Войти
Эльвира
47 лет Димитровград, Россия
На сайте с 17.05.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
357
записей
10
друзей
0
подписчиков
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Про омлет
Не так давно разговорилась с давнишней знакомой. Как-то незаметно речь зашла о вкусностях, о полезных завтраках... Лена говорит: "Моя мама в детстве готовила мне омлет. Ах, какой он был вкусный... Знаешь, молоко там, мука, соль, яйца... Все это взбивала и на сковородочку. Потом делала дырку в серединке и туда подливала смесь. Омлет получался пышный, будто слоёный... И сверху маслицем... Ммм!..".
И продолжает: "Только я рецепта не знаю. Ну пропорций. Давно бы сделала".

Лена похоронила маму в 20 лет. Сейчас ей 34.
С инетом не дружит. Ну совсем-совсем.  Дай, думаю, сделаю человеку приятное, найду точный рецепт, пусть сделает!
Нашла. А потом подумалось мне. Нифига-ни разу не нужен Ленке этот рецепт.
За 14 лет стотыщ раз могла бы уже методом тыка обнаружить искомые пропорции и научиться готовить этот злосчастный омлет, как у мамы.
Этот омлет - это как голос из детства. Как воспоминание о рано ушедшей маме. И к нему, несомненно, должен прилагаться мамин голос и бодрое "Вставай, лежебока!".
А так - не имеет смысла... Ну или пока не имеет - пока некому его приготовить. И некому сказать: "Вставай, лежебока! Я твой любимый омлет забацала".
Пусть у Ленки всё получится. Не только омлет.
2
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Шестой месяц
Итак, Сеньке пошел шестой месяц.
Вес 7100, прибавка за месяц всего +200.
Активно переворачивается с живота на спину, пытается сесть "через бок". Вообще самое любимое занятие - сидеть и топтаться стоя на коленях у взрослого.
Когда гневается, пронзительно кричит "И-ти-ти-ти-ти-ти!", пытается сказать "мммаааааммм".
Активный пищевой интерес - ну я об этом уже писала. Даем пососать очищенное яблоко, грушку, сушку, хлебную корочку.
Сегодня идем к педиатру, поставим прививку. Дождусь удвоения веса и начну прикорм. Или не дождусь, начну чуть пораньше. Ибо по всем прочим критериям ребенок ГОТОВ :)
UPD: не так давно "увидел" кота. Ужасно смешно - следит за ним взглядом, хочет догнать :)
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Детки
Кама очень повзрослела. В лексиконе много "волшебного": "заколдовали", "волшебница", "фея" и пр. Еще два новых любимых слова - ароматный (сначала сказала "амаратный", я уже было решила, что речь о чем-то аморальном {#smiley-surprised}) и элегантный ("Мама, у меня на дне рождения будет элегантное платье!"). Разве ж тут поспоришь? {#smiley-smile}
Сходили к логопеду. У нас проблемы. Будем решать.
На детский праздник в честь Каминого дня рождения пригласила клоунов (ну это я так называю, это детское развлекательное агентство, делают праздники детям).
У мелкого невероятная страсть к "стоянию" - любит стоять, когда держу его под мышки. Нагибается, берет с пола погремушку, бросает её, снова подбирает, снова бросает (так бросает, что я до сих пор не пойму, не роняет ли? в общем, недалеко бросает). Лежать ему уже скучно, сидеть он еще не может... Достаточно сложное время.
Выбрали Сеньке по инету стульчик (Пег-перега), но ё-моё, с расцветками беда, все приличные беж-песок-какао отсутствуют как класс {#smiley-cry} заказали вот такой:
image
Ну и ладно, оранж возбуждает аппетит {#smiley-smile}
Хотя этот хулиганчик уже сейчас готов вытащить кусок из маминого рта! сегодня сидя у меня на коленях требовал то корочку хлеба, то кусок яблока! И ужасно нервничал, когда я отбирала размокший хлебный мякиш, чтобы заменить на сухой, потверже...Троглодит, одним словом! Поправлялся бы еще - цены бы ему не было...
2
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
будни
Нам лучше.
И теперь мы готовимся к Дням рождения! Планируется, что отмечать будем в субботу 26-го одновременно мой и Камиллкин. Купили нашей девочке её давнюю мечту:
image
Самый простой и дешевый, зато настоящий! 
5
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Грипп
Не теряйте нас, мы гриппуем. Кама переболела и уже практически бодра-весела. Арсюшка с четверга болеет, уже стабильный, но капризный.
Я сама сегодня попытаюсь уйти на больничный, горло болит, кашель страшный, голоса нет...
3
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Пятый - пошёл!
Прибавка за четвертый месяц +500  грамм, итого 6900. Очень хочет поползти, но пока мало что получается - встает на коленки, поднимает попку, а руками не двигает.
Старается держать игрушки, грызет погремушки, прорезыватель, кулачки... Очень обильно текут слюни - набухли верхние клыки (уже месяц как набухли), но вылезут они не скоро, это я уже по опыту знаю...
Постоянно просится на ручки. Памятуя о том, что удовлетворенная потребность теряет свою актуальность (см. А. Маслоу), по возможности не отказываю ему в просьбах и таскаю, таскаю, таскаю... По утрам руки болят :).
В общем, все по -прежнему - добродушный, улыбчивый, относительно спокойный. Это всё - о нашем любимом мальчике.
3
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
о горьком
Вчера я начала урок в своей группе с минуты молчания. Детки мои поняли меня с полуслова. А я... Возможно, я была неправа. Возможно, это непедагогично, и я должна учить их уважать свое государство...
Но я сказала, что не понимаю.
Не понимаю, почему траур объявлен только в Московской области и Москве.
Не понимаю, почему, когда в мае 2010 года на "Распадской" погибли почти 100 горняков (погибли НА РАБОТЕ!), траур был объявлен только на Кузбассе.
А когда в апреле разбился самолет президента Польши (человека, который НЕНАВИДЕЛ нашу страну и не скрывал этого!), в России был общенациональный траур... Да, это тоже были люди, и их по-человечески жаль, но отчего такие перекосы?..
Однажды моя тетя в минуту острой нечеловеческой боли, вызванной дебилизмом российской действительности, сказала: "Я люблю свою страну, но ненавижу это государство!"
Полностью присоединяюсь
Камилла
19 лет 3 месяца
Арсений
15 лет 9 месяцев