Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Дача и развитие

Артём давно просился на дачу, хорошо помнил, что там можно везде бегать, постоянно быть на улице и, главное, там есть... гараж!!!!:) А в нем столько всяких интересных штук и штуковин. А еще там Дед! У деда правда на даче еще меньше времени заниматься Артёмом, но радует хотя бы то, что он рядом, и ему все-таки немного общения перепадает.
Я заметила очень сильные изменения в Артёме на даче. Он изучил кучу щебенки, точнее 2 горы, насыпанные рядом, одна поменьше, другая побольше, и начал активно на них залезать-слезать, скатываться, прыгать, хотя в прошлый раз я даже с моей рукой не могла его туда затащить. После занятий по акробатике я чувствую в нем желание изучать новые пространства и часто эти желания перебарывают страх, присутствующий раньше. Он стал залезать туда, где нужно балансировать, где узко, шатко и т.д. Это очень радует! На даче пропала большая часть контроля над Тёмкой, он быстро освоился и стал более смелым! Залез например на лестницу деревянную, приставленную к стене дома, на высоту выше нашего спорткомплекса дома, несмотря на то, что дома он на последние 2 перекладины не залезает! Я даже подумала, что на даче он бы и на паутину залез (у нас наверху комплекса сделана паутина, которой Артём пока боится). Он самостоятельно может сделать свои маленькие дела (правда пока забывается в игре на даче, дома почти никогда), и как оказалось, и большие. Я читала журнал, сидя на кресле, а он подбежал и доложил гордо: "Мам, я покакал и выбросил каки!" Я сразу почувствовала подвох: куда он мог их выбросить, мы их относим в деревянный туалет, который Тёмка просто не откроет! Спрашиваю, а он показывает на дорожку возле крыльца дома))) Прихожу-сюрприз !:) Но все равно молодец, становится самостоятельным! Это сейчас у него проявляется во всем, в одевании, еде, вытирании грызных ручек, лица, Артём познает и исследует мир с жадностью!

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
В Измайловской Сказке

Были мы тут недавно...
Я даже не знала о существовании такой красоты в Москве! Именно сам Кремль и все постройки очень красивы, вообще я влюбилась в этот район, там много чего красивого есть!:) 
Очень много всяких МК, мыловарения, изготовления свечек, музей хлеба, игрушек... и много всего другого. Но мы не попали никуда, т.к. поздно были и в выходной день, заехали после акробатики туда заодно.
Но даже просто прогуляться там приятно, посомтреть на все эти терема, пофотографироваться. Для детей просто раздолье, после двухчасовой тренировки они еще часа 2 бегали по территории Кремля, залезали на лесенки, горки, мостики, печку)))

image

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Наша семейная акробатика

Правда пока без меня:( Я потянула плечо от излишнего усердия... такой уж у меня характер, если начала-не остановить))) А акробатика меня всегда манила:)

В эти выходные еще и заболевать начала, но все равно поехали-я заниматься не собиралась, но проконтролировать нужно было, без моего строгого участия Артём бы и половины не сделал:)
В этот раз познакомились с третьим тренером из команды детской секции акробатики Измайлово, и он нам очень понравился! Очень понравился его подход, его отношение, и с ним Артём с удовольствием сделал все, что теренр придумал! Заинтересовать-главное в работе с детьми, особенно в спорте, и у него это классно получается! Но у него была своя группа, и окнечно нам уделил не столько времени, сколько бы хотелось:) Но мы и сами неплохо позанимались, а скоро вернется и наш тренер! 
Многие упражнения можно делать дома в игре, да можно сказать почти все кроме батута:) 
Залезаем на почти вертикальную "горку". Пока самостоятельно не получается помогаем:

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Захотелось купить платок...

Валентина Стеклянникова (Афанасьева)Дорогие ребята,парни девушки...все кто читает в данный момент эти слова...Хочу рассказать вам одну историю.На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку,на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продаёт.Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет НО она не просит милостыню,а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день.В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране....и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас,посодействовать в помощи этому человеку.Купить платок,помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах,добро должно быть безграничным!image

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Красный дракон!

47c1cc1f669410c3d88bf211600abbdb.jpg

Страшно?)))
А нам было страшно на второй день....
Но все уже в прошлом!:)
а аквагриму наше твердое "НЕТ"!!! 

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Знакомство с лакомством:)

Ох, какой денек сегодня был!!!
У меня ощущение до сих пор, что только вчера была зима, а сегодня выходим, и лето!!!:)
Так приятно ходить в легкой одежде, с уже почти голыми ногами и руками)))
Я в этом сезоне я пуще прежнего оценила наш велик, особенно когда после вчерашней поездке на полностью спущенных шинах сегодня надули наши колесики до "упругости":)) Катались по району, 2 минуты и мы уже чуть ли не на другом краю:) В такую погоду ничего не может испортить настроения, ни закрытая перед носом почта, ни покрашенная нами любимая "Бухта радости":)))
В руках Артёма, сидящего в велокресле новый трактор и магнитик-машинка, у меня в голове как всегда миллион планов-вот бы все реализовать:)

И жаркое солнце на пустыннй площадке подбивает меня полакомиться с Тёмкой мороженым, покупаем одно на двоих-шоколадный стаканчик, Артём просит "держать самому", и кормит себя и меня мороженым детства, влюбленно осматривая стаканчик со всех сторон и постоянно приговаривая: "Ммммм, вкуснятинааааааа!!!"))))

image

1
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев