Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Да не оскудеет рука дающего

Это истина, подтверженная уже не раз.

Пример в общих чертах:

У самого куча забот, хлопот, расходов... но тут искренне проникаешься чужой бедой и от всей души хочешь помочь... нет возможности глобально, но ты готов поделиться тем, что имеешь... и это уже огромное дело для нуждающегося в помощи!

И благие намерения вознаграждаются сторицей - появляются новые нежданные поступления, и, помогая другим, ты приближаешь решение своих проблем.

 

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Любимый муж
сейчас в коммандировке. Вчера читал наши новости на блоге и, увидев мои размышления по поводу очков, написал: "Не мучайся, а КУПИ!" :-))) Приятноооо! Далеко, но все равно заботится :-)))
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Интересное положение :-))

Раскрываю карты - я в "интересном положении" уже почти 13 недель, и три из них возле моего ника красуется значок. Повесила его без объявления, как-то не хотелось ничего писать публично, но многие мои внимательные друзья заметили :-))

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Для настроя

Стихотворение, найденное мной еще в детстве в маминой студенческой тетради, и с тех пор прочно засевшее в памяти. Вот и сейчас всплывают эти строки, очень вовремя и кстати - придают сил!

Автор - мой земляк, хоть он родился в Беларуси, а умер в Израиле, но большую часть жизни прожил именно в Симферополе, Борис Серман.


Айвазовский. «Девятый вал»


Летит зеленопенная волна,
В пылающее небо взметена.
Летит волна. Вода темна, мутна.
Сейчас волна сорвется с полотна.

Пирует норд. Вовсю пирует норд,
Он близкою своей победой горд.
Тасует волны, чтоб накрыть одной
Решающей, последней козырной.

Но козыря ему не оставляй,

Не дай, чтоб норд победу пировал.
Одолевай, одолевай, одолевай.
И одолеешь свой девятый вал
.

Посвящено картине другого моего земляка - великолепного художника-мариниста Ивана Айвазовского:

image

Его работы - это, вообще, нечто невероятное! Так море, наверное, не писал никто...

В общем, к чему это я все? К настрою на победу - прорвемся! :-)))))))))))))))

4
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Дианка заинтересовалась шитьем

Сегодня подходит ко мне и просит зубочистку и тряпочку. На вопрос "зачем?" отвечает, что будет шить. Пожав плечами, я дала требуемые вещи. Смотрю: пыхтит, пытается зубочисткой проколоть махровый платочек, но не получается... Говорю: "Давай по-настоящему пошьем!" В ответ восторг :-))) Взяли пуговку, ленточку, цветочек и, вооружившись иголкой с ниткой, все это дело пришили к носовому платочку. Я держала ручку Ди в момент протыкания ткани, а вытаскивала она иглу с другой стороны уже сама. Понравилось занятие! У нее однажды уже был порыв к шитью летом, но потом угас. Теперь снова.

Будем пробовать :-)) Надо только у бабушки запастись лоскутками, пуговками и прочей фурнитурой, а то я у себя такое не храню.

7
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Ребенку СРОЧНО нужна помощь!

Ув. модераторы, извините за оффтоп и, пожалуйста, не удаляйте пост сразу… Возможно, так его прочтет и откликнется большее количество неравнодушных людей.

Читать о больных детях всегда тяжело… Но когда это касается круга твоих знакомых, то это просто ошарашивает. В семье моих знакомых Рустема и Светланы Алиевых произошло несчастье – болен семилетний сынишка Тимур. Диагноз страшный – опухоль головного мозга!!!

Семья из Одессы. Сейчас они находятся на лечении в Москве. Естественно, что это стоит денег. Больших…

Давайте не будем равнодушными! Кто может помочь материально – пожалуйста, сделайте это как можно скорее. Кто-то может помочь информационно, привлечь других людей – отлично! Возможно, кто-то смоет поддержать их там, в Москве…

Сайт помощи Тимуру: http://timurkaaliev.narod2.ru/, там же банковские реквизиты и мед.документы.

Группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=altGroupMain&st.directLink=on&st.groupId=oncaszuexnhrfzrovfd0rzmsreovsfkzsrlzzhx&st._aid=NavMenu_AltGroup_Main

Группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club21614403

Тема в одесском форуме: http://forum.od.ua/showthread.php?t=682725

Мне страшно представить, что сейчас чувствует Света…

Все мы мамы, все мы готовы отдать последнее детям, но всегда этого достаточно… Давайте поможем!

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Ребенку СРОЧНО нужна помощь!
Читать о больных детях всегда тяжело… Но когда это касается круга твоих знакомых, то это просто ошарашивает. В семье моих знакомых Рустема и Светланы Алиевых произошло несчастье – болен семилетний сынишка Тимур. Диагноз страшный – опухоль головного мозга!!!

 Семья из Одессы. Сейчас они находятся на лечении в Москве. Естественно, что это стоит денег. Больших…

Давайте не будем равнодушными! Кто может помочь материально – пожалуйста, сделайте это как можно скорее. Кто-то может помочь информационно, привлечь других людей, разместить ссылки – отлично! Возможно, кто-то смоет поддержать их там, в Москве…

 Сайт помощи Тимуру: http://timurkaaliev.narod2.ru/, там же банковские реквизиты и мед.документы

 Группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=altGroupMain&st.groupId=oktvlxwbmmvimmdan0rwdolcqssfkosfchu

 Группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club21614403

Тема в одесском форуме: http://forum.od.ua/showthread.php?t=682725

 

Мне страшно представить, что сейчас чувствует Света…

Все мы мамы, все мы готовы отдать последнее детям, но всегда этого достаточно… Давайте поможем!

UPD: Три курса химии не остановили рост опухоли. Тимуру 16.02.11 сделали операцию в Москве. Сейчас он в реанимации. Операцию оплатил фонд "Подари жизнь", тем не менее помощь еще нужна, т.к. последуе долгий период реабилитации.

 

9
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
ХАЧУНИМАГУ

Со мной редко такое бывает, обычно я спокойно отношусь к вещам. Но случается же все-таки, что-то приглянется, а потом сидит в голове. В разгар лета Дианка куда-то затрющила мои солнцезщитные очки, пару дней без них на палящем солнце были мукой, и я пошла присматривать новые. Понравилась одна модель, но смущала цена, а в тот же день между спинкой автокресла и сиденьем нашлись и мои старенькие, уже малехо поцарапанные, но все же любимые и удобные, поэтому вопрос покупки был снят сам собой. Недавно проходила мимо того магазина, заглянула - стоят, ждут меня, наверное :-)))

image

Еще раз померяла - нравятся. И скидки уже есть - сезон прошел. Теперь вот то и дело всплывают они в мыслях. Сегодня опять светило солнце - я снова о них вспомнила :-)))) Даже в Нете нашла - любуюсь :-)))

Купить иль не купить - вот в чем вопрос? И хочется, и колется - и так расходов много... Но в след.сезоне и цены будут другие... Эх, не похоже это на меня, но вот мучаюсь :-))))

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Скоро Новый год....

Остался всего месяц.

Вопрос номер раз: что подарить Дианке? От Деда мороза она ждет только конфетки. Из игрушек ничего не нужно 100%, все, что ее интересует для игр и полезно - есть, даже больше. Тратить деньги на хлам, а потом не знать, где его хранить не хочется. Вчера увидела в магазине конфетный подарок от Конти:

image

Книга «Cнежная королева» Настоящее зимнее волшебство – чудесная старинная книга, сказочные персонажи которой предстанут перед читателем, словно живые… Подарок в виде красочной книги-панорамы содержит не только красиво иллюстрированную северную легенду о Снежной королеве, но и настоящий клад для любознательных сластён. Яркие фантазийные картинки и множество разнообразных сладостей внутри – шоколад и шоколадные конфеты, десерт и вафли, печенье-сэндвич и орехи в шоколаде подарят вашему ребенку и его друзьям хорошее настроение и ощущение чудесного, доброго праздника.

Понравился. 1.3 кг :-))) на полгода хватит, всей семье :-)) Хоть и ограничиваю в рационе Ди конфеты, но на НГ их по любому не избежать...

А еще можно в довесок настоящую книгу издательства "Абабагаламага"

image

Просто нереальные иллюстрации! Давно о ней мечтаю для Ди.

Вопрос номер два: пора думать о сценарии детского утренника-междусобойчика, который мы всегда стараемся с подружками организовать.

Вопрос номер три: костюм Диане. В саду сказали быть елочной игрушкой... что имели ввиду? :-))) Диашка хочет быть зайчиком. Пока думаем, конкретных идей нет...

Наконец, где мы сами будем встречать НГ? Дома за семейным столом неохота совсем, душа просит праздника и веселья, а не чинного ужина под концерт по телику, как это было последние пару лет! Что б придумать?...

----------
Вопросы больше для меня самой, чтоб из виду не упускала, да и мысль уже начала работать в нужном направлении...
 

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Была на свадьбе!

Очень мило и душевно прошел вечер, компания небольшая, но все очень красиво и продуманно. Жаль, что Лева в командировке, я одна представляла нашу семью :-))

Тем более приятно, что в знакомстве жениха и невесты мы принимали непосредственное участие: он - друг моего Левы, а она - подружка ОлиimageOlga

Прошло всего 4 месяца - и вот свадьба! Дождь с грозой лил с самого утра, говорят, это к богатой жизни. Пусть так и будет! Счастья и любви молодоженам!

2
Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет