Войти
Эльвира
47 лет Димитровград, Россия
На сайте с 17.05.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
357
записей
10
друзей
0
подписчиков
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
будни
Сегодня я проснулась, привела себя в порядок.
Собрала Камиллку.
Позавтракала. Накормила Сеньку. Сцедилась.
Отвезла Каму в сад. Поехала на работу. Провела две пары. Можно сказать, отплясала у доски, объясняя методику расчета средней, дисперсии, среднеквадратического отклонения, моды и медианы в СТОПИСЯТЫЙ раз!!!
Поехала к оценщикам, забрала отчет по оценке нашей будущей квартиры, переделала справку в паспортном столе.
Приехала домой, перекусила. Покормила Сеньку, сцедилась.
Поехали с Женькой в банк, потом к риэлторам.
Дома покормила Сеньку, сцедилась.
Привезла Каму из садика, поехала в техникум проводить родительское собрание для (па-бам!!) пятерых родителей из тридцати (!!!). Остальные не могут... 15 студентов в группе приезжие, их родителей я всегда понимаю и встречаюсь с ними отдельно. Еще 10 городских все дружно не могут... Вот такой интерес к жизни своего ребенка... Но это отдельная тема...
Дома я была около семи вечера. Ну и по схеме: покормила, сцедилась, поела сама :)))
Денек, да?
5
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Про еду
Самая большая Сенькина мечта - чтобы еда из ложки поступала непрерывно. Как молоко из груди или бутылки. 
Те полторы-две секунды, что уходят на наполнение ложки и поднесение ко рту - для Сени нескончаемое горе и трагедия жизни. Я серьезно.
Вообще, его сговорчивость в плане еды (каша так каша, цветная капуста - пожалуйста, броколли - да ради Бога, что-то из маминой тарелки - только рад!) удивляет и восхищает меня. Это мне, видимо, в качестве награды за все "пищевые войны" с Камиллкой. Боже, сколько нервов было впустую потрачено, и ради чего?? Учтя ошибки, я подошла к кормлению Сеньки по-другому - результат на лицо. На лице. На щеках. И милых материнскому сердцу складочках :) Хотя он ну совсем не упитанный.
3
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Рулевой
Полтора дня за рулём. Врать не буду, немножко косячу. Стараюсь ездить очень аккуратно. Езжу очень медленно. Очень. 40. :)
Мой пунктик - парковка. Пока не встану так, чтобы было идеально, как я себе это представляю, из машины не выйду. Во дворе (когда пусто рядом) паркуюсь подолгу, в 10-12 движений. Мама видела из окна, оборжалась. Ну и пусть смеются, типа "асы" часто высмеивают новичков в интернете за долгую многоходовую парковку. Зато я уверена, что мне "морду" не снесут случайно:)
Правда, назвать мордой эту прекрасную моську язык не поворачивается :)
Ура, я рулевой! Пожелайте мне удачи на дорогах. 
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
будни
Нечего сказать. Я очень устала. От бесконечной зимы, от повышенной нагрузки в техникуме, от переживаний... В общем, нормальный весенний авитаминоз :) Поэтому просто фото:
2
ага-ага:)
Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!

И печалью и скорбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов –

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

 

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!


{#smiley-tongue-out}
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
...
Некогда. И устала. После февральских морозов и карантина в техникуме пытаемся догнать график учебного процесса. Работаю почти каждый день - на прошедшей неделе все дни, кроме понедельника. Очень тяжело. В который раз убедилась, что моё основное расписание очень удобно составлено, достаточно выходных для передышек. Надеюсь, в ближайшую неделю всё более-менее устаканится, и расписание войдет в привычную колею.
Мелкий очень хорошо сидит, спина прямая, обе руки заняты игрушками. Кушает Хайнц безмолочную низкоаллергенную гречневую, готовим на воде или на моём молочке. Начали рисовую Беби, такая гадость! Беее, не знаю, как он будет это есть, первую дозу на кончике ложки вроде съел...
Вторую неделю у него сопли. Температура была два дня. Ноет и ноет, все время на руках, ничего не радует его. Мне кажется, все зубное это. Продолжаем и купаться, и гулять.
Про гулять - отдельно... Город совершенно не чищен, снега по колено... Когда за окном плюс, превращается в рыхлую кашу, даже мой вездеход с трудом идет, снег липнет на колесах... Сейчас подморозило - гулять легче, катиться по утоптанному, но... Я согласна на кашу под ногами, только бы пахло весной!!! Мне кажется, зима никогда не закончится...
3
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Будни
Ну чё, сидит. Долго может сидеть, минуты 2-3. Опирается животом и руками и сидит. Спина почти прямая. Ужасно доволен собой. Фотки здесь:
6
Эльвира
Камилла, 19 лет 3 месяцаАрсений, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Сегодня утром
Поутру в родительской постели.
Какая же Кама смуглянка! И какой же Арсюшка светлячок! Удивительно :)
P.S.: Кама с нами не спит, утром залезла к брату потусить.
image
3
Камилла
19 лет 3 месяца
Арсений
15 лет 9 месяцев