Войти
Аврелия Ф
49 лет Саннивейл, США
На сайте с 19.02.2007, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1024
записи
165
друзей
29
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Обо мне

Родился я в тыще каком-то году, в банано-лиановой чаще, мой папа был папопугай какаду, тогда еще не говорящий, но вскоре покинул я девственный лес, взял в плен меня страшный Фернандо Кортес...

Хм, Остапа несло.. Извиняюсь. (угадавший мелодию награждается доской почета)

Начнем сначала.


Имя: Анна

8
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
И где эта обещанная скука в декрете?

ношусь как настеганная по Торонте. То в магазин, то на работу (ага), то гулять, то к врачу... Ношусь - это конечно преувеличение. Скорее колупаюсь потихонечку. Но целыми днями. И все боюсь всего не успею. Уфф... А дома-то еще сколько дел!

Ударно прошла прошлая неделя - последний наш отпуск вдвоем. То туда пошлялись, то сюда, то просто дома сидели и было нам хорошо...

на днях ездила с подругой в парк гулять. Я с пузом, она с коляской. Получила наглядный урок того, как сложно с коляской в общественном транспорте - и это в Торонто, где почти на всех станциях лифты есть. Как же по Москве передвигаться? В парке зато хорошо было. Правда потом ноги отвалились.

Дочитала последнего Гарри Поттера и знаю чем все кончится.

Блин, дел-то, дел сколько делать надо...

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
О рыжем

У меня сестра родилась с черной копной волос. А потом волосы выпали, и в шесть месяцев стали расти рыжие-рыжие. Мама была в шоке: в кого? Она темно-русая, отец вообще брюнет, пачему дите рыжее? выяснилось, что проснулись гены папиного дедушки, который и был рыжий-рыжий конопатый (про лопату достоверно неизвестно). Родинок и у меня от него много досталось.

Вскоре правда, волосы сестры потеряли натуральную рыжесть и стали русыми, хотя с подросткового возраста она регулярно обратно в рыжый перекрашивалась. ;)

К чему это я? Вот вспомнила эту историю, решила мужа предупредить - на случай если детеныш рыжий, чтобы не удивлялся. smiley-wink.gif

7
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Гусыня лапчатая

У нас образовались выходные дни и мы путешествовали и развлекаемся. (Сегодня весь день дожди, поэтому развлекаемся дома). Вчера ездили на озеро Эри на пляж. Моя суровая северная душа хотела на озеро Гурон, где холодная синяя вода, леса и замечательные камни, но муж потащил меня на юг, на теплые волны и песчаные пляжи.

На песчаном пляже, когда мы до него добрались, было очень хорошо. Дождь грозился, но так и не пошел, но солнце светило сквозь тучи и не жарило особо. Плавать было не особенно удобно - так как мелко достаточно далеко от берега (а идти еще дальше не хочется) и волны. Зато купаться и страдать фигней в воде было очень удобно. Поэтому я и поскакала и поплескалась в волю, попутно объясняя детенышу процесс smiley-wink.gif. Волны плескались о живот, и я думаю, ему было интересно. еще мы дремали на пляже и читали и вообще ничего не делали в свое удовольствие.

Потом, правда, приехав домой, мы сразу обнаружили, что солнце-таки жарило достаточно, и не все наши части тела были достойно защищены кремом от загара и одежкой. Я, конечно, сидела вся намазанная, укутанная в шарф, полотенце и шляпу, но вот как выяснилось, про свои стопы я и не подумала...

В результате, на фоне бледных ног у меня ярко-розовые лапы. Единственное чего мне не доставало для полного сходства с гусыней...

За сим остаюся, ваша гусыня лапчатая. А вот вид озера с пляжа:

4
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Понедельник, утро...

Посторонние люди задают глупые вопросы на улицах: Boy or girl? (ничего не отвечаю)

Are you having a baby soon? ("У вас скоро ребенок будет?") отвечаю - нет. Если вспоминаю, добавляю "Это я арбуз проглотила".

Но потрогать пузо пока никто не решился (а я боялась). Впрочем, я в опасных ситуациях надеваю свое самое лучшее советское выражение лица "не влезай, убьет". Работает. ;)

С другой стороны, в метро уступают место часто. И дамы, и мужики. Я иногда даже отказываюсь, благодаря и улыбаясь, конечно.

А еще вчера видела редкую сцену: канадец громко ругал дочку (лет 4-5), а дочка громко скандалила, потому что ее с детской площадки увели. (судя по Очень Громкому Объяснению, брат заболел). До этого складывалось впечатление, что канадцы детей не ругают, а дети себя сами нормально ведут. Не верилось, но доказательств не было. Теперь могу быть уверена - все в порядке. Люди как люди, дети как дети. ;))

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Про канадскую медицину
Вот сижу дома, дел куча, дай думаю, напишу что-нибудь.

Решила написать про канадскую медицину. Так, если кому интересно.
Две основные мысли
1) идеальной медицины не бывает, и в Канаде куча проблем с мед помощью.
2) Я в общем, очень рада, что рожаю именно в Канаде – гораздо меньше стресса и борьбы с врачами
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Обрастаем хламом

Купили вчера кроватку, и она мне все больше и больше нравится.. надо только попробовать ее собрать, чтобы проверить отсутствие дефектов и вообще. как она влезает в отведенное место.

Еще друзья отдали коляску и автомобильное кресло - вообще красота. Паника "НИЧЕГО же еще готово!" ушла немного. Потихонечку остальные вещи соберутся.

А пока вот сижу думаю:

1) Бамперы на кроватку - они вообще зачем нужны?

2) можно ли обойтись без ванночки? я планирую дите в большой ванне купать, но как-то сразу страшновато. А покупать ванночку на месяц тоже вроде несерьезно... вот и не могу решиться

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Технический прогресс ведет к геморрою

Наверное и в буквальном смысле, но в переносном точно. Начальник затеял немедленное усовершенствование оргтехники в офисе. В результате чего приходит компьютерный специалист и все перестает работать.

А у меня между прочим, у единственной в офисе, компьютер работал без поломок и накладок. Потому как жена старого компьютерщика, дипломированный специалист метода научного тыка и приверженец философии "не сломано - не чини".

Теперь в последнюю неделю работы вынуждена тратить кучу времени на борьбу с усовершенствованиями... оно мне надо?

Начальник хотел мне новый комп поставить. Я встала в позу - вы что, неделю подождать не можете? Я уйду - творите, что хотите, дайте мне поработать как человеку. И так у меня или принтер печатает, или Outlook работает, но не оба вместе. и сканер извращаться стал. и всякое скрипеть стало...

А каждый день в офис новую коробку приносят, и я вздрагиваю... Ща как поменяют мне что-нибудь.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
муж купил подушку

в Икее в виде длинного валика. Я поворчала - зачем такая, спать на ней тебе все равно высоко будет. И действительно, высоко. Поэтому подушка переехала на диван и используется для строительства гнезда.

и вот тут оказалось, что на диване подушка такая незаменима. Мне часто сложно устроиться сидеть на диване так чтобы было удобно и ничего не болело - приходится использовать подушки разных форм и размеров, и с этой длинной колбасой устроиться поудобнее стало проще. Мужу тоже - он ее себе по-другому подкладывает.

А тут еще обнаружила, что мне очень удобно спать с ней в обнимку. smiley-smile.gif ни руки ни пузо не мешает. прихожу с работы, устраиваюсь на диване в обнимку с подушкой как ленивец на ветке, и сплю... Хорошая штукаsmiley-smile.gif

6
Данила
18 лет 9 месяцев
Георгий
12 лет 4 месяца