Войти
Алиса_Constantine
41 год Цюрих, Швейцария
На сайте с 21.04.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
44
записи
36
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Цюрих
3 месяца 23 дня

Сегодня заметила, что Никола пытается поднять корпус, чтобы сесть. Причем пытается ухатится за мою руку, чтобы легче было))) Соску раньше не брал, а теперь засыпать без нее не хочет.

А вот такую идейку подсмотрела у девочек - тематические фотки каждый месяц. На первой фотке у нас младенческие угри, но это тоже уже часть истории)))

Самурай, потому что рожден в Японии

Дракон, потому что в год дракона

Царевич Николай I, потому что носит имя Николай Романович и звучит это по-царски)) Правда выражение лица у него совсем не царское получилось))))

8
Мама мальчика (13 лет) Цюрих
Прикорм малышам до 6-ти месяцев (исследования)

Насколько я узнала из последних новостей от FoxNews, в американском научном журнале "Pediatrics" была опубликована статья относительно введнения дополнительного питание детям до 6-ти месяцев. Исследования Службы по контролю и предотвращения заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention). Исследование было проведено на основание опросника американских женщин, но мне почему-то кажется, что оно не особо отличается и от нашей российской действительности)))

Я почитала статью на ангийском и здесь вкратце приведу ее резюме. Перевод делаю на скорую руку и некогда проверять текст, так что заранее прошу прощения за оЧеПятки и ошибки *^^*. Оригинал размещен тут http://www.foxnews.com/health/2013/03/25/babies-shouldnt-get-solid-foods-until-6-months-old/

Мама мальчика (13 лет) Цюрих
Николе 2 месяца

Прочитала статью "Что должен уметь ребенок в начале 2-го месяца" и...

Вдохновилась на составление списка "Что должна уметь мама, когда ее ребенку исполнилось 2 месяца". Собственно говоря, всему этому мне пришлось научиться самой:

- есть азиатскую еду палочками, но ЛЕВОЙ рукой, правой держать малыша и одновременно кормить;

- готовить шарлотку одной рукой, а второй держать малыша;

- отправлять 2 посылки на почте и одновременно кормить малыша;

- оставлять ребенка папе на 2 часа и спокойно идти на курсы японского языка, зная что папа покормит малыша сцеженным молоком и почитает ему сказки;

- принимать душ за 3 минуты;

- приучить больного папу носить дома маску, чтобы не заразить дитя и маму;

- и самое главное, не затискать ребенка, а ведь так хочется! (=^。^=)

Матушки, как у вас дела? Что вы можете добавить к списку?

Мама мальчика (13 лет) Цюрих
14-ое февраля. Вместе 9 лет!

Хотела приготовить 6 блюд, но успела только 4.

А вот мои японские первенцы: Рождественский торт и Ичиго дайфуку (клубничное счастье).

Рецепты взяты из японского телешоу "готовим с собакой".

http://www.youtube.com/watch?v=-Cv5LsqKUXc

http://www.youtube.com/watch?v=LmLkPBut8nI

Мама мальчика (13 лет) Цюрих
Слинг на жаркое лето

Матушки, выбираю слинг на весну-лето. Николюньке моему будет 4 месяца, когда у нас в Японии на южных остравах начнется жаркая погода. Сейчас склоняюсь купить Ergo baby. Возможно прикуплю вставку для новорожденных - посмотрим какой у него будет вес, и как он влезет в слинг. В 1,5 месяца весит 5,65 кг, голову уже держит, опираясь на предплечье.

Кто-нибудь носил малышек в 4-5 месяцев в Ergo Baby? Не рано ли? Поделитесь опытом!

Пока ношу в трикотажном слингошарфе Moby Wrap и им довольна. Но в жару боюсь мы сним прилипнем друг к другу...

Мама мальчика (13 лет) Цюрих
Мои роды в Японии

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Город: Фукуока (о.Кюсю)

Госпиталь: государственная клиника Красного креста.

Дата и время родов: 18.12.12г., 5:29.

Срок родов: 41 нед. + 3 дн.

Длительность: 29 часов

Стимуляции: Простагландин 1 т./ч, всего 5 т., Шарик, наполненный водой, внутривагинально (в шейку) для раскрытия шейки матки на 3 см.

Эпидуральная анестезия: не применяли. В Японии обычно ее не используют в родах. Но есть больницы, в которых она применяется.

 

Про мальчуковые дела

Выдержка из статьи "Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике"    Самойленко В.В. Источник: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342 

Публикую больше для себя, но может кому еще пригодиться.

Внимательно рассмотрев мальчика, по прибытии из родильного дома, Вы обнаружите примерно такую картину 
dd2a2c5a10f0.jpg 
Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться. 

3
Мама мальчика (13 лет) Цюрих
Стимуляция родов

Девочки, ПДР был 8.12.12, уже 11 число. Я решила заняться естетсвенными методами стимуляции родовой деятельности.

Хожу много пешком, по лесница поднимаюсь-спускаюсь, пью чай из листа малины, ем ананасы, финики, стимулирую соски, мужетерапия. Пока ничего не помогло. Приступаю к акупунктуре.

Вот нашла про акупунктуру в электронной книге http://lib.rus.ec/b/218729/read

Ряд сообщений свидетельствует о том, что акупунктура, электроакупунктура и акупрессура могут стимулировать родовую деятельность, когда шейка матки становится мягче и тоньше. Эта область медицинской науки пребывает пока во младенчестве, но никто не мешает вам самостоятельно заняться стимуляцией нескольких специальных акупунктурных точек безо всякого риска для здоровья.

Мы упомянем здесь две точки, связанные с усилением родовой деятельности. Одну из них можно найти на кисти руки, другая располагается чуть повыше лодыжки.


Четвертая точка меридиана толстой кишки (она называется Хэ-Гу) находится на тыльной стороне ладони, в середине мышечной перепонки между большим и указательным пальцами. Шестая точка меридиана селезенки (Сань-Инь-Цзяо) находится на внутренней стороне голени, примерно на 7,5 см выше крупного костного выступа на внутренней стороне лодыжки.


Попросите своего мужа или партнера стимулировать эти точки, энергично массируя их большим пальцем по минуте за один раз. При этом вы должны испытывать ощущение, близкое к неприятному. Чередуйте массаж точек верхних и нижних, а также левых и правых конечностей.

Мама мальчика (13 лет) Цюрих
Нехватка воздуха

Последние неделю-две стало нехватать воздуха. Особенно в транспорте. Дышу-дышу и всё никак не надышусь... Железо вроде пью... Может это в порядке нормы?

Котя-Николай
13 лет 6 месяцев