для меня теперь противоестественно.
Други мои, вы не обижайтесь на меня за эти слова, я ничего крамольного не имею в виду по отношению к тем, кто собирается рожать в роддоме, я же и сама первого ребёнка рожала в роддоме=)
Но сейчас, имея опыт родов и в роддоме, и дома, я просто не могу представить как можно променять радость процесса домашних родов на медицинское учреждение. Даже в самый продвинутый роддом, поддерживающий естественные роды, меня уже не затащишь. Дай боги, чтобы у меня никогда не возникло в этом необходимости.
Дома... рождается не только новый маленький человечек,рождается ещё и новая женщина. Это просто потрясающий и, я считаю, жизненно важный опыт. Это такое счастье - родить самостоятельно, прислушиваясь к своему телу и к своему ребёнку. Это ни с чем не сравнить, но если это испытать, то потом ты уже не захочешь иначе. Это счастье.
Ещё два-три года назад мне роды дома казались чем-то... ненормальным что ли. Я даже не думала об этом. А сейчас думаю "божемой, как можно рожать в роддоме?"=))))
Я меняюсь, да. И вот сегодня, вот сейчас, после 14 августа, я чувствую, что меняюсь в правильном направлении.


