Войти
Галина
42 года Петропавловск, Казахстан
На сайте с 27.06.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
492
записи
46
друзей
3
подписчика
Результаты к зиме

Начинала худеть прошлой весной с веса 67кг, без спорта к зиме похудела на 12 кг, потом расслабилась и к весне набрала почти 6 кг. Долго не могла взять себя в руки, то немного худела, то опять срывалась. Все время крутилась на отметке 60 кг и никак не могла от них отделаться. Начала ходить на степаэробику, потом в тренажерный зал. И вот, 2 месяца назад, окончательно обидевшись на свою лень, я взяла себя в руки и встала на путь исправления))). За это время похудела на 7 (ну почти) кг, начала нравиться самой себе, это сейчас и служит стимулом к дальнейшему похудению.

Сегодня мой вес 53,7 кг. Это мой самый маленький вес за последние 7 лет. Похудело всё, кроме живота, над ним еще работать и работать, немного лишнего осталось на внутренней стороне бедра.

Итак, моя цель: к маю убрать живот и накачать попу (жира на ней нет, но мышцы в плачевном состоянии), вес меня теперь особо не интересует, главное, чтобы не поднимался.

Совпадение?

Два месяца назад я опять села на диету (принципы правильного питания) и резко ограничила потребление жиров (в т.ч. полностью исключила майонез), и вдруг заметила, что на лице повылазили прыщи (на лбу, носу, подбородке).

10 дней назад стала каждое утро выпивать по ст.ложке льняного масла и добавлять его в салаты по чуть-чуть. Сегодня при тщательном осмотре на лбу и носу не было обнаружено ни одного прыща, на подбородке остались пара засыхающих.

Вряд ли это совпадение, да?

7
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск
Итоги "Попытки №1"

по отучению детей от соски:

Яна даже не вспоминает, а когда Юля спрашивает, говорит, что сосу украл Дед Мороз))).

С Юлей, промучившись три ночи, я сдалась и отдала ей соску, но только на сон. Даю только в кровати и забираю еще до пробуждения. Т.е. днем Юля соску даже не видит, в общем-то и не вспоминает. Это хорошо, потому что раньше могла целый день её изо рта не выпускать.

Результатами я почти довольна, через 2-3 месяца, попробую еще разок, но уже так, чтобы совсем отучить.

 

 

2
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск
Попытка № 1.

Пытаюсь отучить девок от сосы. Яне просто сказали, что соску забрал Дед Мороз и на новый год обменяет соску на подарки. Теперь Яна ждет подарков, а про соску даже не вспоминает. С Юлей такой фокус-покус не прокатывает - она еще не знает, кто такой Дед Мороз.

С пятницы укладываю Юлю без сосы - засыпает долго, канючит, не может найти места, приходится даже немного укачивать. Сегодня днем моё сердце не выдержало и через пол часа Юлиного нытья я вытащила из-под подушки предательскую пустышку. Счастливый ребенок уснул через полминуты. На ночь уложились опять без соски, зато с получасовым нытьем.

Что делать? Отдать ребенку злосчастную соску и наслаждаться спокойствием? Завершить задуманное, несмотря на Юлино нытьё? Сколько времени потребуется на отлучение?

9
Откуда такой отвес?

Худею потихоньку по 300-500 гр.в неделю. Правильное питание + тренажерный зал 3 раза в неделю. На прошлой неделе отвес был всего 100 гр,

Вчера встала на весы - 54,6 кг - получается за неделю - 1,35кг, ОГО! Мало того встаю на весы сегодня - 53,85 - минус 750 гр.ко вчерашнему весу. Получается за 8 дней отвес 2,1 кг. ОТКУДА? Я не голодаю, даже немного порции увеличила. Единственная мысль, которая мне приходит в голову - это то, что я пропустила 2 тренировки из-за простуды. Уходят мышцы? По-моему слишком быстро. 

Кто знает, объясните.

P.S. В пятницу была на массаже (на спину), не думаю, что с этим может быть связано. 

Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск
Юленьке 2 года.

Вес 12,2 кг (+ 2,2 кг за год)
Рост 87 см (+ 13 см за год)

Про памперсы забыли давным-давно, ночью просыпается 2 раза пописить. Точнее один раз я её сажу через полчаса-час после укладывания, второй раз где-то в 4-5 утра просыпается, ноет, я её на горшок сажаю. 

Ложимся спать в обнимку, Юля чаще всего засыпает в течение 10-15 минут, ночью частенько подлазит ко мне и мы спим в обнимку, иногда ночью ноет, обнимаю её - она успокаивается. Встает утром рано, в семь, последние дни вместе со мной в 6-45, в выходные может дать поспать до 8, если в обнимку. Спать укладываемя около 22.00 (+ - пол часа).

Кушает хорошо.

Сосет соску. Знаю, что плохо. Еще хуже то, что вместе с Юлей соску сосет (ночью) и Янка. Пыталась отучить, получился ночной кошмар, я не выдержала и снова дала сосу. Надо еще раз попробовать отучиться.

А вот и наши фотки:

Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск
Достижение

Смешно, конечно, но впервые за время хождения в детский сад (с прошлого сентября) Яна прходила в садик весь месяц (октябрь) без единого "прогула" )))))

2
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск
Постоянное нытье.

Утро у Яны стандартно начинается с нытья (а частенько и с истерики), почти все просьбы звучат тоже в виде нытья. Что бы я ни сделала, все будет не по её, и практически каждое моё действие вызывает новый приступ нытья. Короче, Янка ноет постоянно и по любому поводу. И я уже не знаю, что с этим делать. Меня это просто доводит до бешенства, бывает срываюсь. Не знаю, как себя вести в этой ситуации. Если пытаюсь её успокоить, обнять, она вырывается и психует еще больше. Причем такое поведение у неё давно. Думаю, может обратиться к неврологу с этим вопросом? Хотя чем он поможет? Максимум, выпишет успокоительные, но ведь это не решит проблемы. Что делать???

8
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск
Птичка-говорун

Три дня назад Юля начала болтать предложениями по 2-3 слова. Наконец-то научилась называть свое имя, а то всех называла, а себя ни в какую.

До дня рождения осталось меньше месяца. Раздумываю, устраивать праздник или нет. В прошлом году не отмечали, т.к. накануне ДР у Юли поднялась высокая температура. 

 

2
Яна
17 лет 3 месяца
Юлия
15 лет 7 месяцев