Ну что, продолжаем поститься вкусно? на сегодня (и завтра, у нас то же меню) у нас гречневые котлетки с грибами и карамелизированной морковью! Все очень просто, но нереально вкусно! продукты самые простые, времени на приготовления не много, зато результат умопомрачительный, попробуйте, и уверенна, эти котлетки станут вашими фаворитами не только в пост! Итак, нам нужно: 400 гр отварной гречки - в блендере бжик-бжик! Режем мелко лук (1 головку) и грибы (300 гр) - и все обжариваем на сковороде до золотистого цвета, и отправляем к гречке, перемешаем, добавляем 1 ст ложку крахмала, соль, перец, резанный укроп, все, наш фарш готов - попробуйте его, уже вкусно! ) Чистим морковь и режем крупно - отправляем на сковороду с раст маслом, солим и добавл 1 ст ложку сахара, карамелизуем на небольшом огне! Из фарша формируем котлетки и быстро обжариваем на раст масле до хрустящей золотистой корочки!Делаем укропное масло (это пожеланию, мне захотелось), пучок укропа и полстакана олив масла пробиваем в блендере, затем несколько раз протираем через сито! Теперь собираем, выкладываем котлетки в центр блюда, сверху рукколлу или др траву какую любите, сверху морковь! вокруг поливаете укропным маслом! я рекомендую на морковь еще капнуть тыквенного масла, если есть, это очень украсит ваше блюдо! Заодно отправляю на #постный_марафон от @katja_shu @vegelicacy @lavenderloafers спонсор @bottlelove Вкусного вам поста! :)

Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Ну что, продолжаем поститься вкусно? на сегодня (и завтра, у нас то же меню) у нас гречневые котлетк
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
мммм супер!у меня дочка всегда предпочитает мои постные блюда, думаю это тоже ей оч понравится!
0
24.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
супер! буду рада, если пригодится ! )
0
27.02.2015
Ответить
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет)
Анталия
чудесно! спасибо!!! я не держу пост,но такой рецепт забираю в копилку полезных рецептов,тем более гречка мое все! ни разу не карамелизировала морковь,рискну!
0
24.02.2015
Ответить
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет)
Анталия
как раз сегодня собираюсь на воскресный обед ))
0
01.03.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Дмитров
А котлеты просто выклыдывать и обжаривать или обвалять в муке?
0
24.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
можно обвалять, я просто жарила
0
27.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Москва
Если для себя то нормально, но детям грибы не рекомендуются!
0
24.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
дети в принципе у меня такое не едят
0
27.02.2015
Ответить