Войти
Татьяна
48 лет Петрозаводск, Россия
На сайте с 07.05.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
31
запись
30
друзей
4
подписчика
Петрозаводск
11 неделька началась!!!
Жду- не дождусь 6 июня. Пойду в ЖК вставать на учет. Хочу на УЗИ, хочу скорее увидеть своих масиков и убедиться, что с ними все в порядке ( напомню, что по- прежнему ничего не чувствую: ни токсикоза, ни жора- ничего). Только животик растет))) или я просто прекратила его все время втягивать???
Петрозаводск
Рассказала маме про беременность...
Кто не читал мой дневник- пишу, что у меня были сомнения- говорить маме или не говорить ПОКА про беременность... Сегодня были на ее юбилее. Все самые близкие родственники. Мы решили с мужем- по настроению. Если все будет располагать к тому, что можно сказать- скажем. Все было хорошо. Рассказали. Во время тоста, в праздничной обстановке... И началось....!!!!!!! Лучше бы мы молчали... Мне сразу показалось, что у мамы изменилось настроение, то ли она в шоке, то ли просто не рада. Да, еще, новость о двойне...мне показалось, что ее слегка перекосило. Серьезно. Как- то сразу пропало веселье, мама начала ( не церемонясь особо за столом в выражениях) высказывать свое мнение и считать, когда- по ее мнению- были у меня последние месячные... Сразу миллион вопросов... Праздник остановился... Причем вопросы были, на мой взгляд, заданы с неприятной интонацией. "У тебя же месячные были недавно"...(ниче, что мужчины за столом????????) "Ты же мне сказала, что ты ЭКО не делала" ( мы с мужем решили, что не будем никому говорить, что мы делали ЭКО. Это- наша семья, наши проблемы и наше решение). Потом мама стала вслух подсчитывать какой у меня срок, перебирая все даты... "Я очень рада, что вы люди обеспеченные и в моей помощи нуждаться не будете" (причем здесь это???? Мы ничего не просим и не будем просить! Боже- к чему это вообще???!!!!) "На меня особо не рассчитывайте, у меня- возраст, я - нянчиться не буду" (мы и не просили, и не собираемся просить... Боже! К чему это опять!!!????) "А что ж вы мне, матери, раньше не сказали?" (Вот- поэтому и не сказали, что куча вопросов, на которые мы не хотим отвечать и срок маленький, мы подстраховывались). "Да, ладно, признайся, ты же ЭКО сделала" (почему я должна признаваться в чем- то??? Мне- четвертый десяток! Не 20 лет!!! У меня уже своя семья!!!). Короче, это было- ужасно! Настроение было у меня испорчено. Мой супруг раз 10 сказал, что давайте, сменим тему, сегодня другой повод и т. д. Мне сразу же захотелось домой. С трудом отсидела еще час. Потом сказала супругу, что если он не поедет сейчас со мной домой, то добираться ему придется на такси (мы на машине приехали). Попрощались и уехали домой. Осадок остался неприятный. Знаю, что она меня очень любит ( как ни крути, а я - любимая дочка в нашей семье), но она как- то отреагировала... Агрессивно, что ли. Даже моя старшая сестра сделала маме замечание, что, мол, надо бы порадоваться, а у нее какие- то претензии... Неприятно как- то... Надо было не говорить... Жалею теперь...((((((( пипец(((
Петрозаводск
Ничего не чувствую. Это- хорошо???
Девочки, милые, у меня уже закончилась 10-я неделя. Читаю сообщения и ощущения девочек на таком же сроке-у кого грудь болит, у кого спина... Токсикоз... Я- ничего не чувствую. Живу, как жила... В питании ничего не поменялось. Да, я прибавила 2 кг, так я и худышечкой никогда и не была... Грудь не болит, токсикоза- нет ( хотя, когда я читаю ваши сообщения, что кого- то тошнит, кто- то блюет))- рада, что меня это не тронуло... У кого тоже нет никаких симптомов?????
Петрозаводск
Рассказать маме?
Девочки, у меня десятая неделя, родители еще не знают. Муж говорит, что будем тянуть до последнего, пока видно животика не будет. У меня - двойня. Животик растет, но я всем говорю, что просто поправилась)) в субботу у мамы праздник-60- летие. Идем в ресторан праздновать. Я, естественно, не пью))) и уже- который праздник. Стараюсь приезжать на праздники за рулем, типа- отмазка))) но становится уже подозрительно))). Вы когда маме сказали? Ждать до 12 недели? Это же - конец критического срока, ведь так? По делитесь своим мнением.
Петрозаводск
Аллергия. Помогите!!!
Девочки, неожиданно вскочила аллергия, я, вообще- аллергик, но давно ничего не было. Чем можно помазать на раннем сроке беременности. Почесон. На ногах, как крапивница. Принимаю дюфастон, агиовит, омега-3, карантин, фолиевая кислота. Гель- Крайнон на ночь. От чего может быть??? Ничего запрещенного не ела.
Петрозаводск
Как расслабиться????????
Девочки, расскажите мне, непросвещенной, как вы-Беременные расслабляетесь? Рассказываю: до беременности, когда хотелось отдохнуть на полную катушку, отключить голову и расслабиться- я ходила в гости к подружкам с бутылочкой вина, а - то и с двумя)))) или набирала себе ванну с пеной и долго лежала там, расслаблялась, или мы с супругом заваливались в постель и долго-долго занимались сексом. Как круто!!!! А ТЕПЕРЬ ЭТОГО ВСЕГО НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!!!! Как вы расслабляетесь? Не могу придумать.... Вся в напряжении... Что делать?????
Петрозаводск
Опять про срок беременности
Сегодня была на приеме у Г. Она мне ставит срок 6 недель, то есть считает со дня переноса эмбрионов, а не так, как мне все девочки писали- с первого дня последних месячных. Разница, между прочим, получается большая. Вот так!!!
Петрозаводск
Первая молочница
Впервые в жизни появились выделения, как творог. Позвонила врачу, она мне посоветовала делать спринцевание: чайная ложка соды на 1 литр кипяченой воды. После первой процедуры как будто все прошло, на второй день, на ночь, еще раз сделала ( вышло маленькое количество - извините, за откровенные подробности), а на третий день- вообще ничего не было. О чем это говорит? Все прошло? Или - затишье? Продолжать спринцеваться? Через два дня к Г. иду на прием, надо еще делать?