Войти
Darja
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
648
записей
31
друг
27
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Собрались в зоопарк

В итоге Европейский и плюс балетки и болеро к Лисиному гарберобу. Формирование летне-осеннего гардероба считаю полностью завершенным, более того, могу сказать, что покупать Лисе шмотки мне надоело и делать это в ближайшее время больше не хочу. Кажеся, я перенасытилась наконец выбиранием, ожиданием и просто покупанием.

Зато у меня получается отвлекаться, не плакать и не переживать. Нет, я переживаю, но не 24 часа в сутки и стараюсь как могу себя не накручивать. Мы просто почти не бываем дома, гуляем весь день, а вечером встречаем Лешу и идем вместе домой. Я научилась готовить ужин за 30 минут, пока родители на даче в отпуске приходится готовить.

А еще я вчера шлепала по лужам в резиновых сапогах напару с Лисеной. Это так классно, оказывается!

7
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Лисины высказывания

- Лисен, я пойду белье вешать.

- Мгм, я не могу, занята пока. Иди одна, мамочка.

***

Мамочка, я так сильно хочу кушать. Очень-очень сильно.

***

- Мы пойдем прокалывать ушки. Папа будет меня держать, а я буду кричать громко-громко.

- Может тода подождем, когда ты подрастешь и не будешь кричать?

- Нет, ушки прокалывать надо сейчас.

***

Мамочка, хочу еще хлопья. Только положи и уйди в комнату. Не ешь, только я буду есть.

***

Я занята, только не мешай, пожалуйста. Мама, иди делай свои дела.

 

Мы не перестаем смеяться над ее размышлениями, "взрослыми" фразочками и любовью указывать всем, что делать ))) И коронное обращение к нам: так, родители!

2
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
После разговора со стоматологом

После 3х визитов к стоматологу вынесла для себя следующие рекомендации по предотвращению появления кариеса:

Сладкое можно только во время основных приемов пищи. Например, можно устраивать ребенку "сладкий завтрак", когда он кушает сладкий йогурт, хлопья, печенье и даже шоколад. Сразу же после завтрака обязательно чистить зубы, также, как и после ужина (не перед сном, а после приема пищи и потом уже ничего не кушать). Между основными можно перекусывать овощами в неограниченом количестве и фруктами, которые надо обязательно запивать водой или полоскать рот (для детей постарше) Сладкое типа карамели и прочего, прилипающего к зубам, лучше исключить вообще. Обязательно чистить зубы 2 раза в день, с появлением первого зубика. Посещать стоматолога раз в 3 месяца. Не давать пить сладкое ночью. Не кушать с ребенком одними приборами, т.к. есть виды кариеса, которые могут предаваться именно таким путем. И своевременно лечить зубки, т.к. кариес имеет свойство перебираться с больных на здоровые.

В принципе, все просто и естественно  :)

 

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Будаяшка

Хочется о чем-то добром и не касающемся предстоящего лечения.

У Лисько появился друг - Будаяшка. Маленький такой, милый. Говорит много фраз из мультика и даже поет два куплета из песни. Она его обожает: спит с ним, гуляет, кушает, играет, кормит, катает в коляске, носит в слинге, вообщем, всегда и везде с ним. Со слезами на глазах начинает искать, если забыла, куда дела.

Надо ей мультики купить :)

- Лиса, скажи ЧЕ-БУ-РАШ-КА

- БУ-ДА-Я-ШКА!!!

Даже подпевает ему "теперь будаяшка" :)

2
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Лечение зубов под общей анестезией в Москве
2х летнему ребенку предстоит лечение зубов под общей анестезией (Севоран). Насчитали 7 зубов с кариесом, в 2-4 из них придется чистить каналы. Вся процедура займет 2-2,5 часа. 
Ходили в ближайшую к дому детскую стоматологию ДенталФентези (на Гришина), где нам озвучили сумму в 80 000-100 000 за всю процедуру. 
Если кто-нибудь лечил зубы ребенку подобным образом в этой клинике и может оставить отзыв или порекомендовать другую детскую стоматологию, буду безмерно благодарна.
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Плохое слово 2
Очередное нехорошее слово. На этот раз жесткое, матом. Она его употребляет очень умело и к месту, когда расстраивается или просто забавы ради. Отказываться, судя по всему, не собирается. Мы игнорируем, на этот раз дае не стала объяснять, что так нехорошо говорить, чтоб не акцентировать внимание. Я рыдать готова :(
5
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Про кошку

У кошки гноятся глаза. Первый раз мазала Тетрациклином, помогло. Через неделю все по-новой. Продавала антибиотик Юнидокс-солютаб, помогло. Через неделю все опять началось. Дала Каниквантел - результат нулевой. Все лекарства по совету заводчицы.

На сегодняшний день глаза гноятся и сильно слезятся, она их почти не открывает, внутреннее веко наполовину закрыто, все красное и опухшее. Видно, что чувствует она себя не очень. Не играет, жмется ко мне и лежит почти все время.

Заводчица завтра уезжает до 17ого, буду сегодня ей еще звонить, может, поедем вечером. В ветклинику везти боюсь. Переживаю :(

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Недоумеваю

На ББ, в ЖЖ и просто на улице идут разговоры о том, что жара, а дети в комбезах-теплых куртках-шапках. Об этом говорят буквально все.

Вопрос: кто же те мамаши, которые одевают ребенка в шапки-комбезы, если все так возмущаются? )))

PS: у меня ребенок без шапки и в одной кофточке, если что :)

Алиса
18 лет 2 месяца
Мирон
13 лет 9 месяцев