Войти
Anna Russo
42 года Копенгаген, Дания
На сайте с 16.02.2010, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
173
записи
26
друзей
19
подписчиков
Anna Russo
Sofia (Сонечка), 15 лет 8 месяцевMilla, 12 лет 11 месяцев Копенгаген
Как правильно покупать продукты в магазине!

Девчонки, потрясающая статья из журнала Men's Health о том, на что нужно обращать внимание при покупке продуктов питания в супермаркетах. Советы от председателя правления международной конфедерации обществ потребителей Дмитрия Янина. Очень интересно и не скучно - это же Men's Health!!!))))

http://www.mhealth.ru/life/knowledge/947386/

2
Рисовая и кукурузная каши с 4-х месяцев

Девочки, вот рецепты кашки из датской книжки по детскому питанию. Может, кому пригодятся.

Меряют здесь в дицилитрах, так что пишу в них. Это 100 мл (чуть меньше 100 грамм для муки).

1\2 децилитра кукурузной\рисовой муки.

1 1\2 децилитра холодной воды

1 чл сливочного масла или растительного (оливкового, кукурузного, из виноградной косточки) - их менять надо, чтобы ребенок и животные и растительные масла пробовал.

1\2 децилитра грудного молока или молочной смеси.

Смешиваешь муку с холодной водой, ставишь на плиту и постоянно помешивая варишь после закипания 2-3 минуты. Снимаешь с плиты и добавляешь масло и молоко. Для вкуса можно добавить 1 чл фруктового пюре. Кушать, когда немного остынет.

Закрепитель сливок

Девчонки, помогайте. купила закрепитель сливок Dr. Oetker в польском магазине, а теперь понять не могу, как им пользоваться - не могу прочитать инструкцию по применению. Напишите, плиз, что с ним делать? Что там на упаковке по-русски стоит. у кого есть под рукой? Сегодня надо уже торт делать...

Вроде как стоит на пачке - взбить сливки. смешать закрепитель с пудрой и насыпать в сливки, взбивать дальше, но это я с польского кое-как поняла))). Так что. может, и не правильно...

9
Как выпекать слоеное тесто, чтобы не вздувалось?
Вот, в общем-то, и весь вопрос)). Проткнуть его вилкой в нескольких местах перед выпеканием? Достаточно ли только такого действия или есть еще какие-то секреты? (тесто беру готовое замороженое)
6
Опять перевернулась!)))

Только что ОПЯТЬ перевернулась сама в манежике! С животика на спинку, но теперь через левый бочок))). В прошлый раз было через правый))). Перевернулась и лежит мочит - не понимает, наверное, как это так получилось))). Умница моя!

Сегодня измерялись: 67 см и 6955 кг. Нам 3 месяца и 3 недельки.

Соня Переворотти, или мы перевернулись!!!

Нам 3 месяца и 2 недели ровно. Соня только что перевернулась в манежике с животика на спинку!))). Ура!

Я ее опять положила на животик, и она тут же опять перевернулась на спинку!). Вот к чему привели наши отжимания))) Через правый бочок повернулась, да так быстро))). А это только первый раз)). теперь я понимаю, почему мои подружки с детками постарше говорят, как сложно менять подгузник, когда они ворочаются))). Все! Никаких одиночных лежаний на диване или кровати!)))

Теперь надо учиться в обратную сторону поворачиваться, а не звать маму на помощь))).

6
Настоящие волосики!
Вчера заметила, что у нас уже настоящие волосики растут. Раньше это был просто пушок, а теперь вижу, что стали расти в длину)). они у нас коротенькие, так что пушок у нас вытирался больше, а теперь уже видно, что они несколько сантиметров)). У кого длинные волосики с рождения. те давно, наверное, уже заметили, а я вот только вчера внимание обратила, что пошла шевелюра расти))). И прямо на макушке - спиралька из волосиков)))).
7
Я на диете...

прямо вот с ... с сейчас! Не буду ждать никаких завтра или понедельников. За всю беременность почти не набрала лишнего, потому что до последнего дня ездила на велосипеде (даже со схватками. но не знала, что это они начались)))) и в бассейн ходила. а после родов никакой подвижности не стало.((( так еще и первый месяц недосыпание, перекусы стоя и по-быстрому так потом и перешли со мной далее. В общем, сегодня же вечером пойду бегать - 30 минут для начала, спокойно и размеренно. Пока будем с мужем по очереди бегать, но уже присматриваем коляску спортивную (baby jogger), чтобы бегать с дочей. В бассейн мы уже ходим, но там я с дочей больше времени проводжу и плаваю только минут 10-15, пока муж с ней остается.

ну и надо диету все-таки выбрать - пока думаю между раздельным питанем. на котором уже была и сбросила 15 кг!))), и "минус 60", про которую все говорят... Вторая, наверное, проще, когда с семьей живешь - есть много рецептов уже подобранных другими девчонками под диету, так что можно готовить на всю семью... Пока еще буду думать, но уже никакого сладкого и мучного, никакого майонеза и соусов, если мясо, то без гарнира (только овощи) и, по возможности, без жира; ну и, конечно. ничего после 18.00, кроме кефирчика или яблочка.

Если кто тоже подумывает начать, давайте вместе, но вот прямо сейчас. а не завтра? потому что завтра превращается каждый день в новое завтра, а мы будем друг друга поддерживать и радоваться успехам)).

Sofia (Сонечка)
15 лет 8 месяцев
Milla
12 лет 11 месяцев