Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Любовь все-таки :-)

За кучей бытовых и прочих хлопот уже не так остро ощущаешь эти эмоции... Но бывают моменты,  когда все становится просто и ясно, все внешние проблемы меркнут в свете, излучаемом твоими глазами, все не важно - ты каждой клеточкой организма и фиброй души ждешь встречи с любимым человеком.

Утренняя смс: "Я уже в поезде. Завра в 7 буду дома." перевернула это серый и унылый мир! Я чувствовала безграничную усталость, апатию, была какая-то поникшая... Я знала, что муж вернется 31, очень хотела, чтоб хоть на день раньше, но у него не получалось. Я настроилась на эту дату, начала потихоньку готовиться, без особых эмоций. И вот сегодня смс - УЖЕ ЕДЕТ! Мы с Дианкой в голос обе вопили: "Урааааа!" :-))))))) Потом паника - время подготовки сокращается на один день, успею ли?.. А еще столько планов!

Но откуда взялась та энергия?! Море по колено и горы по плечо! И настроение! Мегаотличное! Улыбаюсь весь день! Глаза сияют - не узнаю себя в отражениях :-))))))))))))))))))))))) Переделала почи все из списка, причем в сопровождении Ди, она вон уже вырубилась, а я с боевым настроем намерена крутиться дальше :-))))))))))))))))))))

Любовь, что же еще :-))))))))))))))))))))))))))))) :-*************************************

 

 

8
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Ох уж девица растет :-)))

Вчера воспитаельница подарила Дианке ободок и колечко в качестве извинения за поломку наушников (ободок - чтоб я внутрь их вставила, но носить так будем - слишком хорош, а колечко бонусом :-)). Ди не расстаеся со своим добром, весь вечер дома носила :-))

Спрашивала, придет ли к ней Кирюша (imageОлеся), говорю, что нет, но завра мы вместе идем в театр. Глазенки засияли: "Я одену ободок и колечки! А Кирюша скажет: "Какая модная и нарядная!!!" :-))))))))))))))))))))))))))))

Перед самым выходом помчалась в комнату: "Подожди, я еще губки намажу!"

3
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Сегодня...

... не сало исключением в череде последних сумаошных дней уходящего года. Я очень жду его окончания, устала.

Уренник в саду - смешанные чувства, программа оличная, Дед Мороз - профи, но было пару моменов, которые помешали Ди вкусить всю прелесть новогоднего действа, соовественно, мне тоже :-))) Но Дед Мороз ее впечалил - это первый живой "дед" в ее жизни. Сегодня и по телефону ему "звонила" - стихи рассказывала, ждет новых подарков :-))) Фоткаться настроения у нее не было, поэому любовно cшитый бабушкой костюм продемонстрируем позже.

Работа - полнейший вынос мозга, ушла с дикой головной болью оттуда. Пришлось отменить еще кое-какие планы - просто была не в состоянии. Завтра, надеюсь, все доделаю. Зато приятная новость от начальства: зарплата + премия уже на карточке. Дело за малым - пойти в банк и получить, т.к. карточку я посеяла, а новая еще не пришла.

Забрала Ди, мы планировали вместе идти на треньку, но поняла, что не осилю, что просто валюсь с ног. Заменилась. Дома потихонбку занимаемся уборкой, гоовимся к НГ и возвращению папки :-))) Сморим очередной раз "Рапунцель" - Диашку зацепил это мульт :-))))

Заврта грандиозные планы: работа с Ди (в сад до 10 января уже не пойдем), поход в театр, получение зарплаты, покупка некоторых подарков, оплата сада и коммуналки, две треньки - снова с Дианкой (придется, без сна, а что делать...)

ПС на клаве западает буква "т", где вижу - исправляю, но могу и пропустить что-то - извиняйте :-)))

5
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Конец года очень напряженный

Недели две совершенно бешенного ритма жизни.

Сегодня не стало исключением. Под утро я проснулась под звук капающей воды - ни с ого, ни с сего потек шланг от сливного бачка. Подставила банку и вернулась в постель - через час банка переполнилась, лужа на полванной... Ведро под капель между стеной и унитазом не втиснулось, банка наполнялась подозрительно быстро, перекрывающий подачу воды кран в запутанной развязке труб я не нащупала, но соображалка посказала, что можно в это узкое место вокнуть мусорное ведро прямоугольное, оно тут же было освобождено и применено. Утро спасено. Умылись, оделись, отправились в сад. Отуда я бегом домой - полведра накапало... Сделала все водные дела и попросила соседа снизу перекрыть воду нам и еще трем квартирам (такая развязка), а что делать... Сама бегом на работу, по пуи связалась с мужем, он объяснил, где кран у нас в квартире, оказалось, что он есть, но кроме нас еще и соседей через сену отключает. Все дела на бегу решила, назад домой - отключила нашу и соседнюю квартиру, написала им записку, дала омашку соседу включить остальных... Уф! За Ди в сад, оттуда - к родителям, где ее оставила, а сама на тренировки. Оба часа работаь пришлось в индивидуальном порядке - пришло по одной коиенке и туда и туда. Блин! С легкосью можно было б отменить совсем, зная заранее, и идти решать проблемы, не мотаясь между своим и родительским домом, пристраивая Ди... Ладно, позанимались, бегом к родителям, а оттуда с Дианой, отцом, шлангами и ключами чинить наш бачок. Папочка - золотые ручки - все сделал быстро, без шума и пыли, все с водой, ничего у нас не течет - ура!

Ложимся спать - завтра рано в сад на утренник, а перед этим еще в костюмчике надо кое-что доделать. Только завтра - на свежую голову...

4
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
"Дианочка-любямочка"

Так Ди попросила величать ее, придумала рифму сама, вообще, рифмует в последнее время частенько :-))) Взамен пообещала называть меня "мамулечка", что исправно и делает  весь день :-)))

image

Ночной прикол. Около 4 ура Дианка просыпаеся и бормочет: "Мамочка, я не написяла, тут просто мокренько" Щупаю - правда  мокренько :-)) Говорю, мол, что поделать, все-таки написала... Последовал ответ: "Нет, это я просто вспотела!" - Ди повернулась на другой бочок подальше от мокрого пятна и мирно засопела дальше :-)))))))))) В 4 утра соображалка-то как рабоает :-)))

image

image

Любовь к салу непоколебима. С удовольствием помогала бабушке солить вчера новую порцию, теперь мне уж совсем стыдно, что трехлетняя дочь умеет, а я нет :-)))

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Садик. Ложка дегтя. Много букв.

Не столько для обсуждения и осуждения какой-либо из сторон, не для обвинений и поисков правых и виноватых. Просто мои мысли на эту тему, накопившиеся.

7
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Толкается :-)))

Да точно-точно, это оно! Легенькие толкушки в правой стороне :-)))))))))

Первый раз я почувствовала что-то еще несколько дней назад, когда сидела, приблизив ноги к животу, но сегодня особенно внятно и в одном месте уже несколько раз за день. Кстати, Ди тоже любила именно в сторону моей несчастной печени толкаться :-)))))))))))))

В общем-то пусть сегодняшний день будет официальным началом ощутимых шевелений.

Его присутствие становится все реальнее для меня :-))))

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
4 года

в подводной лодке СЧАСТЛИВОМ БРАКЕ!!!

Сегодня. Льняная или восковая свадььба. Мы встречаем этот день не вместе, но это вовсе не омрачает его :-)))

image

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Танец с парео в исполнении Дианы
На это стоит посмотреть :-)))

Дело было вечером, делать было нечего. В мамином лифе от восточного костюма и бабушкиных шарфах Диана ипровизировала:

 


Движения я ей не показывала, все это только ее фантазия и выдумка :-) Мы просто сидели на диване и смотрели концерт :-)

Садиковский кружок с их танцами в два прихлопа-три притопа отдыхает, с 4 лет идем в танц.студию!

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
На часах полчетвертого ночи...

или уже утра?... А у меня сна ни в одном глазу.

Села с вечера рисовать новогоднюю картинку для выставки в саду (или я чего-то не понимаю, или что это за бред - выставка работ мам в детском саду? но факт остается фактом - рисовать надо было...). Увлеклась, решила не просто кое-что сделать, а закончить. А пока заканчивала - и сон прошел :-(

В итоге нарисовала еще одно задание от воспитательницы, до которого руки не доходили - украшение на стену в спаленке, которое как раз над кроваткой Ди висеть будет. Параллельно посмотрела три фильма онлайн. В общем, ночь проходит с пользой и в творчестве :-))))

А еще есть захотелось жутко. Порывшись в холодильнике, нашла винегрет и гречку :-))) Поздний ужин или ранний завтрак :-)))

Пойду попытаюсь все же уснуть. Все-таки еще один трудовой день на этой неделе впереди...

 

1
Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет