Войти
Викоша
45 лет Винница, Украина
На сайте с 09.08.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
122
записи
11
друзей
0
подписчиков
Шмоточница растёт ))))
Достались нам по наследству {#emotions} балетки:
image
Нанетта лежит с грызой, балдеет:
image
Я ей тапы показываю, а она грызу - вон, а сама давай ногами мотать: "Меряй, мол!"
Примерили - куча эмоций балеткам: и смеялась, и гулила, не то что мне...
5
Конъюктивит :-((((((((((
Ну ёлки же с палками!!! Как закапать Кошаку глаза?!!!!!!
Каждый заход - адские муки. Истерика у него (от страха), потом реву я (от жалости), ревём на пару{#cry2}:
- Мама, не плачь!
- Сам тогда не плачь!
- Я плачу потому, что ты плачешь!!!
- А я - потому, что ты!!!!!!!
Сажусь на сына верхом, зажимаю руки, захватыываю голову - а он глаза зажмуривает так, что не расцепить ничем. Неудачная попытка. Призвали на помощь бабушку. С горем пополам трижды закапали.
Боже, дай мне сил!!! {#cry1}Капать-то ещё до вторника...
Сослагательное наклонение
Ура!! Костя научился правильно использовать сослагательное наклонение (конструкцию: "если бы..., то...").
Из нашего разговора:
- Мама! Если бы я был курочкой{#chicken} (!), то снёс бы тебе яйцо. Ты бы ещё просеяла муку, налила бы водички и испекла бы мне колобок!
На моё объяснение, что будь Костя куриного роду-племени, он был бы петушком, сын возразил:
- Но петушки же не несут яичек!
В общем, мать, не порти малину...

До этого сослагательное наклонение было замечено только раз. Я малую укладывала, а папа вечерним туалетом с сыном пытался заняться. Сын:
- Если бы папа был мамой, он бы почистил мне ушки.
Я спрашиваю:
- А если бы мама была папой?
- То она почитала бы мне книжку.

Наглядная иллюстрация разделения обязанностей в семье{#emotions}.
1
Конфеты ... не только для сына
Магазинных конфет сын не пробовал ещё. Никогда. Но желание-то есть. Раньше отбивалась, говорила, что это только для взрослых. Костя вот уже месяца два твердит, что он "взрослый солдат". Пришлось этому "солдату" конфеты самой делать.
Вспомнила рецепт обычной колбаски, модифицировала, получилось вкусно, достаточно полезно и почти несладко. Думала, никому больше по вкусу не придутся. Ан нет, мужу тоже понравились. И маме моей...
1
Оказывается...
...моя мадам не любит одевать только памперсы и человеки. Зато когда напяливаешь на неё платьица и шапочки - прямо расцветает! Вот что значит - девочка!
image
Сейчас взлечу :-))))))))))))))!
Возмущена!!!
Из дилога моей мамы и моего старшего сына:
- Ты должен помогать маме ухаживать за сестричкой, играть с ней, в твоём возрасте (2 года и 5 месяцев почти) уже все детки могут...

Мой ребёнок ничего НЕ должен. Никому. Ни мне, ни сестрёнке. Даже если и может. Если он будет проявлять заботу, то пускай это будет ЕГО выбор. Костя не выбирал рождаться старшим и имеет такое же право быть моим МАЛЫШОМ (а не нянькой), как и Нанулетта...

Уфффф, полегчало...
4
О театре
Вот уж месяц, проходя мимо театральных афиш, терзаюсь вопросом: как бы это попасть на спектакль? Прикидываю и так, и этак, и понимаю, что никак не получится{#213}: туалет не оборудован столиками для пеленания, воды тёплой там нет, да и время... У нас все спектакли с 18-30 до 21-00, а мы в это время активно неспим.
Но как же хочется!!!
А Вы ходили в театр с деткой? Или, может быть, видели раньше в театрах деток нашего возраста?
Не любит творог :-(. А Вы?
Ладно бы, если бы просто не любил. Так Костя его ещё и не ест. Если приготовлю чего-нибудь, тогда снисходит, но всё равно без энтузиазизму{#super_smilies051}. А от приготовленного пользы-то меньше, а вреда - больше (сахар, жарка опять же, тесто...). Вот как у меня, которая творог может есть в любом виде и в любых количествах, уродился такой "неценитель" этого полезнейшего продукта?!
Константин
18 лет 1 месяц
Нана - Хомяшка :-)
15 лет 11 месяцев