Войти
Галина
42 года Петропавловск, Казахстан
На сайте с 27.06.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
492
записи
46
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Голышман

Юля постоянно бегает голая по дому. Стоит только выловить и одеть - не пройдет и получаса, как Юля снова нагишом! И бесполезно ей что-то говорить, все равно куда-нибудь затарится и разденется)))

8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Приседания со штангой

  

Чтобы увеличить попу в объеме нужно постепенно увеличивать вес, правильно?

Как часто и какой вес прибавлять?

С каким максимальным весом можно приседать женщине без опасности для здоровья?

 

8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Выезд на природу

Вчера, в первый раз за несколько лет, выехали на зимнюю природу.

Санки в машину не влезли, поэтому катались на подпопниках (и так в Дэу Матиз засунули пять взрослый, троих детей и еще лыжи ))))))

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
А сегодня утром

за 5 минут до нашего выхода из дома позвонила воспитательница и сказала, что в нашей группе опять начался карантин по ветрянке и, поскольку Яна в четверг и пятницу не ходила, то ей теперь в садик нельзя. Как минимум три недели, а максимум... в прошлый раз это растянулась на 2 месяца...

8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Совместный сон.

С рождения Юли, Яна спит с папой в одной спальне, а Юля - со мной в другой. В последнее время наш папа работает сутки через трое и одну ночь из трех мы ночует втроем. Ложимся в мою кровать (к ней придвинута детская кровать без одного бортика), я ложусь на спину, девченки ложатся головешками мне на плечи, я их обнимаю и так пытаемся заснуть. Рассказываю сказку про то, как две маленькие девочки, Яночка и Юлечка, ходили в лес за шишками.

Первой, обычно, вырубается Яна, тогда я снимаю её голову с плеча и поворачиваюсь к вошкающейся Юле, держу её руки, чтобы она не трогала соску, которая её очень отвлекает ото сна. Но и забирать соску пока не хочу, потому что несколько ночей, когда я не давала ей соску (пытаясь отучить), она спала очень беспокойно и я сдалась и отдала ей соску обратно. Потом Юлька тоже засыпает и я ухожу заниматься своими делами (а иногда и засыпаю вместе с девченками). 

Прихожу спать обычно в 12, сажу обеих на горшок спящими и распихиваю ))) в разные углы кровати, чтобы и мне тоже было, гда спать. Но через некоторое время опять оказываюсь в роли сосиски в гамбургере)))))

 

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
***

Больше двух месяцев ничего не писала про своих девченок - позорище позорное.

Про Яну (3г.10мес): с середины ноября до середины января в садик не ходила: сначала прибалевала, потом был карантин по ветрянке. Новогодний утренник пропустила. Сейчас отходила две недели и засопливила, со вчерашнего дня опять дома.

Осенью я писала, что Янка постоянно ноет и истерит.   Сводила её сначала к психологу, которая вообще ничего путнего не сказала, потом к невропатологу. Невропатолог назначил лечение и сказал приходить в феврале. После лекарств Яна стала немного поспокойней, по крайней мере таких бешеных истерик не устраивает, хотя ноет все равно по любому поводу.

Про Юлю (2г.3мес): говорит очень-очень много всего разного. По дому бегает почти всегда голая. Стоит её выловить и одеть - не пройдет и 10 минут, как Юля снова бегает голышом )))

Стала хорошо спать, что меня безумно радует, иногда не просыпается ни разу за ночь (поднимаю её один раз пописить около 12), или проснется, подлезет ко мне, прижмется и засыпает. С засыпанием не все так гладко: до нового года засыпала за 10-20 минут, во время праздников режим сбился, стала позже и труднее ложиться, после праздников режим я ей кое-как выровняла, а вот засыпает теперь долго и беспокойно 40-50-60 минут, и постоянно тыркает соску. Да, спит с соской, но только спит, днем вообще не сосет.

Про обеих (точнее про сестринские отношения): постоянно задирают друг друга, чаще задирается Яна, а Юлька лупит её со всей дури. Но частенько и обнимаются, ласкаются, жалеют друга друга, если ударилась или мама шлепнула.

Яна без сожаления делится вкусненьким с Юлей и с окружающими, Юлька же - жадина, поделится только если поуговаривать и то - не всегда.

Постоянно переодеваются и наряжаются в мои сорочки. Не могут поделить игрушки. Если игрушку взяла одна - она обязательно понадобится другой, начинают из-за неё драться. Яна часто забирает игрушки у Юли просто, чтобы позлить её. А Юля долго не церемонится и сразу дерется. Вот кого защищать в этой ситуации? Ограбленную или побитую?

Фоток новых нет, т.к. фотик умер (((

 

7
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Задачи и планы на 2013 год.

1. Уделяю больше времени своим деткам.  

2. Приобретаю плоский подтянутый животик.

3. Накачиваю попу.

4. Продолжаю свою антиалкогольную компанию.

5. Убеждаю мужа бросить курить.

6. Изменяю свое отношение к работе. Становлюсь незаменимым помощником своему руководителю (маме).

7. Учусь поддерживать порядок дома.

8. Перестаю кричать и срываться, становлюсь спокойной и рассудительной.

9. Учусь краситься и заплетать детям косички.

10. Нахожу увлечение и время на него.

11. Едем с семьей отдыхать.  

12. Учусь парковаться, езжу аккуратно, и не делаю новых дырок в машине )))))))) 

13. Делаю операцию по коррекции зрения (дополнено 12.01.2013г).

14. Летом едем в Боровое на турслет с детьми (дополнено 08.02.2013г). 

15. Учусь ходить с прямой спиной, развернутыми плечами и втянутым животом.))) (11.02.) 

 

 

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Как быть?
На пятый день после первых родов у меня "заклинило" поясницу, несколько дней я лежала пластом, с тех пор я мучаюсь с постоянными болями в пояснице. Плюс после вторых родов добавились боли в левом плече. Диагнозы: остеохандроз, остеоартроз. Поясница болит очень часто (особенно после некоторых нагрузок). Все это я к чему рассказываю: я хожу в тренажерный зал, занимаюсь 40 минут силовыми, потом 20-30 минут беговая дорожка. А мне вообще заниматься-то можно? Или тренировки могут усугубить моё положение? Прекращать тренировки я не хочу, но и альтернативы тренажерному залу не вижу.
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Обжора

Последняя неделя у меня какая-то неудачная, отвесов нет, из-за соленой пищи небольшой привес. На тренировке вчера почему-то заболел живот, как при М, поэтому тренировка была не очень эффективная. Короче, пока шла вчера за детьми к бабушке, решила купить немного рыбки (от стресса, так сказать))), взяла 100 гр. копченой мойвы, умяла с 2-мя кусками хлеба, икру из рыбы перемешала с майонезом, намазала на хлеб. Потом оставшийся кусок хлеба намазала майонезом и тоже съела. Ходила-ходила и подумала: "Все равно уже натрескалась" и отрезела себе кусочек сала, естественно, с кусочком хлеба. Пришла домой, выпила 2 стакана чая с половиной коробки шоколадных конфет, а перед сном еще съела несколько грецких орехов.

Хрю-хрю!

А на горизонте еще М. маячат, мать их!!!

Яна
17 лет 3 месяца
Юлия
15 лет 7 месяцев