Есть у нас тут на сайте одна "редиска" , она же нехороший человек :))) Заразила меня картинками шаурмы. В итоге муж был сослан в магазин в 9 вечера покупать ингридиенты для сего блюда :)) Ну вот прям так сильно захотелось, что вот только сейчас надо и все тут, как у беременной - надо и все тут :)) Все купили и сделали...
Девочки, я столько обычно за 2 дня еды не ем... Умяла 4!!!! шаурмы и муж 3 съел) Вот что значит соскучалась :)
Я правда немного модифицировала рецептик Лизы :)
Брала 2 куриные грузки, порезала их на мелкие кусочки, что бы кусать удобно было и замариновала. Вода + уксус 2:1, туда же добавила перец молотый, приправу для курицы и чеснок. Все это дело у меня мариновалось примерно час-полтора.
Салатик сделала из смеси всего - огурцы, помидоры, капуста и красный сладкий перец. Все порезала мелко.
Соус - такой соус я делаю очень часто для салатиков, по вкусу очень напоминает Ренч дрессинг. На 2 столовые ложки сметаны, добавить 2 столовые ложки майонеза, 1 столовую ложку оливкового масла. Туда же добавить соль, перед и чесночек. Чеснока я не пожалела... очень вкусно вышло.
Потом в оливковом масле и с лимонным соком обжариваем курицу. Я жарила около 10-ти минут, пока весь сок не впитался.
Потом берем лавашик, у нас были тортияс, смазываем его соусом, сверху овощи и потом курочку. Сверху можно еще соуса добавить.
Получилось лучше покупной! На сегодня муж опять их заказал. Оооооочень вкусно :)
первая шаурма для Эмили, где побольше мяса и овощей, а вторая моя, где все в лавашик завернуто)

