Войти
Аврелия Ф
49 лет Саннивейл, США
На сайте с 19.02.2007, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1024
записи
165
друзей
29
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Что делать с блендером?

Достался мне тут блендер по наследству. В работающем состоянии, но без инструкции, и без гарантии, конечно. Шесть скоростей и седьмая - пульсация. Вот и думаю, как же его использовать и для чего.

Нет, в общем и целом, я представляю себе что с ним делать. Пока успешно перемалываю кислую клубнику в сладкую клубничную массу. А что еще?

Сильно экспериментировать боюсь - жаль, если сломается.

Поэтому вопросы, если кто может посоветовать:

1) Что в блендере не стоит пытаться молоть?

2) Что на какой скорости лучше делать?

3) Для чего эта "пульсация" предназначена?

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Давненько не брал я в руки шашек...

Это, конечно, правда, но речь не о шашках ;)

Как-то даже странно, что тут в ББ так давно не была - энергии хватает в последнее время только на работу и сон, ну изредка прогулки и плавание и упражнения...

По магазинам ходить и в компьютере сидеть у меня уже не получается, как раньше ;0)

Ладно, мне еще ночь простоять и день продержаться (около недели), и будет отпуск. БУду носиться как настеганая, скупать содержимое магазинов. Хорошо, еще обнаружилась оказия из Москвы, маме не надо будет с почтой мучаться.

А пока у меня последняя большая зарплата, и это - приятно. Приятно, что большая, не что последняя. Обратно меня тоже УЖЕ ждут с нетерпением. ;-)

Тут вдруг люди стали замечать, что я беременная. Такие, что меня в лицо знают, но так не особенно - продавщицы в моей столовой, курьер. Неужели раньше не очевидно было? я-то думала, что у меня живот огроменный уже давно. Очевидно, сейчас его стало просто невозможно игнорировать. В метро чаще уступают. Мне и не очень надо - четыре остановки вполне могу постоять, но когда мужик встает при моем появлении в вагоне, не могу дать пропасть впустую такому джентельменству. (кстати народ разных стран место уступает, особой статистики нет).

Все спрашивают, когда рожаю - знакомые и незнакомые. ну да ладно - смотреть и спрашивать можно.

Еще странность - мне почему-то неловко, когда меня поздравляют. Какое-то чувство - ну я пока ничего особенного не сделала, вот родится малыш, тогда.. С другой стороны, сама поздравляю в таких ситуациях...

А вот вопрос - с какой недели ребенок (в животе) спать мешает? Надо же быть готовой...

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Я - спартанский мальчик

Не догадывались?

Ну да, внешне не похожа, но когда наследник начинает скакать по пузу и всячески развлекаться с моими внутренними органами, а я в это время сижу на работе и веду умную беседу с начальством, я именно так себя и чувствую. Как тот спартанский мальчик, что спрятал лисенка на животе, а потом старался не подать виду в разговоре с почтенным спартанцем, когда лисенок выгрызал его внутренности...

Не больно, кстати, нет, пока... но отвлекает! Елы-палы! и так сосредоточиться сложно...

нашла еще один позитив от бассейна: я хожу вечером и после бассейна сплю всю ночь как убитая. Даже походы в туалет от сна не отвлекали.

С другой стороны, мой купальник, боюсь такого издевательства долго не вынесет. Я и так думала, что надо будет новый потом покупать, но если он в ближайшие дни умрет, придется покупать два - нормальный на потом и беременный на сейчас.

7
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
О вечном: мужчины как дети
Лежит муж на диване и ноет: "Кушать хочу!" Ужин-то в духовке и его никак не поторопишь. Думаю, "ага, а через три месяца двое так кричать будут" Пересказала мужу - он веселится, "тренируйся," говорит. Умора с ними...
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Чебурашка пнул узистку:

Рассказала мужу, он ходил по квартире весь гордый.

Сахар и железо в норме, что радует очень - не будут меня мучить всякой гадостью и не заставят пить железо.

Проснулась сегодня от головной боли в 6 утра, выпила молока, почитала интернеты, захотелось спать - пора идти на работу.

Чего-то хотела весь день сюда умное написать - все забыла.

Пошла с подругой после работы в парк посидеть потрепаться. Посидели, потрепались, пошли домой - все ворота закрыты (парк частный и на ночь запирается). Опаньки. Представила, как я лезу в юбке и с брюхом через ограду - стало грустно. Но мы нашли выход! и вышли. И вот я дома и опять собираюсь спать. Так и жизнь проходит...

4
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Всякое

На работу сегодня к обеду - хорошо!

На днях приспичило сделать хачапури, которые я не ела с таких давно минувших дней, что даже понятия не имела, какие они должны на вкус быть... Но вот, приспичило - в рецепте картинка красивая была.

Сделала хачапури. Положила внуть много сыра (фета - где тут правильный найдешь!) Получились хачапури ОЧЕНЬ нажористые: после одной полдня есть не хочется. В следующий раз меньше сыра положу.

Выиграли два дела вчера. Премия мне бы очень пригодилась. но не дадут.

Наелась черешни. С черешней жизнь гораздо лучше.

Пойду всякое делать...

5
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Я даже не уверена, что я предпочла бы кардинала Ришелье
Итак, Вы оказывается Граф РошфорСамый доверенный розведчик кардинала Ришелье, эдакий французский Джеймс Бонд 17-ого века. Вы хитры, ловки и прекрасно осведомлены на чьей стороне лучше сиграть на благо себе и Франции. Дерзкий, умный, холоднокровный авантюрист, обладающий в нагрузку острым языком, с которого нередко срываются слова полные ядовитого цинизма.Пройти тест
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Тайна черного гольфа

Три дня назад у нашей двери в коридоре появился одинокий гольф из черного капрона. Явно ношеный. Муж спросил, не мой ли, на что я уверенно отвечала, что нет, не мой. Ну с какой стати моему гольфу за дверью лежать?

У меня, конечно, похожие гольфы есть - как и у многих - одевать их под джинсы самое то. Но я свои давно не носила, да и опять-таки, что им за дверью делать?

Тем более есть и рациональное объяснение. У нас время от времени в коридоре появляются всякие странные вещи - тряпочки, мячики. А у соседки есть кошка, которая любит гулять по коридору (больше все равно ей гулять некуда). Логично предположить, что и одинокий гольф, и прочие предметы - следы кошкиных развлечений.

Однако дни шли, гольф лежал у нашей двери, и я начала сомневаться - а вдруг это и вправду мой гольф, и я, будучи не в своем уме по причине острой беременности, туда его закинула сама? если это мой гольф, то его надо вернуть в дом. Если нет, но тащить в дом чужой грязный гольф - я не настолько не в своем уме...

Сегодня, вернувшись с работы, увидела что в коридоре убрали и гольфа нет. Тайна остается скрытая мраком. Но я предпочитаю сваливать на кошку, а не на свое сумашествие.

7
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
не хочется ничего

ну разве что потопать ногами и попинать что-нибудь smiley-smile.gif

напишу тут и пойду гулять, может, пройдет... А то жаль, выходной пропадает в безделье...

две недели промаялась с простудой - горло болело, кашляла, нос ничем разрешенным не пробивался. Ходила на работу как герой труда (дел много, деньги нужны). Медсестра сказала, что ничего страшного, все этим сейчас болеют, сказала, что можно пить Тайленол. я две таблетки выпила (не сразу, за день), изменений не заметила, вернулась к молоку и чаю с лимоном и полосканию. Но это такая гадость, что проходит лечи-не лечи. А с молоком все же лучше.

Вот. Больше не кашляю как старый каторжник, но бассейн пропустила. и теперь грустно. ..

Читаю книжки про кормление грудью. Одна понравилась, а другая достала своим воинственным отношением. Ну это, по-моему, свои американские заморочки.

Теперь хочется что-то прочитать, где никаких младенцев нет, а еще на курсы рассказ надо сочинить к субботе.

А делать ничего не хочется! Может мороженого купить?

Данила
18 лет 9 месяцев
Георгий
12 лет 4 месяца