Войти
Бэбиблог Темы Возрастной риск при беременности: что означает результат

Возрастной риск при беременности: что означает результат

Быстрый ответ

Возрастной риск — вероятность возникновения определённых проблем со здоровьем или неблагоприятных событий, связанных с возрастом человека. Оценка возрастного риска может быть полезна для планирования профилактических мер и принятия решений о медицинском вмешательстве.

Обсуждения по теме
Мама девочки (12 лет) Москва
Возрастной риск в 24 года
Девушки, по результатам первого и второго скрининга у меня повышенный возрастной риск, хотя мне всего 24. Доктор в первый раз усмехнулась над этим, мол, бред! А во второй раз он такой же! Доктор вообще внимания на это не стала обращать.. Меня ее отношение к этому вопросу на приеме убедило и упокоило, а потом мужу рассказала, он начал спрашивать: как так? Почему ошибка повторяется? Я стала...
Мама мальчика (10 лет) Тюмень
Первый скриниг и возрастной риск (((

Девочки помогите...

Сегодня получила результаты первого скрининга, все показатели в норме, риски все низкие, вот только возрастной 1:312 (мне 34 года)

По Узи тоже все в норме.

Насколько этот риск возрастной учитывается? Могут ли отправить на биопсию хориона? Читала что риск выкидыша после биопсии 1:200 (а это очень большой риск).

жду мальчика, 24 неделя Москва
Клексан- возрастной риск

Всем привет! Кому тоже назначали клексан просто из-за возраста? Помогло? Была у гематолога, по крови все норм, только немного повышен гемоцистеин. Врач назначила пить ангиовит и в следующем переносе колоть клексан. Показания - возрастной риск преэклампсии.

Возрастной риск по с. Дауна 1:61

Всем здравствуйте. Уже извелась вся, поэтому очень нужна помощь!
Ситуация такая: 41 год. Есть сын. Решились на второго ребенка. Но не все так просто оказалось. 7 лет бесплодия неясного генеза и вот своя долгожданная самостоятельная беременность. Сейчас срок 15 недель.
В 12+3 был первый скрининг. Вот результаты: УЗИ:
Срок по У

Мама мальчика (1 год) Жезказган
Возрастной риск по первому скринингу… помогите (

Всем добрый вечер. Девушки, помогите. Реву с 7 вечера. Ситуация такая… сделали первый скрининг. По УЗИ все в норме, по результатам крови вроде тоже, как мне казалось.

Москва
1 скрининг . Возрастной риск 1:254

Пожалуйста проконсультируйтесь анализы скрининга ! Очень переживаю ! 12.5 недель 35 лет УЗИ КТР 7.02 см ( 70.2 мм) БПР 8.08 см СЕРДЦЕБИЕНИЕ 178 уд/ м ( 9 недель 165) ТВП 0.10 см НК визуализируется Утолщение по задней стенки Повышенный тонус матки По УЗИ 13+ По УЗИ сказали все хорошо видно ! КРОВЬ PAPP-a 5 ml(1.2 мом) Hgg- 69.2 ml ( 2.02 мом ) Шейная складка 1.0 мм 0.57 мом Биохимия 1:2220...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград
ниже порога отсечки, но выше возрастного риска

Подскажите, кто знает (прошу без догадок), что означает в пренатальом скрининге, при высчитывании риска фраза "ниже порога отсечки, но выше возрастного риска". Интересует только значение фразы. 

0
Мама девочки (8 лет) Москва
1 скрининг: b хгч, возрастной риск и риск СД. У кого было?

И вот опять вопросы.... Ну что ж покоя то нет никакого. Пришли результаты анализа крови. Риск СД 1к 75. Насколько, понимаю большой удельный вес имеет возрастной риск, мне 39, рожать буду уже в 40. УЗИ хорошее, все в норме. Превышен хгч получилось 132 при...

Мама девочки (3 года) Москва
Возрастные риски скрининга. 1:186 по 21 хромосоме. У кого так было?

Мне 41 год. Беременность ЭКО.

Сделала в ЖК скрининг в 12.6 недель. По узи со слов врача никаких аномалий не выявлено, но сегодня звонят из ЖК и просят приехать.... . Сказали есть возрастные риски - нужно исключать.

Уже в заключении вижу ТВП - 2.6 (!) и про кости носа ничего (хотя на узи говорила есть).

По крови.

Мама девочки (3 года) Москва
Возрастные риски скрининга. 1:186 по 21 хромосоме. У кого так было?

Мне 41 год. Беременность ЭКО.

Сделала в ЖК скрининг в 12.6 недель. По узи со слов врача никаких аномалий не выявлено, но сегодня звонят из ЖК и просят приехать.... . Сказали есть возрастные риски - нужно исключать.

Уже в заключении вижу ТВП - 2.6 (!) и про кости носа ничего (хотя на узи говорила есть).

По крови.&nb

0
4
Первый скрининг

Сдавала скрининг платно, так как от жк пока дождешься, вся изведешься. Переживаю по поводу возрастного риска. Мне почти 35. Стоит ли обращать на возрастной риск

Мама девятерых (от 3 года до 17 лет) Москва
1 скрининг

Привет, девочки! Знающие, прокомментируйте, пожалуйста 🙏

Возрастной риск, это потому что 38 лет уже, да?

А биохимический Т21? Норм? Что-то я запереживала... А он на что указывает?

Скрининг sos 🆘

Девочки , помогите пожалуйста. Увидела результат возрастного риск и началась истерика . Гинеколог мой в отпуске . Может кто-то понимает в этом всём

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Скрининг...

Получила результаты скрининга, и ничего не понимаю!))))) Нафига он вообще нужен этот анализ если в выводе четкого диагноза не поставлено, а лишь написано: Вычисленный риск трисомии 18<1:10000, что является нормальным значением риска. Скрининг дефекта нервной трубки: Скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска дефекта нервной трубки.

А еще там таблическа с тремя...

6
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность Тверь
девочки, помогите!

Девочки, привет!!! помогите разобраться!!!!!!! переживаю!

что такое возрастной риск?
вот результаты скринингового теста

биохим. риск+NT 1:10000

двойной тест 1:10000

возрастной риск 1:452

трисомия 13/18 1:10000

помогите разобраться!

0
6