Войти
Эмили
36 лет Пенза, Россия
На сайте с 19.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
303
записи
92
друга
39
подписчиков
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Рожать в роддоме

для меня теперь противоестественно.

Други мои, вы не обижайтесь на меня за эти слова, я ничего крамольного не имею в виду по отношению к тем, кто собирается рожать в роддоме, я же и сама первого ребёнка рожала в роддоме=)

Но сейчас, имея опыт родов и в роддоме, и дома, я просто не могу представить как можно променять радость процесса домашних родов на медицинское учреждение. Даже в самый продвинутый роддом, поддерживающий естественные роды, меня уже не затащишь. Дай боги, чтобы у меня никогда не возникло в этом необходимости.

Дома... рождается не только новый маленький человечек,рождается ещё и новая женщина. Это просто потрясающий  и, я считаю, жизненно важный опыт. Это такое счастье - родить самостоятельно, прислушиваясь к своему телу и к своему ребёнку. Это ни  с чем не сравнить, но если это испытать, то потом ты уже не захочешь иначе. Это счастье.

Ещё два-три года назад мне роды дома казались чем-то... ненормальным что ли. Я даже не думала об этом. А сейчас думаю "божемой, как можно рожать в роддоме?"=))))

Я меняюсь, да. И вот сегодня, вот сейчас, после 14 августа, я чувствую, что меняюсь в правильном направлении. 

ca7f02448de1d5607f11b2f8a15ec329.jpg

Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Проект
(с) http://cusdra-gloca.livejournal.com/6469.html?view=10565#t10565 
Я начала этот проект неосознанно. После того, как я сняла несколько автопортретов со своим 5-недельным сыном для блога о моем вновь округлившемся после Родов теле, меня завалили электронными письмами женщины, которые хотели поделиться со мной своими Невероятными, Вдохновляющими и, иногда Болезненными историями. Именно тогда я поняла, что должна рассказать их нерассказанные истории. Назревало что-то, что должно было воплотиться в нечто осязаемое. Я надеюсь, что фотографии и личные истории отважных матерей со всей страны, станут мощным инструментом для исцеления матерей во всем мире. С момента зарождения этой идеи, тысячи женщин откликнулись и присоединились к проекту. Так родилось "Красивое тело" (A Beautiful Body Project - http://jadebeall.com/a-beautiful-body-project) Вместе мы можем пересмотреть идеи о женской красоте в нашей культуре. На сегодняшний день я сфотографировала сотни женщин и с великим почтением и уважением выслушала сотни историй об анорексии и детской булимии; о том, что женщине ее собственная мама говорила "ты слишком толстая, чтобы стать балериной"; истории о ненависти к себе и самоистязании, о самовосприятии себя нежеланной из-за «не такой» формы сосков и о самоощущении непривлекательности из-за чрезмерного похудения на почве кормления грудью; об ощущении, что с тобой что-то не так, потому что ты сбросила только 2-3 килограмма после родов второго ребенка; о сексуальном насилии и наркотиках в подрастковом возрасте на почве ненависти к себе и ощущении себя некрасивой; о раке груди после долгожданной беременности; о потере ребенка в родах - обвисшем животе и груди, которую распирает от молока, как ежедневное напоминание о том, что могло бы быть. В нашей культуре не принято говорить об этом. Женские истории остаются неуслышанными! Несмотря на это, у нас, женщин Америки, есть огромная свобода - нам повезло, что у нас есть возможность высказаться и повлиять, изменить представления о женщинах в нашей стране. Мы можем решить, что мы ценны. Мы можем поверить в то, что мы красивы. Мы можем делиться красотой и радостью в мире, где все люди связаны друг с другом в поиске красивой и мирной жизни. В 2013 году я надеюсь найти издателя для этой книги фотографий и историй, которые придают сил и вдохновляют тысячи матерей, которые хотят почувствовать себя значимыми, частью общего, стать свидетелями этого исследования уязвимости. 
 Пришло время пересмотреть понятие красоты
23262_original.jpg
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Вырезать бы себе на лбу...

Проснётся ребёнок, я скажу, что я его люблю, что я рада, что он у меня родился. Прижму его к себе, приласкаю. Такие методы. А наказывать детей за что? За то, что я, урод, их покалечила, и они выплёскивают свою боль в криках и истериках? Как воообще можно наказывать того, кто вверил тебе свою жизнь? Наказания детей - это же проявление нашей беспомощности! Давайте хотя бы отдавать себе отчёт в этом!

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=107.2yana_zinigrad в Самый откровенный пост

Под катом вся статья целиком.

Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
ГЛОБАЛЬНАЯ распродажа САРАФАНОВ из Тайланда (до 52 размера!!!)

Милые девушки, готова расстаться с сарафанами буквально по закупочным ценам, ибо у меня остались считанные недели, пора разбирать склад и возвращать комнате первозданный вид smiley-laughing.gif  

Сказочные сарафаны из Тайланда!!! Для любого типа фигуры они подойдут просто идеально! Прекрасно для беременных=) И для стройняшечек=) Это хит наступающего лета! Яркие, солнечные, невероятно женственные!

Ткань: 95% polyester 5% lycra. Очень нежная, невероятно приятная к телу ткань! Не мнётся, "холодная" - актуально для лета, не электризуется.

Все сарафаны смотреть тут=)  http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2348647

отзывы смотреть тут=) http://www.babyblog.ru/user/emilyrain/3016803

ec79c1066da1e54558eff30d036b82b7.jpg

Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
38 недель

Даже 39-я пошла.

Может пора бы уже перестать кататься за рулём? Чёт жаль мне свободы передвижения лишаться=)

Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Сделать материнство легким

http://soznatelno.ru/razvitie/sdelat-materinstvo-legkim-11090.html

Очень рекомендую эту статью к прочтению=)))

Особенно тем, кто ждёт первого малыша. Мне кажется, увас больше шансов осознать, что быть мамой - это легко и приятно. И что жизнь не заканчивается, а наоборот, становится интереснее, тем более, что не надо,ни в коем случае не надо отказываться от своих интересов.

Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Спасибо всем за поздравления!!!

Спасибо вам, мои хорошие! Чертовски приятно=)

Хотелось бы ответить каждому лично, но новый убийственный интерфейс меня выводит из себя...

СПАСИБО!

3
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Какой сегодня чудесный день=))))

Люблю Тебя, люблю Тебя до безобразия сильно!

Да, ты бываешь невыносима. Просто Ты такая же, как я - истеричка, своенравная, целеустремлённая, самостоятельная, умная и сильная..... Люблю Тебя с каждой минутой всё сильне и сильнее.

Какое это счастье, что Ты у нас есть!

С Днём рождения, малышка=)

Дета
15 лет
Оладушек
12 лет 10 месяцев
Сын
10 лет 3 месяца