Вообще у меня 2 вопроса.
1. Это с какими дрожжами вы печёте? Я обычно покупала с Саф-Момент. Которые в муку добавляются.


Никогда проблем не знала. Я пеку дрожжевое не часто, поэтому в этот раз найти не удалось. Купила другие.
Блины с ними не подошли. Подумала, что не верно их развела.
И вот! Куличи тоже не вышли. Тесто получилось изумительное, но не поднялось почти. А в духовке все же увеличились в 2 раза, запеклась корочка... и отошла 
2. Такое может быть из-за дрожжей?
Рецепт не меняла. Раньше могла лопнуть корочка, но не отойти же совсем!!!