинке, так что до 1,1. каши ели только на воде. Ребёнок ел банки, но вяло, потом стырил с тарелки сестры котлету (говядина свинина хлеб лук я сама фарш кручу)) жадно съел и как бы намекнул, что хочет есть нормальную пищу😂 Аппетит супер, ест на завтрак кашу (я варю Нордик овсянка или...

Мама мальчика (13 лет) Москва
На режим похоже, но на нормы питания нет?!

Девочки, читаю тут, что у большинства детки съедают все,в плане количество. 

Каша 200 суп столько же, может я не так взвешиваю? Баночка питания 100 гр , метку на тарелке сделала)))

Вот сейчас задумалась, голодный ребенок у меня ходит. А взяла у свекрови, книгу здоровое питание, так вообще волосы на голове зашевелились. Не мать я, а стерлядь. 

Вот что получается   

Утро...

Мама девочки (15 лет) Оренбург
ПЕРЕВОД НА ОБЩИЙ СТОЛ.

Ну вот нам уже полтора года и прорезались наконец-то первые моляры. Жевать мы не любим - ленимся. Здесь буду писать названия и рецепты новых, доселе не испробыванных дочкой блюд и ее к ним отношение по 5 бальной системе.

омлет (3 переп. яйца+ 100 молока) -4 балла

суп со щавелем -скривилась, съела от силы 10 ложек 2 балла (попробую еще с меньшим кол-вом щавеля и деревенской...

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Чем кормить???

Дочка совсем ничего не ест! Я уже не знаю, что придумать!!!

Каши молочные не ест, из безмолочных только гречку очень редко (2-3 раза в неделю максимум), супы тоже 1-2 раза в неделю и обязательно чтобы я ее кормила (ну это у нас ревность так проявляется), творог ест если его в блендере с ваеньем хорошо измельчить и в магазинный стачакчик из-под йогурта выложить - не больше 70 гр за раз...

0
8
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Дятьково
Лея 10/12 💓

Вес 8520(+300)
Рост 72 измерили наконец таки


Итак месяц ровный .
Стали мамкать, все также баба ,и производные .
Ладошки ,пока пока ,какая б

6
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск
Питание ребёнка в год

Нам ровно 1 год, есть аллергия на бкм, пытаюсь давать творог тема без добавок, хотя бы раз в неделю или две- подсыпает. Не знаю, честно как разнообразить меню ребёнка, без молочку блин. Смесь днем уже не едим совсем, ночью 1-2 р. даю, и допаиваю водичкой...

Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Рыбные тефтели как в детском саду

Почему все дети любят еду из детского садика? И в школе с удовольствием едят. Вероятно, секрет какой то есть! В нашей семье все обожают "школьные котлеты", омлет и запеканку как в садике (все рецепты есть в моем дневнике).

И вот эти тефтели просто заглотились нами! Обязательно будем готовить еще!

Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
Дневник питания.День 4.

Настроение сегодня ни ахти.На всех сорвалась,поплакала,убралась и сломала пылесос((((

Вес на сегодня:83,9 кг.Стоит на месте.И это тоже расстроило(((

Вода-300 мл

Завтрак:

Омлет-200 гр

Бутер с белым хлебом.маслом,вареной колбасой и сыром-1 шт.

Бутер...

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное
Все пропало! Сильнейшая диета на всю семью, как?..

Серьезное испытание для моих сил, нервов и кулинарных способностей.

Буквально сегодня мужу поставили диагноз Гастроэзофагеа́льная рефлю́ксная боле́знь и прописали диету (ничего жареного, острого, копченого и т.д.)

Младший сын аллергик. А я кормящая. Полный список аллергенов пока уточняется...