Войти
Галина
42 года Петропавловск, Казахстан
На сайте с 27.06.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
492
записи
46
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Сколько должно быть кардио после силовой?

Везде написано, чтобы жирок горел лучше, нужно после силовой тренировки 20 минут кардио.

 У меня силовая тренировка 40-60 минут (как получится), потом иду на эллипс. Есть ли смысл заниматься на эллипсе больше 20 минут, например 30-40? 

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Сходила я вчера на прием к мануальному терапевту.

Дяденька выслушал мои жалобы, велел раздеться и лечь. Попытался оторвать мне голову - не получилось, пытался свернуть шею, которая  в ответ хрустела и щелкала. Промял спину, голову. Потом перевернул на спину и долго "копался" у меня в кишках, потом скрутил на бок и пару раз смачно мною хрустнул. 

Короче, вердикт таков: у меня дефицит мышечной массы, слабые связки, кости и опущены все внутренние органы. На мои слова, что я занимаюсь в тренажерном зале, дядька ехидно похихикал (а я то, наивная, думала, что у меня уже более или менее приличные мышцы). Получается, что на слабые мышцы пресса и спины свалилась огромная нагрузка во время 2-х Б.подряд и поясница не выдержала.

Сказал, кушать побольше белковых продуктов и продолжать заниматься.

Так что как выздоровлю окончательно, снова пойду в тренажерку, только на время откажусь от приседаний со штангой и добавлю побольше упражнений на спину.

Ну и к дядечке к этому на массаж надо походить. Сколько раз не знаю, но обычно массаж делают 10 сеансов.

 

9
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
***

Яна (4 года):

- Мама, почему вы с папой меня замуж не пускаете?

Удивленно хмыкаю:

- А кто тебя не пускает? Иди на здоровье, если так хочешь!

- Нет, а вдруг я там заблужусь?

5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Медленная скорая медицинская помощь

В четверг утром у Юли поднялась небольшая температура, к обеду уже было 38,4, в пятницу после обеда позвонили из садика, сказали забирать Яну, у неё температура выше 38. Все выходные мы благополучно протемпературили, этой ночью у обеих начался кашель.

 Сегодня утром я вызвала врача на дом. У Яны температуры уже нет, а у Юли 38,6. В 16 часов Юля легла спать и разбудить её я смогла только к 19 часам. Юля проснулась, побегала немного, и как-то резко сникла. Я взала её на руки, измерила температуру и чуть не упала: 40,4. Время 19,30 а нашего педиатра так и нет! 

Я дала Юле таблетку парацетамола и вызвала скорую. В 20,15 пришла, наконец-то педиатр. Осмотрела девченок, выписала лечение. Я спросила, каждый ли раз теперь к нам врач будет приходить к последним (точно знаю, что она живет либо в нашем доме, либо в соседнем, т.е. пришла к нам перед домом). Эта курица оскорбилась и выскочила из квартиры. 

Температура у Юли спала, я позвонила и отменила вызов скорой. Сижу и думаю: если бы я не дала жаропонижающее, бегала бы сейчас по квартире с кипяточным ребенком на руках в течение часа и сходила бы с ума!

5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Какая же я злая!

Вчера муж поехал провожать мою маму на поезд, задержался. Приезжает, ругается: "Я твою маму больше никуда не повезу!" Как с ней ни езжу, все время на штрафы налетаю". 

Первый штраф схлопотал в самом начале января, повез нас с мамой в ТЦ, когда отъезжал, забыл пристегнуться, ГАИшник тут как тут, 5 МРП как с куста (8655тг). Не прошло и двух недель, повез маму на вокзал, посадил на поезд, подходит к машине, выкидывает бычек от сигареты, подходит ППСник - за мусор мимо урны - 3 МРП (5200тг). В самом начале февраля едем домой, к нам в гости едет моя сестра, забывает сумку, возвращаемся за сумкой, по дороге ловит ГАИшник, прикапывается, что она на заднем сиденье не пристегнутая, еще 5 МРП. Тут звонят судебники, спрашивают, почему не уплатили админимтративный штраф (еще осенью поймали его с бутылкой пива в общественном месте - 2 МРП). 

Но вчерашний штраф меня просто добил! Итого, с начала года мы выплатили (считаю вместе со вчерашним) штрафов на 35 тысяч, это моя месячная зарплата, бля! Ну что, совсем его за руль что ли не пускать?!

Нет бы мне сапожки на весну купить, так нет, зарплату получит - пойдет опять долбанный штраф выплачивать!!!!!!!!!! Что за год-то такой?!

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Яночке 4 годика

Вес 13,6 кг (+1,1 кг за год),

Рост 100 см (+7 см за год).

 Не устаю удивляться Яниному словарному запасу, откуда только такие выражения берет?

Любит ходить в садик, что несказанно радует. А вот встать рано утром - для Яны целая проблема - бужу её по полчаса, встает со скандалом, в садик собираемся также. Успокаивается только перед самым уходом из дома. В садике ведет себя просто отлично, помогает воспитателям убирать игрушки, дома заставить что-то убрать невозможно.

9
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Утренний разговор

 Проснулись утром с Юлей, вставать неохота - валяемся, обнимаемся. Я говорю:

- Ну, что, вставать будем?

- Ащё неть! 

- А писить хочешь?

- Неть!

- А меня пусти сходить в туалет

- Неть (прижалась, не пускает)

- Юлечка, я же описиюсь! Представляешь, сейчас папа придет, увидит, что я описилась и будет надо мной смеяться?!

- Хм? (поворачивается ко мне, удивленно хмыкает, потом толкает обеими руками), ади писий (и вдогонку), ади писий!

8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Просто фотки:

Наш фотик давно умер, эти фотки с маминого аппарата, поэтому "чуть-чуть запоздавшие"

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Укладывание

Не так давно я Юлю укладывала за 10-20 минут. Укладывала, давала сосу, ребенок отворачивался, и через 10-20 минут засыпал.

Потом пришел новый год. За 4 выходных дня и родители, и дети разболтались, утром вставать не надо, укладывались поздно и долго.

С выходом на работу после новогодних праздников режим мы, конечно, выровняли, а вот быстро засыпать так и не получается. Укладываю Юлю теперь не меньше 40-60 минут. Аж бесит. И сама она засыпать не желает - надо с ей лежать, пока не уснет.

5
Яна
17 лет 3 месяца
Юлия
15 лет 7 месяцев