Возрастной риск при беременности: что означает результат
Возрастной риск — вероятность возникновения определённых проблем со здоровьем или неблагоприятных событий, связанных с возрастом человека. Оценка возрастного риска может быть полезна для планирования профилактических мер и принятия решений о медицинском вмешательстве.
Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, кому 40 и выше) при первом скрининге риск трисомии 1:194. Это совсем плохо или для моего возраста еще ничего?
Девочки помогите...
Сегодня получила результаты первого скрининга, все показатели в норме, риски все низкие, вот только возрастной 1:312 (мне 34 года)
По Узи тоже все в норме.
Насколько этот риск возрастной учитывается? Могут ли отправить на биопсию хориона? Читала что риск выкидыша после биопсии 1:200 (а это очень большой риск).
Всем привет! Кому тоже назначали клексан просто из-за возраста? Помогло? Была у гематолога, по крови все норм, только немного повышен гемоцистеин. Врач назначила пить ангиовит и в следующем переносе колоть клексан. Показания - возрастной риск преэклампсии.
Всем здравствуйте. Уже извелась вся, поэтому очень нужна помощь!
Ситуация такая: 41 год. Есть сын. Решились на второго ребенка. Но не все так просто оказалось. 7 лет бесплодия неясного генеза и вот своя долгожданная самостоятельная беременность. Сейчас срок 15 недель.
В 12+3 был первый скрининг. Вот результаты: УЗИ:
Срок по У
Девочки, кто разбирается, кто проходил 1 скрининг, нормальны ли такие значения? Мне 33.
Всем добрый вечер. Девушки, помогите. Реву с 7 вечера. Ситуация такая… сделали первый скрининг. По УЗИ все в норме, по результатам крови вроде тоже, как мне казалось.
Пожалуйста проконсультируйтесь анализы скрининга ! Очень переживаю ! 12.5 недель 35 лет УЗИ КТР 7.02 см ( 70.2 мм) БПР 8.08 см СЕРДЦЕБИЕНИЕ 178 уд/ м ( 9 недель 165) ТВП 0.10 см НК визуализируется Утолщение по задней стенки Повышенный тонус матки По УЗИ 13+ По УЗИ сказали все хорошо видно ! КРОВЬ PAPP-a 5 ml(1.2 мом) Hgg- 69.2 ml ( 2.02 мом ) Шейная складка 1.0 мм 0.57 мом Биохимия 1:2220...
Девочки, оцените пожалуйста результат анализа. Перживаю за возрастные риски....1:266. Это же мало....
Подскажите, кто знает (прошу без догадок), что означает в пренатальом скрининге, при высчитывании риска фраза "ниже порога отсечки, но выше возрастного риска". Интересует только значение фразы.
И вот опять вопросы.... Ну что ж покоя то нет никакого. Пришли результаты анализа крови. Риск СД 1к 75. Насколько, понимаю большой удельный вес имеет возрастной риск, мне 39, рожать буду уже в 40. УЗИ хорошее, все в норме. Превышен хгч получилось 132 при...
Мне 41 год. Беременность ЭКО.
Сделала в ЖК скрининг в 12.6 недель. По узи со слов врача никаких аномалий не выявлено, но сегодня звонят из ЖК и просят приехать.... . Сказали есть возрастные риски - нужно исключать.
Уже в заключении вижу ТВП - 2.6 (!) и про кости носа ничего (хотя на узи говорила есть).
По крови.
Мне 41 год. Беременность ЭКО.
Сделала в ЖК скрининг в 12.6 недель. По узи со слов врача никаких аномалий не выявлено, но сегодня звонят из ЖК и просят приехать.... . Сказали есть возрастные риски - нужно исключать.
Уже в заключении вижу ТВП - 2.6 (!) и про кости носа ничего (хотя на узи говорила есть).
По крови.&nb
Девочки, кто разбирает??? Стоит ли переживать из-за показателя возрастного риска?
Особенно интересует Papp-a и возрастной риск? Плохой результат?
Сдавала скрининг платно, так как от жк пока дождешься, вся изведешься. Переживаю по поводу возрастного риска. Мне почти 35. Стоит ли обращать на возрастной риск
Привет, девочки! Знающие, прокомментируйте, пожалуйста 🙏
Возрастной риск, это потому что 38 лет уже, да?
А биохимический Т21? Норм? Что-то я запереживала... А он на что указывает?
Итак.. прикрепляю результат..
Добрый день.сегоднч получила результаты крови по 1 скринингу. Беспокоят что Папп завышен и возрастной риск 1:531. Или это нормально?
Девочки , помогите пожалуйста. Увидела результат возрастного риск и началась истерика . Гинеколог мой в отпуске . Может кто-то понимает в этом всём
Гляньте пожалуйста все норм? С сыном вообще не делала, а с дочкой прошло уже 8 лет
Почему расчет по возрастному риску?
Привет девчонки, скажите у кого какие результаты скрининга во 2 триместре были, у меня вот такие Синдром Дауна Возрастной риск 1::1600...
Тут больше и писать нечего. Сдала по ОМС от ЖК, поставили возрастные риски - 1:186
по скринингу и крови все ок, но возраст мой 40+, мужа 50, лишний вес........
Получила результаты скрининга, и ничего не понимаю!))))) Нафига он вообще нужен этот анализ если в выводе четкого диагноза не поставлено, а лишь написано: Вычисленный риск трисомии 18<1:10000, что является нормальным значением риска. Скрининг дефекта нервной трубки: Скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска дефекта нервной трубки.
А еще там таблическа с тремя...
Девочки, привет!!! помогите разобраться!!!!!!! переживаю!
что такое возрастной риск?
вот результаты скринингового теста
биохим. риск+NT 1:10000
двойной тест 1:10000
возрастной риск 1:452
трисомия 13/18 1:10000
помогите разобраться!