И я туда же...)))

И я туда же...)))

Этот пост у меня уже полгода висит в черновиках, и все руки не доходили дополнить фотографиями и опубликовать. Но в связи со вспышкой интереса Ульяны к мозаике и появлением новых игр исправляюсь)) Речь пойдет о мозаике такого типа - «штырьковой» 
Хочу показать Вам дочкину кухню)
Всё началось с того, что папа сделал нам игрушечную плиту, потом нам подарили кофе-машину и блендер, потом мы купили игрушечную посудку, потом мы купили тостер и микроволновку…в общем было еще несколько «потом»… и у Ульяны появилась настоящая кухня! 
На этой кухне можно придумать тысячу игр. Сейчас мы покажем Вам всё поближе и расскажем об играх сегодняшнего утра)
Есть на Бэбиблоге мамы, дневники которых хочется читать "от корки до корки", и новые посты этих мам ждешь с нетерпением, потому что каждая запись - это что-то интересное, необычное и новаторское. Это мой пост-благодарность тем мамам,которые вдохновляют меня на игры с ребенком и на другие великие дела)
Видимо, начало учебного года так сказалось на Ульяне, что у нас обострился интерес к буквам. Она знает примерно полалфавита, любит играть с магнитными буковками, часто берет с книжной полки азбуки. Ну а раз так - будем этот интерес поддерживать! Изучение букв в 2 года, на мой взгляд, достаточно иррационально, так как сенситивный период для освоения алфавита приходится на более позднее время (об этом можно почитать у Монтессори). Поэтому мы постараемся не изучать, мы будем играть в буквы и обращаться к ним как можно в более непринуждённой форме. За основу наших игр я взяла идею азбуки в спичечных коробках.
Кому интересны наши игры, добро пожаловать под кат
Совсем недавно мы вернулись с моря. До поездки в наших планах были морские игры, какие-то материалы уже были готовы, но 2 наших дня рождения помешали нам выделить для этого время)) Ну что ж, можно ведь поиграть и после морского путешествия!
Как-то так получилось, что практически все наши игры получились направленными на развитие моторики. Итак, наши «море-игры" 
Давно я присматриваюсь к тетрадям KUMON от издательства «Манн, Иванов и Фербер», посему как многочисленные отзывы о них мегаположительные. Но как-то все откладывала покупку, думала, рано Ульяне еще. И тут нам подарили 2 тетрадочки: «Давай клеить» и «Давай сложим картинку». 
Всего неделю назад мы вернулись с моря, а морская тема все не отпускает нас. Скоро будет пост о морских играх, а вчера Ульяна рисовала море… 
Мы вернулись из Болгарии!!!! 
Кому интересно, как прошёл наш отдых, добро пожаловать под кат)))