Войти
Бэбиблог Темы Золадекс и другие препараты для ЭКО

Золадекс и другие препараты для ЭКО

Быстрый ответ

Золадекс — это лекарственный препарат, который применяется для лечения различных заболеваний, связанных с гормональным дисбалансом. Он содержит гозерелин, синтетический аналог гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ), который регулирует выработку половых гормонов у мужчин и женщин. Препарат доступен в виде капсул для подкожного введения и может применяться как для лечения, так и для профилактики некоторых заболеваний.

Обсуждения по теме
Москва
Золадекс Москва

Пристрою 4 упаковки препарата золадекс с хорошими сроками. Отдам упаковку за 1000. Отправлю почтой

планирую беременность
Добрый вечер!!! Все о препарате Визан + и - ?

Назначили после лапороскопии препарат Золадекс на 1 месяц далее на 3 месяца Визан ... т. к во врем операции обнаружили эндометриоз, возникает много вопросов и хотелось бы узнать от тех девчат которые прошли курс лечения. Как переносили ....т. е какие побочные эффекты коснулись Вас , эффективен ли он так как о нем говорят....... и предохранялись ли вы во врем лечения? И есть ли случае когда на...

0
3
планирую беременность
Добрый вечер!!! Все о препарате Визан + и - ?

Назначили после лапороскопии препарат Золадекс на 1 месяц далее на 3 месяца Визан ... т. к во врем операции обнаружили эндометриоз, возникает много вопросов и хотелось бы узнать от тех девчат которые прошли курс лечения. Как переносили ....т. е какие побочные эффекты коснулись Вас , эффективен ли он так как о нем говорят....... и предохранялись ли вы во врем лечения? И есть ли случае когда на...

Мама двоих (4 года, 1 год)
Я хочу на работу, а муж хочет ещё дочку)

Беременность нашим сыночком была долгожданная, так как перед ним была замершая беременность, потом куча диагнозов, лапараскопия, исскуственный климакс и уколы в живот препаратом Золадекс, вся беременность на гормонах. Уже на тот момент, врач говорил, что нельзя больших перерывов делать между беременности(если хотим второго), так как у меня

Санкт-Петербург
Стимулировала, стимурировала и выстимулировала

Здравствуйте дорогие дамы.

Решила вернуться сюда спустя 1,5 года и написать свою историю.

Вкратце: пытаюсь забеременеть в течение 4,5 лет. Было много всякого разного, поменяла примерно 4 врачей. Диагноз: СПКЯ (поликистоз). в ярко выраженной форме.В прошлом...

0
8
Санкт-Петербург
Бесплодие. Искусственный климакс на Золадекс 3.6

С чего бы начать… Наверно с того, что до 30 я вообще не думала о детях и не хотела их, и даже думала, что вряд ли когда-нибудь захочу стать матерью. Но в какой-то момент меня переключило на один щёлк пальцев, что-то включилось (материнский инстинкт?). Я, человек ответственный, всегда следила за своим здоровьем, в т.ч. репродуктивным, но иногда э

0
2
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Длинный или короткий

Привет девочки, вот что нашла в инете, может кому и пригодится.

В каких случаях назначают длинный протокол? Чем руководствуется врач при выборе протокола? Рассказывает главный врач Клиники МАМА Виктория Викторовна ЗАЛЕТОВА.

Успех программы ЭКО во многом зависит от того, насколько зрелые, качественные и ОДИНАКОВЫЕ яйцеклетки вырастут в результате стимуляции суперовуляции. Ведь...

Мама мальчика (12 лет) Уфа
Гормональные препараты

Методы лечения гормонотерапией При выборе метода лечения рака молочной железы учитывают следующие факторы:- стадия и степень заболевания- использование других методов лечения- наличие в раковых клетках белка HER-2 Наиболее широко при гормональной терапии исполь...

0
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Иваново
Кто забеременел после Золадекса 3,6???

Девочки , привет !!! хотела бы узнать у вас , кто проходил искусственный климакс с помощью Золадекса , как скоро пришли у Вас месячные и наступила ли долгожданная беременность после отмены этого препарата ???

планирую беременность
Искусственный климакс (Полезная Информация)

Климакс - это слово, которым можно пугать молодых женщин, как детей Бабой Ягой. Естественный климакс наступает примерно после 45-50 лет и характеризуется угасанием репродуктивной функции женского организма и резким снижением выработки половых гормонов.

В то же время, есть ряд женских заболеваний, для лечения которых используется искусственное медикаментозное снижение уровня половых...

Кто забеременел после Золадекса 3,6???

Девочки , привет !!! хотела бы узнать у вас , кто проходил искусственный климакс с помощью Золадекса , как скоро пришли у Вас месячные и наступила ли долгожданная беременность после отмены этого препарата ???

Мама девочки (1 месяц) Орел
Диферелин, золадекс,люкрин?

Всем привет. Девочки, кто находился а искусственном климаксе на диферелине, золадексе, люкрине с целью лечения эндометриоза? Вам помогло это забеременеть В дальнейшем ? Как переносили препарат ?

6
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Выход из ИК

У меня вопрос. 16 июля сделала последний (четвертый) укол золадекса. Когда можно ожидать первые М.?

Один Г. говорит - через 28 дней после последнего укола, другой - через 8 недель. Почитала интернет, поняла что в основном выход на 75-80 день.

Так когда же их ждать? На какой день вы вышли после золадекса (и аналогичных препаратов)?

Кто забеременел после Золадекса и как перенесли уколы???

После удаления 2-ух эндом.кист назначили уколы золадекса. Я сама против гормональных препаратов, т.к. не понятно, как это в дальнейшем отразится на здоровье и внешности, но выхода нет, надо - значит надо, стараюсь не думать. Как у кого прошел прием Золадекса??? И у кого получилась беременность на фоне этих уколов????

0
6
Мама мальчика (9 лет) Москва
Золадекс перед криопротоколом

Привет, девочки)))) 😀😀😀!!! Хотела у вас спросить о золадексе! Моя история такая, спунктировали 9 клеточек, оплодотворилось 7, до 5 дня дошли 4 им и сделали ПДГ и в итоге имеем 3 снежинки. В прошлом месяце решили не подсаживать, так как был повышен пролактин и прогестерон и врач, которую я очень люблю, мне прописала однократно в живот укол золадекса 3,6 мг. В чем мой вопрос: кто еще делал перед...

4
планирую беременность Санкт-Петербург
В пятницу делала укол Золадекс.. тянет яичники?

Откликнитесь!

Подскажите, кто проходил через это? Золадекс или другие подобные препараты?

В пятницу слелала укол. Месячные в норме. Это первый укол, понимаю. А вот сегодня Очень! тянет яичники!? Это норма???

Чего еще ожидать и как скоро?

...
0
2
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва
АМГ

Девочки, здравствуйте. Может кто знает - я 9 месяцев была на Золадексе ( эндометриоз).. Показатель АМГ после отмены препарата вообще восстанавливается или если после уколов низкий, то и всё...? Повышения не будет.. ? И через сколько после отмены более актуально сдавать этот анализ?

0
3
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Москва
Гематолог назначил Плаквенил

Девочки, наступили мои 3 месяца подготовки к переносу- 1ы укол золадекса сделала, начинаю читать назначения гематолога (плаквенил на 3 месяца), но в инструкции ни с

0
8
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва
Марбед: Как мы хотели ребенка..., путь к счастью

Девочки, на одном из форумов наткнулась на грустную историю со счастливым концом, тронула до глубины души...хочу поделиться ею с вами, чтобы в ваших сердцах никогда не угасала надежда

с автором списаться не удалось, копирую историю сюда без разрешения, но с ссылкой на первоисточник:

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=3964

0
8
Мама мальчика (8 месяцев) Москва
Золадекс 3,6 мг «блокада»

Добрый день.
в январе была гистероскопия с рдв, в день операции первый укол золадекс 3,6.
предполагалось, что месячных не будет, но они начались почти по «расписанию» (на 1 день раньше, если бы не было операции). По обильности почти как всегда, откуда там что-то взялось? Если на операции убирали эндометрий, и на блокаде он не д

Мама мальчика (26 лет) Горловка
Способ прогнозирования наступления беременности у пациенток, включенных в программу ЭКО

Наиболее частой причиной женского бесплодия является полная или частичная непроходимость маточных труб в результате перенесенных заболеваний органов малого таза . Большое значение в положительном исходе программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) играет возраст пациенток. Пациенты позднего репродуктивного возраста составляют самый тяжелый контингент для клиник репродукции: на...

0
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Москва
Йод и гормоны щитовидной железы

Девочки, всем привет, готовлюсь у новому протоколу в конце августа. Дальше будет 3 укола золадекса и подсадки.

вопрос по гормонам щитовидной железы, пили

Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
Помогите определиться с препаратом ГнРГ

Врач предлагает на выбор гонадотропин-рилизинг гормоны для климакса (эндометриоз).

Хотела визанну, но она против из-за опухолей в печени, которые были.

В итоге предлагает на выбор: Золадекс, бусерелин, люкрин, дифферелин, декапептил.

Ставила год назад бусерелин - это был ад.

Какой из этих препаратов с наименьшими побочками? Кто, что ставил больше 2 уколов, как...