Войти
Эльмира
47 лет Москва, Россия
На сайте с 20.03.2012, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
227
записей
64
друга
36
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Свадебный в бело-золотом.

Вот ОН! Это тот самый торт, который выбил меня из колеи на несколько дней....

14кг. Мой первый четырехярусник.

Начинки снизу вверх:

молочная девочка с малиной, творожно-йогуртовый мусс с ванильным шифоном, шоколадные облака, и снова молочная девочка.

Девочки, с кем советовалась по поводу окраски лепестков - всем вам большое спасибо! 1cce2483e5e3e9b9b9d78fd27d40261b.jpg

Подробности моего приключения под катом, кому интересно...

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Торт для новорожденного "Я так спешил!!"

За идею огромное спасибо Наташе - Нотта. Наташ, вдохновлялась твоим аистом, ТАК он мне нравится:)))

Так как планировалось, что есть его будут кормящие мамочки, начинка внутри нежно творожная.

Малышик очень долгожданный для своих родителей, поэтому аист очень устал,...издалека летел :)))))

Осталась очень довольна тем, как получился этот трудяга :))

91ef34e974dbf45a7bd53a2403053bd6.jpg

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Свадебный Осенний торт.

Целый месяц не выставлялась.......Закрутилась до того, что некогда фотки обработать.

Итак:

Торт для свадьбы в осеннем стиле. Делала еще в сентябре.

Больше 7кг.

Ярусы: нижний - молочная девочка с малиной, средний - медовик с орехами и черносливом, верхний (мой небольшой сюрприз для молодоженов) -шоколад на кипятке, маскарпоневый крем. Сюрприз - потому что планировалось два уровня.

8e8aa7c12c8ca7c3fe214003780b762e.jpg

под срезом еще фото

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Про выравнивание.

К этой субботе делала первый свой трехярусник на свадьбу. Два нижних яруса выравнивала масляным кремом, а самый верхний, шоколадный тортик, выравнивала ганашем.

Чисто ганашем я до этого ни разу не выравнивала, добавляла еще шококрошку....а в этот раз решила попробовать, и осталась в диком восторге!

Вывела для себя бОльшее количество плюсов (в том числе легкость выравнивания), по сравнению с масляным (для меня как то быстрее получилось) 

И захотелось мне теперь работать ТОЛЬКО с ним..

И вот родился у меня такой вопрос, девочки! 

Встречала комментарии, что кто-то ровняет ТОЛЬКО ганашем.

А как же несовместимость некоторых вкусов? Как быть с тем, что шоколад может перебить вкус самого торта...что он не подходит....

Расскажите мне свою точку зрения на это.....

Заранее  всем спасибо!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Не могу нарадоваться! Пищу от восторга :)))

Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью.

Я нашла наконец-то!!..после целого года поисков в интернете..... ну не постоянно конечно искала, но периодически задавалась целью.....пробовала другой материал....но с ним как с лотереей, иногда получалось, иногда на выброс

и вот оно!

Я теперь могу делать прекрасные вайнеры для цветов сама!

К слову, такими вайнерами мы работали на курсе у Ольги Зимогляд, и набор таких вайнеров я купила себе у нее для дальнейшей работы...

Но не мне вам рассказывать, что хочется много, разных цветов делать...а стоят они немало....

И вот мои поиски увенчались успехом.

Очень сложно остановиться, когда начинаешь это делать....я теперь по улице как ненормальная хожу...высматриваю листочки, осматриваю все клумбы, мимо которых прохожу :)))

Вот сделала пока только три......

хочу наведаться в цветочный и сделать еще какие-нибудь...

Лист розы

Не могу нарадоваться! Пищу от восторга :)))

Лепесток розы

 Не могу нарадоваться! Пищу от восторга :)))

Лист рябины черноплодной

 Не могу нарадоваться! Пищу от восторга :)))

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Торт "Миньоны" ...много миньонов :))))))) АбАжаю этих желтиков :)))

3кг, внутри шоколадный бисквит (на кипятке), крем сливки+маскарпоне, коньячно-вишневая пропитка, вишня.

Для 22-летнего мальчика :))))) Сама их люблю :) на мультик ходили всей семьей :)

521ce1d07e8ca9c52ee08eb479d67418.jpg

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Торт "Котенок Гав". Торты на заказ в Митино.

Вот такая идея родилась у моей заказчицы Кати для годовщины свадьбы. Идея на мой взгляд восхитительная. Эти лапуськи слепились на одном дыхании, и так мне было жалко их отдавать...

Внутри йогуртовый торт с ванильным шифоновым бисквитом, персиками и виноградом. 3кг.

2df9f33b723711cb69430638c00072e6.jpg

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Торт "Тачки" очередные, в новом дизайне

Для моей постоянной заказчицы, а теперь уже и хорошей подруги и личного фитнес-тренера, АНЕЧКИ. Я так рада, что знакома с ней :)))) 

3кг с чем-то.....внутри шоколадный торт с вишней.

идея из интернета, автору спасибо.

925243e956218fe77cc90fbd4b1980f9.jpg 

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Торт "Хортон"

Помните тот кадр, когда он переходит через мост и начинает танцевать? :))) Вот это тот самым момент :) Слоником осталась очень довольна :)))))) 

9bfa9da759867155f6c5b009329ab034.jpg

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Торт "Игра цвета" ...оттенки розового...

Как давно я хотела сделать что-то подобное! Моя давняя хочушка...

Предназначался на работу для коллег девушки, для которой был предыдущий свадебный.... Тоже молочная девочка с малиной. 3кг.

ccb0c22799e2c25849641a9668cdb898.jpg

Алешка
18 лет 11 месяцев
Сашенька
11 лет 10 месяцев