Войти
ღ AnnA ღ
40 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 18.07.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
342
записи
95
друзей
3
подписчика
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Творчество

25 нед.

Говорят, беременных тянет на творчество. Меня, наверное, потянуло на творчество обыкновенное безделье. Сижу дома, совсем забыла, что такое творить. А ведь дизайнер постоянно должен находиться в творческом процессе. И не смотря на то, что по образованию я графический дизайнер, меня потянуло на интерьер.

Руки чешутся сделать детскую. Пока только поклеены обои нежно морского цвета, повешена люстра и и прозрачная белая тюль на окне. И всё… пусто в комнате. А комнату я хочу светлую и нежную. Мебель и аксессуары только белого цвета. Придумала уже мебель и декор для детской. Но муж не даёт завершить. Всё твердит, что сделаем детскую после рождения.

Так я воплощаю своё рвение в других комнатах нашей квартиры.

Купила чехлы для батарей. Приложила к ним руку, добавив ткань. Получилась красота. Теперь хоть прилично выглядят.

da9733ad946d92cb114c2668648cfa60.jpg

 

Купила горшки для цветов в гостиную. Осталось только цветы посадить.

 

179d2fbd5b51c7cab038694742c47f02.jpg

 

Заполнила пустующую на кухне вазу букетом лилий. Искусственных, правда, но сделанных хорошо из латекса. Не отличишь.

 

8420716af7abcb1414a2e76f4d567cfc.jpg

 

А вчера пол дня мастерила, плела нити с бусами для декорирования окна в гостиной.

2d347a5a8b7d99c2d1cc109c43aa2ab2.jpg

 

 

1
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Детская одежда

25 нед.

Ходили с Викой (Мунтян-Хлопецкой) по детским магазинам. Я поприценялась, отметила себе в списке, что нужно купить и что сколько стоит.

Обнаружила, что вся детская одежда для новорожденных, произведенная за границей (Турция, Италия, Китай и др.) – это полный дрэк. Ну как они делают младенцу распашонку, а шов оставляют внутри? Ужас.smiley-undecided.gif Шов должен быть только снаружи. Только натуральные ткани. Нельзя никаких пуговиц и верёвочек. Вообще никаких штучек мелких. А они понацепляют всякой всячины.

Наши вещи самые лучшие. Сделано всё, как положено.

ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Пузик радует

25 нед.

Животик последние несколько дней выглядит очень смешно thumbup.gif Он не ровный. Явно видно,ч то сынуля лежит справа. И бьется только справа. И чё это он туда перелез?

 

А ещё я никак не привыкну к свои габаритам. 1_002.gif Всегда была маленькой девочкой, всегда проходила в самые узкие щели, а теерь оп привычке тыкаюсь, а нееее...... не пролпжу уже. Например, межды стулом и столом, приходиться отодвигать стул.

И часто ловлю себя на том, что по ривычке пытаюсь влезть туда, куда уже не влажу b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif

1
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Маленькая куклёшечка

24 нед.

 

Были в гостях у Жени с Сюзей. denis02.gif

Сюзанна родила 13 августа. Малышке всего неделя. Такая крошечная и классная!!!! Я никогда не видала таких малышек. Спокойная сонечка. Спит и улыбаеться :))))

Вся в волосёнках уже. На папу очень похожа, сразу видно :)

А глаза большие прибольшие. Как у инопланетяшек.

Квакает, вякает так смешно )))))

Так захотелось уже и самой скорее родить :)

 

 

ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Прогулки с мамой

24 нед.

 

Ходили вчера с мамой гулять по городу.

Так странно и необычно. Я никогда не уживалась со своей мамой. Мы каждый день ссорились. А теперь, когда живем раздельно, такие хорошие отношения стали :)

Так необычно и приятно.

Мы как две подружки походили по магазинам. Восновном интересовались интерьером. Родители дом строят, так мама заранее мебель подбирает.

Мы с мужем тоже ремонт свой остановили (на стадии декора). Поэтому и я подбирала аксессуары для инерьера, шторы и стенку в гостинную.

Купить ничего не купили, но зато я нашла то что мне по духу. Вот только не пойму, почему мне всегда нравится то, что самое дорогое. Причём цену я узнаю уже позже. Наверное уменя чуйка на хорошие и можные вещи. :)

А ещё были у нотариуса. Оформили дарственную. Мама подарила мне квартиру (теперь уже офицально). Осталось только в конце сентября в БТИ всё дооформить.

После всех занемательных походов поехали домой к маме и приготовили окрошку :) мама у меня не кулинар, окрошку и не знает как делать. :)))) что бы она без меня делала?

Как же всётаки всё поенялось.... диву даюсь. Таким близкими стали с мамой.

 

 

 

ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
:)

23 нед.

Очередной плановый визит к врачу.

Анализы в порядке. Давление 100/80. Вес 49,700.

Принципе как всегда ничего особо нового.

Разве, что позадавала я немного вопросов. Узнала, что бандаж вовсе не обязателен. И вообще лучше без него обойтись всю беременность. Так как он давит на малыша. Зато хороши колготки против варикоза. Похолодает, куплю.

Проконсультировалась у врача по поводу моей той колющей боли. Спросила, почему колющая. На что она ответила, что бывает и колит. Что всё же это тонус был.

По поводу крови из носа, она объяснила, что при прыгающем давлении повышается нагрузка на сосудики. И поэтому бывает, они лопаются.

Так что всё ОК. А я переживала.

А сегодня поедем с мужем посмотрим коляску. Бывшая одногрупница предлагает свою.

А вчера ещё и Машка (сестра мужа) тоже предложила коляску. Так что будем выбирать. В магазине покупать мы не будем. Что там той коляски? Максимум пол года. А потом в сидячую. Я в магазинах приценилась, дорого, я лучше у девчонок возьму.

И кроватку нам предлагают. С балдахином. Только матрасик к ней купить надо будет.

Постоянно хочется начать приятные покупки. Хожу глазею на детские вещи и аксессуары. Так хочется купить, а незззя. :) Подожду когда малыш родиться.

ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Откуда кровь?

23 нед.

Уже несколько дней подряд просыпаюсь со слегка заложенным носом. Сморкаюсь, а там сгусточки запекшейся крови. Бррр….

Я подумала, что может царапнула капиллярчик. И не придала этому особого значения.

А вчера прямо в магазине кровь хлынула прямо ручьём.

Сегодня утром умывалась и тоже кровь пошла. Из той же ноздри.

Почему? Отчего? Откуда кровь?

Жара?

Так я не выхожу в жару на улицу. Только по вечерам, когда прохладней гуляю.

Давление?

Ну если от низкого давления кровь носом идёт, то может быть.

У меня давление 80\50 было позавчера. Вчера после того как кровь пошла, я померила давление, было 100\60.

К тому же, ели это всё из-за давления, то почему сейчас? Почему раньше не было крови? Ведь низкое давление у меня всю беременность.

Не пойму…. От чего это так произошло?

1
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Беспокоит животик

23-я неделя

 

Что-то я волнуюсь….

Три дня назад животик внизу забеспокоил. Какая-то колюще-режущяя боль. Вечером разболелся так не слабо. На следующий день нормально вроде стало. Иногда только, слегка несколько раз в день покалывал. И на третий день слегка.

Я позвонила врачу. А она сказала, что это тонус. Посоветовала попить Магний В6.

Я то таблеточки купила, пью. Не болит, но как-то странно на душе. Я думала, что при тонусе боли должны быть тянущие, как при менструации, а тут у меня аж резало….

Поговорю с врачом на эту тему во вторник на приёме.

Кроме того, меня очень беспокоит почему мой масик стал слабее биться. Я практически не ощущаю его движений. Раньше так отчетливо и часто толкался, а теперь чувствую его только в спокойном состоянии, когда стараюсь и прислушиваюсь.

Со вчерашнего дня стала подсчитывать удары. Три раза в день, по часу. Вроде то так всё как надо, в час более 10 ударов, НО они слабее, чем раньше. Раньше он бил сильней! Волнуюсь.

 

ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Едем купать пузик

19 нед.

 

Сегодня ночью едем на МОРЕ!!!!!!!! smiley-laughing.gif

Наконец-то я дождалась. А то всё никак у любимого не получалось.

Едем в Крым. Куда точно не знаем, но в промежуток между Ялтой и Форосом. Где понравиться, там и остановимся. Мы на машинке. Планируем дней на 10, а там как получиться :) вообщем, пока не надоест.

Буду купать мой пузик :) обожаю море, обожаю плавать. И к тому же, говорят полезно для манюньки. Даже тренеровки для беременных чаще в басейне.

На солнце загорать нельзя, жалко. Буду сидеть в тенечке.

Мечтаю поплавать с дельфинами. Вроде как в Крымских дельфинариях это можно. Вот только можно ли мне? наверное пока не буду, а вдруг дельфин в пузик толкнет.

Пошла собирать чемоданы big_smiles_162.gif

3
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
18-ая неделька

18-ая неделька.

Всё как по расписанию. В точно назначенную дату ( 15 июня) сдала анализы. Снова быстро и легко. Набрала лаборанта и без очереди минут за 10 мы с ней всё посдавали (общий кровь, моча).
Через 3 дня ( 17 июля) пришла ж я на приём к Ольге Сергеевне. Как и было назначено.
Так тяжело вставалось утром в 7 часов. Во первых с непривычки так рано просыпаться, во вторых муж всю ночь пихался и похрапывал, а в третьих погода была дождливой.
Ну а что ж…. пошла под дождём в больницу. Просидела около кабинета 30 минут (Ольга Сергеевна всегда опаздывает), потом ко не подошла Людмила Сергеевна и сообщала «приятную» новость о том, что моего врача не будет сегодня, она уехала на лекцию по ВИЧ. Вот блин…..
Попёрлась домой опять под дождём. Эх…
Теперь только во вторник ( 22 июля). Не знаю, попаду ли я к ней на приём. Просто мы на море собирались на следующей неделе.

 

А на прошлых выходных ( 12-13 июля) ездили на турбазу в Песчанку. Не знаю, может мне показалось, но как будто я чувствовала шевеления. Дала Богдану приложить ладошку, и он почувствовал. Как будто из нутрии малыш слегка толкается. :)
А мама говорит, что рано ещё. Что в 4,5 месяца только почувствую. Говорит, что это у еня кишечник толкался. Хи, не знаю не знаю, но там что-то было ;)

Вчера наростила себе ногти. Что бы та не говорили. Я сделала гелиевые впервые, не хочу дышать акрилом.
Не привычно. 2 месяца ходила без ногтей, теперь на клавиатуре медленней набираю, и с ошибками. Зато какие красииивыыыые ноготочки

1
ღ Данила ღ
17 лет 6 месяцев