Мама мальчика (21 день)
Симферополь
Где ты... Талия....
Девочки, подскажите!
У меня был оч большой животик (малыш 4500 + многоводие)
и теперь у меня остался "мамончик" как у мужика любящего пиво))))
Что делать? Прошло 21 день
1 Можно ли бандаж носить-я ношу но говорят это плохо т.к мышцы сами не сокращаються??!!
2 Когда можно качать пресс????
3 Чем бы мазать животик? а то кожа аж болит(((
Всем откликнувшимся..... СПАСИБО)
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет)
Калининград
в этот раз мне повезло, животик небольшой был, а вот в первый.... двойня более 6кг общим весом - живот огромный! поэтому:
1 бандаж надо носить пока в нем комфортно, т.е. когда в нем чувствуешь себя легче чем без него. когда он начинает напрягать, снимай! это говорит о том, что мышцы востановились и готовы обойтись без постороней поддержки. после мальчишек я его носила около 4 месяцев, сейчас уже почти отказалась, одеваю только когда надо физически напрячся, например на прогулку или во время уборки. (нам 11 дней всего!)
2 качать пресс разрешает врач. например мне после КС нерекомендовали этим заниматься 2 месяца, пока можно поделать например дыхательные упражнения на пресс.
3 кожа болит из-за растяжек? если да то хорошо помогают крема и гели содержащие колаген. можно не только мазать, но и делать обертывания. я при помощи таких мазюкалок очень хорошо кожу подтянула, так что в одежде ничего не было видно))) еще говорят хорошо помогает кофейный скраб, но сама не пробовала
0
05.06.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Симферополь
спасибо! да про кофейный скраб слышала! планирую начать
0
05.06.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет)
я только что прочитала про худение и прес,врачи не рекомендуют кач прес 2-3мес очинь популярно девушка описала свой комент если с тел получиться я тебе силку скину с тел
0
05.06.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет)
как специалист по коррекции фигуры:)
Вообще после родов врачи настоятельно не рекомендуют качать пресс и физ.нагрузки в первые 2-3 месяца. Матка должна хорошенько восстановиться.
Во-вторых, физ.загрузки *без которых трудно представить похудение* не в лучшую сторону сказываются на ГВ и молоке. А доча у тебя ещё слишком маленькая - ей жизнено важно твоё молочко - это залог её здоровья на всю жизнь! ну согласись что это намного важнее чем наши формы?:)
В-третьих, организм кормящей мамочки очень стойко борется за свои "запасы", он прозапас откладывает и в бочка, и в попку, и в животик. На ранних сроках кормления ни агрессивный липо-массаж, ни концентрированные обертывания делать нельзя - всё в молоко попадет. Сидеть на голодной диете тоже нельзя - ты же кормишь ребенка(!)...
Если ты выбираешь ГВ - то худеть получается что бесполезняк:) Первые пол-года примерно.
Но не всё так плохо!:) Сейчас ты можешь делать очень важное - закладывать фундамент для будущего похудения. А это уход за эластичностью кожи и профилактика растяжек - сейчас крема/масла можно использовать. А через 3 месяца после родов уже можно делать термо-обертывания *не очень горячие*, которые будут придерживать образование лишнего жира и классно ухаживать за кожей.
Так же через 2-3 мес. после родов можно начать делать не агрессивные массажи по коррекции фигуры - это поможет тебе следить за контурами тела, распределяя нужные для кормящего организма жировые отложения равномерно по всему телу. А также будет в лучшую сторону изменять твой гормональный фон *как профилактика целлюлита*, ну и вообще всячески оздоравливать твой организм после родов:)
А сейчас тебе главное следить чтоб тебя не разнесло)) Не лопать много сладкого и всяких вредных продуктов, стараться питаться по графику *хотя нам мамам это ужасно невозможно))*
Если сейчас будешь следить за собой - то после завершения ГВ легко и быстро вернешь себе стройную фигуру!:)
0
05.06.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет)
Калининград
спасибо! я в прошлый раз примерно так и делала. результат очень обрадовал)))) мне там и худеть то не надо было, после родов я уже весила меньше чем до беременности. кормила не долго, всего 4 месяца. но за год скинула в общей сложности 11кг. будем придерживаться той же тактики и на этот раз)))) тоглько вот со сладким мне надо по-аккуратнее, соскучилась за время Б))))
0
06.06.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
То, что тянулось 9 мес не сократится за 20 дней))) Время нужно.Советов не дам,правда...Живота не осталось у меня его(сын больше 4 кг второй,живот не маленький был.)
0
05.06.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
на сколько я знаю, бандаж эффективен только в первые дни после родов, а сейчас от него толку мало будет))прес можно качать, как выделения закончатся))сама уже озадачилась этим, надо живот в порядок привести!!
0
06.06.2012
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 22 года)
Москва
Бандаж нельзя было носить в роддоме и после дня два а так можно ...я одевала и в роддоме ))))))))))))))Так что носи бандаж и не волнуйся мышцы сократятся !!!! единственное его нельзя носить больше 8ми часов...
0
05.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Киев
Я так начинала свою реабилитацию)
http://fashionblog.com.ua/?p=25612 
0
05.06.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Никосия
Мне доктор сказал, что бандаж носить нельзя (прошлый век), нужно, чтобы мышцы работали. Так же он сказал, что пресс качать можно начинать с 6 мес. (но у меня КС).
0
05.06.2012
Ответить
Мама семерых (от 9 месяцев до 22 года)
Тверь
такая же фигня.......((((((( Бандаж можно с РД носить)))
0
05.06.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Раменское
Я носила бандаж и сейчас иногда его одеваю! Очень помогает!
0
05.06.2012
Ответить