Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
На работе за меня рады

Сообщила о своем состоянии. И удивлены - оказывается, все-таки не догадывались, несмотря на мою прибавку в весе :-))Коллектив женский, поэтому все, кто теперь в курсе, за меня рады.

Правда, сообщила я пока только в клубе, на основной скажу ближе к НГ - "подарочек" преподнесу (хотя, проблем больше у меня - опять нового человека искать, учить, а он возьмет и соскочит раньше срока... но я до трех уже НЕ ВЫЙДУ!)

С Нового года сокращу количество тренировок, откажусь от одной группы. В принципе, чувствую себя преотлично и могу продолжать, но мозгами понимаю, что надо приостановиться - снова низкая плацентация, а беременные еще и склонны переоценивать свои физические возможности,  да и время для семьи, ребенка и себя надо иметь хотя бы через вечер...

В последнее время я просто кайфую от наших с Ди выходных, мы так много общаемся, и нам так хорошо, что утром понедельника я всегда мечтаю о субботе :-)))) Короче, гнездоваться уже начинаю :-)))

3
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Дианка и сало

С похолоданием ребенок опять начал просить сало.

Причем, увидев как-то в продаже свежее, начала меня буквально умолять купить. Я отмазалась, что не умею его солить, поэтому у бабушки Дианка покушает (сама я сало на дух не переношу и даже сама мысль о его заготовке мне неприятна). Так и пошло - бывая у бабушки, Ди ест понемногу, а дома сокрушается, что нет у нас сала :-))) Как-то переспросила, умею ли я его солить, на мой отрицательный ответ пообещала научить: "Вот так!" - и делает пальчиками движение, как-будто соль сыпет :-)))

Вчера ночевали у бабушки. Перед самым сном Ди осенило, что она САЛА НЕ ПОЕЛА! "Мамочка, ну пожалуйста, ну немножко, только на тарелочку и с хлебушком!" Дала три ломтика, Дианка умяла и спрашивает: "А еще завтра? Сегодня уже хватит?" И, вздохнув, пошла с салом прощаться. Открыла дерцу морозилки: "Спокойной ночи, сало! Еще приходи ко мне в ротик! Только большое!!!" :-))))

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Диашины сны

Решила завести новую категорию, чтоб записывать сны Дианки, она частенько теперь их рассказывает - и они иногда весьма забавны. У нас традиция новая: перед засыпанием мы просим фею принести сон про что-то или кого-то конкретного - иногда срабатывает :-))))

В последнее время ей часто снится папа, пребывающий в командировке. Один раз он угощал Дианку булочками и спасал от бегемотиков :-))) В другом сне они с папой гуляли, начался сильный ветер и унес папу, а Дианка побежала домой, где я ждала, а потом и папа каким-то чудом вернулся. На днях ей снилось просто, что папа обнимал и целовал ее, а она очень радовалась.

Сегодня сон необычный - про коровку, которая катала Дианку на спинке, а потом принесла маме и ушла домой. "Погостила у нас - и ушла" :-))))

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
"Кому не спится в ночь глухую" (с) :-))))

Мне... Уже не ночь, конечно, но не спится мне несколько часов... Беремчатые причуды?...

Ковырялась в компе и вспомнила, что есть у меня фотки, которые хотела выложить.

Немного Ди и Нового Света 31 октября 2010 в объективе фотографа Юры Володина:

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Устала я, что ли...

Еще нет и 11 утра, а уже хочется покоя, тишины и отдыха. Никакого боевого настроя... Может, просто общий перегруз? Пора снизить скорость? Больше внимания ужелять своему положению?

Мое настроения сейчас, как нельзя лучше отражает эта песня Цоя.

А еще очень соскучилась по Леве, скорей бы уж вернулся!

8
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Дианка о семье

Вчера у Ди случился словесный понос речевой бум, такое иногда бывает, когда рот не закрывается, а светлая головушка выдумывает и выстраивает длиннющие тирады, на первый взгляд бессвязные, но, если вслушаться, то можно отыскать в них глубокий смысл.

Так вот вчера Дианка рассуждала о семье. Началось все с грустных охов по поводу того, что папа ушел и у нее теперь нет папы, на мое возражнение, что папа всего лишь денежки уехал зарабатывать и скоро вернется, Дианка ответила просьбой замолчать и слушать ее :-))) В потоке слов выделялись отдельные фразы, что она будет себя очень хорошо вести и папа обязательно вернется (откуда у нее такие мысли? никто и никогда не упрекает ее плохим поведением, не говорит, что мы от нее из-за этого уйдем!). Далее шли рассуждения о том, как оно будет, когда папа вернется, как она будет рада, мама рада и сам папа не менее рад. И что все будут ее очень любить. И в заключение она выдала фразу: "И у нас тогда будет семья!!!" Занавес!

Я слушала эту болтовню, еле сдерживая слезы... Потом обняла и прокомментировала все показавшиеся мне щекотливыми моменты: что папа уехал по работе, что он у нас есть и никуда не делся и очень скоро вернется, что все Дианочку любят просто так, несмотря ни на что...

Вроде как, это была игра, не могу сказать, что Ди выглядела очень уж озабоченной всем этим и говорила все всерьез, но, кается, что в таких играх как раз и раскрываются нюанся, над которыми нужно своевременно поработать...

 

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Выходной с большой буквы "В" :-)))

Таких на моей памяти давно не было. Отдых и ненапряжное времяпрепровождение.Обычно все равно надо решать какие-то вопросы, что-то делать, куда-то спешить, ехать...

Проснулись с Ди аж в 9, еще повалялись в обнимку, она рассказала мне свой сон, как они с папой гуляли, а потом его унесло ветром, а она прибежала домой, где я их ждала, а папа потом тоже вернулся :-))))) Часто ей папа снится - скучает :-))))

Неспешно позавтракали, посмотрели мультик про Петю Пяточкина, после чего Дианка попросила ее величать Пяточкиным :-)))) Собрались и отправились гулять. Но пока дошли до парка поднялся резкий холодный ветер, за 15 минут погода кардинально изменилось, набежали тучи, начал опускаться туман. Прокатившись на паре атракционов, мы помчались домой, пока бежали замерзли невероятно. Одеться теплее и ехать к прабабушке, как планировалось, Диаська отказалась, мы остались дома, поиграли, потом включили "Один дома" онлайн и в обнимку присторились на диване. Какой же это кайф!

Ди уснула, а я приготовила обед, между делом просматривая интересующие меня темы в Инете. Жду ее пробуждения.

Погода явно не шепчет - непроглядный туманище за окном. Так что, будем продолжать расслаблять булки дома :-)))) Такое тоже иногда очень и очень нужно!!!

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Нужны доноры крови! Очень-очень важно! Помогите спасти жизнь ребенка!
Ув. модераторы, извините за оффтоп, пожалуйста, не удаляйте пост! А, если возможно, закрепите на пару дней вверху сообщества! Спасибо за понимание!

Семилетнему одесситу Тимуру Алиеву поставили страшный диагноз – опухоль головного мозга!

Сейчас мальчик с родителями находится в Москве. Ему был поведен первый из четырех курсов химиотерапии, после чего ухудшилось состояние, из-за чего малыша не выписали домой, а оставили в больнице. Показатели крови не восстанавливаются: падают лейкоциты и тромбоциты, возможно, понадобится переливание смеси тромбоцитов.

Но ситуация с донорской кровью в Москве сложная. Необходимо создать свой резервный банк крови. Сделать это могут только люди с пропиской в Москве или области, на одной станции переливания крови. Кровь этих доноров пополнит банк, а вместо нее Тимуру дадут необходимую смесь тромбоцитов.

Не проходите мимо чужой беды!

Москвичи и москвички, кто имеет возможность, помогите – капля Вашей крови может спасти жизнь!

Что нужно:
Обратиться необходимо в Городскую станцию переливания крови Департамента Здравоохранения г. Москва, ул. Поликарпова д.14, корпус 2, 2 этаж.
Станция метро "Беговая", 1-й вагон из центра, выход из метро направо к "Первому Хорошевскому проезду".
Режим работы с 09:00 по 14:00 кроме Сб и Вс.
При сдаче крови обязательно сказать следующее: "В НПЦ (научно практический центр) для Алиева Тимура". Обязательно имя указать полностью. В больнице много Алиевых.

Краткая памятка для доноров.
Возраст от 18 до 60 лет.
Постоянно проживающие в Москве или области, не имеющие хронических заболеваний и никогда не болевших туберкулезом, малярией, гепатитом, сифилисом и ВИЧ.
Запрещается накануне употреблять острую, жирную пищу и алкоголь.
В день сдачи крови допускается легкий завтрак.

При себе иметь паспорт и военные документы (для мужчин).

Сайт помощи Тимуру: http://timurkaaliev.narod2.ru/, там же банковские реквизиты и мед.документы

Группа в Одноклассниках: ссылка

Группа в Контакте: ссылка

Тема в одесском форуме: ссылка

1
Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет