Войти
Бэбиблог Темы Адаптация в детском саду: советы мам

Адаптация в детском саду: советы мам

Быстрый ответ

Садик Мишутка — это образовательное учреждение для детей дошкольного возраста. В садике Мишутка дети получают образование и развиваются в игровой форме. Садик может предлагать различные дополнительные занятия и кружки для детей. Родители могут получить информацию о садике Мишутка на его официальном сайте или обратившись в администрацию садика.

Обсуждения по теме
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Белгород
Частный садик Мишутка отзывы нужны? 😓 Не советую!?!!!!!?!!!!!

Девочки кто знает что нибудь про данный садик, находится на Апонасенко ост. Водстрой. Хотим отдать туда, т.к. муж работает в 2х шагах, отзывов почти нет, в вк нашла пару негативных. Вот теперь сижу и думаю...

Кто ходит в частный д/с, поделитесь отзывами о своих садиках, интересует харьгора. Всем заранее спасибо😘
3
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Одинцово
Как отучить ребенка кусаться????
Уже очередное замечание от воспитателя ,что в садике мой Мишутка кусается, и очень сильно ,кусается не просто так а именно, за дело, либо игрушку не подилили. Нам 2,4 годика ,проводила воспитательные беседы, только вот все бестолку получается(((((
0
1
Мама троих (17 лет, 26 лет, 15 лет) Москва
Записались в садик( встали на очередь)
Сегодня мы съездили и записали Мишутку в садик. Девочки если кто хочет чтоб ваш ребятенок пошёл вовремя  в садик, записывайтесь сразу как родился, чем раньше вы дадите о себе знать , чем больше шансов попасть вовремя. 
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва
Быстрое приучение к горшку в полтора года: как?

Позвонила сегодня в садик. Мишутку берут, в одну группу с Богданом. Група не ясельная, для трехлетних детей... Попросили меня приучить за лето ребенка к горшку (да и сама понимаю, что хорошо бы). Кто знает волшебные способы быстрого приучения? Мы не высаживались, все время в подгузнике. Если оставляю без подгузника бегать, на горшок садится поиграть, но ничего туда не делает, потом оставляет...

Мама двоих (32 года, 17 лет)
Сегодня ровно 4 недели, как Мишутка пошёл в садик.

Подводя итоги могу с удовлетворением отметить, что я очень довольнa своим правильным решением отдать сынишку в садик.
Конечно, если бы я была домохозяйка, посидели бы дома подольше, но я говорю о конкретно моей жизненной ситуации.

Очень изменился Майкл, стал более общительным, аккуратным, самостоятельным. Кушает сам, пьёт сам, сам чистит зубки, если что-то взял, обязательно положит...

Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк
Подготовка....

ну вот, уже завтра Филиппу 3 года!

А сегодня пока испекла два цитрусовых кекса в садик, в форме мишутки)) погладила сына рубашку и брюки (для него это самый желанный наряд, всё как у папы!). Кое-какие закуски на завтра приготовила, вечером придет родня поздравлять.

Остается завтра навести генеральную уборку!!! Приготовить 2 салата и горячее

Еще за эти выходные переделала...

Мама двоих (32 года, 17 лет)
Детский сад. День первый -знакомство. 45 минут.

Сегодня Тим отвёл Мишутку в садик к 10 часам утра, когда дети играли на улице. Познакомились с Мисс Пилар (учительницей) и няней.
Потом папа  отошёл в сторону, где его не было видно и наблюдал за малышом.
Миша стоял, внимательно наблюдал за детьми, две девочки подошли к Мишику и обномали его, потом мальчики подошли и поговорили с Мишей, он всем вежливо улыбался, потом стал собирать с...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
ускорение

Время начинает ускоряться. Шестая и седьмая недели казались бесконечными, а тут уже раз - и девятая пошла.

Сегодня завела Мишутку в садик, он любит приходить первым. А сама побежала в метро. Всё-таки потащилась сдавать анализы на другой конец Москвы.

Да, я всерьез рассматиривала вариант с Инвитро, но когда на сайте корзина заказанных анализов доросла до 5 тысяч, я решила, что...

3
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Коломна
Вот и пролетели эти пол года

6 ноября Мате исполнилось 6 месяцев. Я собиралась как-то отметить, тем более 4 дня выходных, но мы все заболели ( Мишутка из садика принес), в итоге муж с утра купил тортик и я приготовила вкусненький обед. Так жалко, что время бежит и его не остановишь, ведь еще чуть-чуть и он сядет, пойдет, станет самостоятельным. Его уже не потискаешь, когда захочешь, он будет говорить : "ну, мам, отстань"...

2
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван
Работающие мамы: как вы все успеваете?

Мне сделали предложение от которого я не смогла отказаться:). И теперь я пополняю ряды работающих мам.

Мой график работы с 8.30 до 19.00 пн-пт и сб сокращённый день. Я пока не представляю как люди живут в таком режиме?:).

Муж сказал мне на мой вопрос: "Д...

Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
1 сентября

Отвели Мишутку в садик, а Настю в первый класс )

Миша 31 августа собирался в сад с удовольствием и даже грозился остаться на сон "в прошлом году я не спал, потому что мне было 3! А витом мне 4 буду спать" ))) когда пришли в группу и я ему показала, куда кладу пижаму, сразу с полными ужаса глазами кинулся ко мне со словами "я спатьне буду! Скажи, что я спать не буду!" Эх, настаивать не...

4
Мама двоих (30 лет, 16 лет)
11!

Ну вот и мы дошли до даты - 11 месяцев. Время летит! Совсем наша куколка большая становится. Все понимает и многое уже умеет. Есть свои предпочтения и в еде, и в игрушках, и в людях.Самое главное достижение этого месяца - это первые самостоятельные шажочки. Пока их пять, но скоро станет гораздо больше. т.к. ходить нам ООООчень нравится, а когда еще и хвалят за проявленное усердие, тут уж...

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
про сад, про что же еще))))

пн начался даже со слез) утром мальчик-сосед долго упирался и лакался что не хочет в сад, а хочет домой)) выйдя из подъезда пришлось нести алису на руках))))) в раздевалке попали в колею "ревунов" и поддержали всех, наталья сергеевна аш испугалась, почему алиса плачет))))

вечером, первым делом алиска сказала - я сегодня не ходила в бассейн!!...((

дальше немного полегче ходили, но...

2
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван
Как ваши дела, что у вас нового?

Кто из знакомых остался на ББ? Как вы поживаете?

У нас Новый год начался с происшествий.
Сначала муж попал в дтп за две недели до праздника. Через неделю в нашей новой квартире, в которую мы еще даже не перевезли вещи, случилось ЧП: из-за халатности рабочих по выполнению работ, у нас прорвал какой-то клапан и мы затопили и свою кухню и соседские с 5 по 2 этаж. Дом новый, у...

Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
Пока любимый Тигрик спит...

...а у меня не иссякло писательское настроение, пришедшее наконец-то в последние несколько дней, запишу все то, что хотела записать в последние пару месяцев.

О Мишутке, его изменениях и достижениях, как он вообще растет. 

Мама мальчика (14 лет) Пермь
Как мы ушли из садика

Вот и закончился наш короткий(четырехмесячный) роман с садиком "Мишутка"

После персена и душещипательных бесед я готова поделится.
Все начиналось как и все отношения прекрасно, как только сыну исполнилось три года, и минул кризис трех лет, отдохнув как следует в отпуске, мы решили, что пора, что готовы к новым отношениям) выбрала тот сад, который мне понравился больше, идти...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород
Костюм снегиря. Белгород

Костюм снегиря на утренник в садик. Где можно купить в Белгороде. Только не в интернет магазине а в обычном магазине. Или может у кого-нибудь есть. Возьму на время или поменяю на костюм Мишутки.

Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
первый день в саду
сегодня Мишутка пошёл в первый раз садик на 2 часа и завтра тоже на часа 3 ;)))
пошёл всё без слёз и истерик, ушёл сам в группу :))

 

 

4
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Мишутка

Просто Мишутка на горке )) Такой он у нас замечательный и любимый!


Сегодня пришли в садик за Настей, а воспитательница спрашивает меня: " Правда ли что у Насти скоро будет еще один братик?")))) Настя, Настя - выдала все планы нашей семьи ))

5
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Килия
слоник № 71

вооот такой шикарный слоник к нам приехал от Людочки
.

Мишутка в нашу коллекцию, 2 прихваточки, фартушек, Никите колготки (уже ходим в них в садик)), и сладости деткам (половина да фотосессии не дожила))))

0
2
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пенза
Сынуля молодец!!!!!

Мы с сынулей каждый вторник ходим в садик на 1 час в группу кратковременного пребывания. Мишутке очень нравиться он там играет с ребятками, поет песенки, занимается лепкой и рисованием. Каждое занятие что-то новое. У нас замечательный педагог и детки слушают ее с интересом.